Приложение «Сбербанка» не работает без доступа к фотографиям и звонкам

Отказ приложения Сбера работать Игорь Тарасов

Хотел поставить «Сбербанк онлайн», а «Сбер» хочет залезть ко мне в личную жизнь и отказывается работать без доступа к звонкам и фоткам.

Не, так мы работать не будем! Сочувствую всем, кто на такое соглашается.
Другие приложения нормально работают без доступа к адресной книге, звонкам и прочим. Я всегда стабильно на все запросы отвечаю нет!

Сбер уже пришёл ко мне в комментарии в фейсбук и просто сказал, что не охренел и им надо защищать меня от мошенников. @Сбер, самая лучшая защита от мошенников не давать доступ к своим личным данным никому, и не использовать телефонную связь.

С этим нужно что-то делать на законодательном уровне.

0
354 комментария
Написать комментарий...
Mikhail Che

в целом не должно быть такого, что приложение не работает, если ты не даешь ему доступ к чему то, Сбер строит свою гребаную экосистему поэтому лезет ко всем с анальным зондом данные собирать

Ответить
Развернуть ветку
Tim А.

так работают все приложения, не разрешишь что-то одно, ничего не работает

Ответить
Развернуть ветку
Стартапер-пессимист

Тинькофф. Открытие. Почта банк. И ещё куча других банковских приложений работают даже при отказе. При этом ничего более чем Контакты (для переводов) и Геолокации (узнать про отделения) не просят.

Когда не знаешь зачем банковскому приложению доступ к твоим разговорам и картинкам - подозреваешь, что они эти данные как-то используют. Но зачем.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"Но зачем." - Ответ на поверхности же. Втихую собирают биометрию.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Petrov

а ты им свою биометрию в баночке принеси

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Они уже хотели. Получаю новую дебетовку, девишна-красавишна и говорит - а теперь подтвердите получение биометрических данных. "Не прокатило."

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"такую дичь введут" - Уже. Как-то передо мной девушка снимала (пыталась) нал. Банкомат в несознанку пару раз уходил. Она позвала сотрудника на помощь. Выяснилось, что пластик не её.

Ответить
Развернуть ветку
KSA

Пластик не ее, а собственность банка? )

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Формально - пластик собственность банка. Но в данном случае - пластик был на другое лицо. Сотрудник банка посоветовал девушки не повторять попытки.

Ответить
Развернуть ветку
351 комментарий
Раскрывать всегда