Утеря СИМ-карты и отсутствие отделений банка - делай что хочешь, но доступ к Альфа Банк Бизнес не восстановить

Столкнулся с такой же ситуацией, как и у Дениса - автора поста указанного ниже: в связи с тем, что нет возможности восстановить СИМ-карту оператора и нет отделений Альфа банка - никак нельзя сделать смену номера телефона для доступа к кабинету Бизнеса. Логическая цепочка такая: Платежи не идут - работа останавливается - бизнес несёт убытки.

Но самое важное: если ориентироваться от даты прошлого поста, то на данный момент ПРОШЛО уже почти 2 ГОДА, а всё также предлагают ТОЛЬКО обратиться в отделение банка, что по меркам Коронавируса, как минимум странно. В Тинькофф банке решение такой ситуации заняло 3 минуты.

На моё предложение предоставить оператору Бизнеса все данные для идентификации (само собой паспортные данные, кодовое слово, даты проведения операций, остаток счёта и тп) - один ответ: "это не является - подтверждением, что Вы владелец". Вывести остаток в другой банк также невозможно. Провести ВАЖНЫЕ рабочие платежи также невозможно.

Но операторов винить я бы не стал, т.к. они старались максимально помочь в данной ситуации. Виновато только руководство банка, что за столько времени не смогло хоть как-то упростить данный процесс и сделать эту проблему решаемой! В банковской программе есть такая возможность, но, по словам оператора, она не активна и, когда заработает никому не известно.

В данной ситуации я не знаю даже как быть, но сменить банк у меня теперь стоит на первом месте.

Не думал, что такая, на самом деле, простая операция окажется такой сложной и сожалею, что не прочитал данный пост ранее и ещё больше, что выбрал такой Банк.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Дима Мельник

Смешная претензия. До идиотизма. 

Ответить
Развернуть ветку
Томилин Игорь
Автор

А в чём её идиотизм?)

Ответить
Развернуть ветку
Марина Новикова

Добоый день. Вы не правы. Мне недавно звонили мошенники, представились службой безопасности Альфа банка. Для
того, что бы убедить меня, что они работники банка, рассказали мне всю инфу по моим счетам, остатки, последнип платежи, сумму кредита. Все! Хотели убедить меня сказать им код, который отправят на мой телефон, якобы для предотвращения мошенничества. Добыть инфо не проблеиа!! В банке могут бытт нечестные сотрудники, например. Я сама в банке работала долго, столько историй знаю на эту тему... Банк в данном случае прав. Завладеть информацией по вашим счетам может мошенник ( приналичии знакомого в банке, например, это очень легко). И тогда поменяв телефон, он уведет ваши деньги за 5 мин. Тогдв вы будете винить банк в том, что ваши деньги не сохрагил. 
Если нет возможности приехать лично по каким то причинам, можно сделать доверенность на другого человека, в которой пропишите, что доверяете ему сделать смену номера, нотариальную + само заявление на смену номера по форме банка приложите. Тогда сотрудрик примет документы.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Марина, у вас остался номер, с которого вам звонили? Передадим информацию службе безопасности. 

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда