Приложение «Сбербанка» не работает без доступа к фотографиям и звонкам

Хотел поставить «Сбербанк онлайн», а «Сбер» хочет залезть ко мне в личную жизнь и отказывается работать без доступа к звонкам и фоткам.

168168 показов
61K61K открытий
33 репоста

Очередной "товарищ майор" . Свободно отдают свои данные Google и Apple, и всяким китайским конторам в виде трафика, но Сбербанку я разрешения на камеру и контакты не дам.
Где логика у таких людей? 

Ответить

да нет логики, только эмоции. там все разрешения можно понять если полноценно используешь аппс - доступ к медиа файлам - сохранять чеки о сделанном переводе, встроенная клавиатура - потому что сторонние, в том числе стоковые, собирают данные о вводе - сбер хочет изолировать ввод внутри приложений от утечек в третьи компании, доступ к контактам - когда челику из телефонной книжки на карту кидаешь деньги за что-то, там поиск по контактам, камера - куар коды сканить на платежках и квитанциях. эти же люди юзают вотсапп, фейсбук и совершенно секретный телеграмм, а орут как потерпевшие, один в истерике прискакал, остальные стадом заминусовали.

Ответить

Просто потом колцентр гугла и эппла не будет звонить и уговаривать взять кредитную карту или срочно-срочно перевести куда-то деньги

Ответить

А у вас какая логика - сгорел сарай, сгори и хата? 

Ответить