Приложение «Сбербанка» не работает без доступа к фотографиям и звонкам

Отказ приложения Сбера работать Игорь Тарасов

Хотел поставить «Сбербанк онлайн», а «Сбер» хочет залезть ко мне в личную жизнь и отказывается работать без доступа к звонкам и фоткам.

Не, так мы работать не будем! Сочувствую всем, кто на такое соглашается.
Другие приложения нормально работают без доступа к адресной книге, звонкам и прочим. Я всегда стабильно на все запросы отвечаю нет!

Сбер уже пришёл ко мне в комментарии в фейсбук и просто сказал, что не охренел и им надо защищать меня от мошенников. @Сбер, самая лучшая защита от мошенников не давать доступ к своим личным данным никому, и не использовать телефонную связь.

С этим нужно что-то делать на законодательном уровне.

0
354 комментария
Написать комментарий...
Денис Сухоруков

А продублирую. Ибо предыдущее уже заминусовали.

Компьютерная безграмотность это круто.
1. В наше время все эти хейтеры Сбера пользуются виндой, макосью, айосью и андроидом что на бую вертели все эти правила и по-умолчанию имеют доступ к "личной жизни" путем прямого доступа КО ВСЕМ "личным" материалам. Что хранит человек на компе, что смотрит в интернете, с чем работает, с кем общается... Они выкладывают "личную" информацию на соцсетях и отдают им все свои движухи. Они шлют почтовые сообщения с "личной" информацией через глобальные почтовые сети. Отправляют "личные" сообщения через месенджеры. И вообще отправляют до 99% информации в незашифрованном виде через глобальных провайдеров и кучу транзитных серверов. И так далее, и так далее..... Больше всего меня восхищает Яндекс диск. Которому я не разрешал забирать мои фотки себе на сервер и который на голубом глазу мне радостно предлагает ознакомится с моими же фотками с телефона годичной давности. "Круто же вышло да????"
2. То есть в существующей информационной вселенной мы изначально ДОВЕРЯЕМ всем эти мультикомпаниям, что они не будут использовать эту информацию нам во вред... На самом деле оно так и есть. Поскольку в 99,999% случаев лично ты им нахрен не сдался. Кроме того случая, когда гугля и фэйсбук не захотят заработать на твоих метаниях в сети путем контекстной рекламы.
3. Система андроид путем долгой эволюции ввела систему запросов доступа к своим функциям к свежеустановленным приложениям для отлова приложений которые в принципе не должны иметь доступ к разным функциям. Ну как если скачанный будильник попросит доступ к звонкам и фоточкам то это и последнего дебила должно насторожить и значит это жжжжжж неспроста. Соответственно в первую очередь именно для этого сделана такая система чекеров.
4. Приложение сбера запрашивает доступ к звонкам и фоточкам не для того чтобы сбер нагло стырил фоточку члена топикастера или позвонил на службу секса по телефону. А только для того чтобы использовать расширенную систему функционала для работы.
5. Исходя из вышеуказанных пунктов автор доверяет конторам из первого списка на голубом глазу, но подозревает Сбер в мошеннических мотивах. Итого он параноик на грани психоза, или кликбейтер малахольный, или тупо "вЫ нИ панИмаИтИ - ЭТа Другое!". 

Ответить
Развернуть ветку
D36DAN

Наверное, мне никогда не понять, зачем перезаливать комментарий, который все заминусовали, с учетом местной идиотской системы "Кармы"

Ответить
Развернуть ветку
KSA

Нормальная саморегуляция
Только полностью отбитые уходят в минус

Ответить
Развернуть ветку
351 комментарий
Раскрывать всегда