Приложение «Сбербанка» не работает без доступа к фотографиям и звонкам

Отказ приложения Сбера работать Игорь Тарасов

Хотел поставить «Сбербанк онлайн», а «Сбер» хочет залезть ко мне в личную жизнь и отказывается работать без доступа к звонкам и фоткам.

Не, так мы работать не будем! Сочувствую всем, кто на такое соглашается.
Другие приложения нормально работают без доступа к адресной книге, звонкам и прочим. Я всегда стабильно на все запросы отвечаю нет!

Сбер уже пришёл ко мне в комментарии в фейсбук и просто сказал, что не охренел и им надо защищать меня от мошенников. @Сбер, самая лучшая защита от мошенников не давать доступ к своим личным данным никому, и не использовать телефонную связь.

С этим нужно что-то делать на законодательном уровне.

0
354 комментария
Написать комментарий...
Денис Сухоруков

А продублирую. Ибо предыдущее уже заминусовали.

Компьютерная безграмотность это круто.
1. В наше время все эти хейтеры Сбера пользуются виндой, макосью, айосью и андроидом что на бую вертели все эти правила и по-умолчанию имеют доступ к "личной жизни" путем прямого доступа КО ВСЕМ "личным" материалам. Что хранит человек на компе, что смотрит в интернете, с чем работает, с кем общается... Они выкладывают "личную" информацию на соцсетях и отдают им все свои движухи. Они шлют почтовые сообщения с "личной" информацией через глобальные почтовые сети. Отправляют "личные" сообщения через месенджеры. И вообще отправляют до 99% информации в незашифрованном виде через глобальных провайдеров и кучу транзитных серверов. И так далее, и так далее..... Больше всего меня восхищает Яндекс диск. Которому я не разрешал забирать мои фотки себе на сервер и который на голубом глазу мне радостно предлагает ознакомится с моими же фотками с телефона годичной давности. "Круто же вышло да????"
2. То есть в существующей информационной вселенной мы изначально ДОВЕРЯЕМ всем эти мультикомпаниям, что они не будут использовать эту информацию нам во вред... На самом деле оно так и есть. Поскольку в 99,999% случаев лично ты им нахрен не сдался. Кроме того случая, когда гугля и фэйсбук не захотят заработать на твоих метаниях в сети путем контекстной рекламы.
3. Система андроид путем долгой эволюции ввела систему запросов доступа к своим функциям к свежеустановленным приложениям для отлова приложений которые в принципе не должны иметь доступ к разным функциям. Ну как если скачанный будильник попросит доступ к звонкам и фоточкам то это и последнего дебила должно насторожить и значит это жжжжжж неспроста. Соответственно в первую очередь именно для этого сделана такая система чекеров.
4. Приложение сбера запрашивает доступ к звонкам и фоточкам не для того чтобы сбер нагло стырил фоточку члена топикастера или позвонил на службу секса по телефону. А только для того чтобы использовать расширенную систему функционала для работы.
5. Исходя из вышеуказанных пунктов автор доверяет конторам из первого списка на голубом глазу, но подозревает Сбер в мошеннических мотивах. Итого он параноик на грани психоза, или кликбейтер малахольный, или тупо "вЫ нИ панИмаИтИ - ЭТа Другое!". 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сухоруков

Сбер изначально дал два выбора.
1. Можно было не класть деньги в него.
2. Можно было не использовать его приложение.
Меня вечно восхищают мыши и кактус.

Разницу между дерьмовым приложением и упоротым борцуном я вижу сразу.

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Palamarchuk

90% работодателей не работают ни с чем, кроме сбера.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сухоруков

И чо? Кто мешает сразу переводить деньги на "православный" Тинькофф например? Привычка страдать, ныть и плакать? Мыши, кактус, садо-мазо....

Ответить
Развернуть ветку
Василий Упыркин

дядь ты в себе? что бы сразу переводить на Тинька надо наверное дать доступ ко всему к чему у людей претензии. Но если ты не понял, то давать не хотят.

Ответить
Развернуть ветку
K. A.

Не обязательно.

1. Есть поручение на регулярный межбанковский перевод (с комиссией)
2. Можно из приложения Тинькофф зачислять деньги с карты Сбера (без комиссии)

Но вообще уже достаточно давно можно подать заявление в бухгалтерию на перевод зарплаты в удобный сотруднику Банк. Из того, что я видел, бухгалтерия или не возражает, или отрицает, грозится, торгуется, грустит, но в итоге принимает и соглашается, только просит хотя бы никому не говорить, что согласилась. У бухгалтерии по факту достаточно ограниченные рычаги влияния на сотрудника — их работа максимально бюрократизирована.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
351 комментарий
Раскрывать всегда