Утеря СИМ-карты и отсутствие отделений банка - делай что хочешь, но доступ к Альфа Банк Бизнес не восстановить

Столкнулся с такой же ситуацией, как и у Дениса - автора поста указанного ниже: в связи с тем, что нет возможности восстановить СИМ-карту оператора и нет отделений Альфа банка - никак нельзя сделать смену номера телефона для доступа к кабинету Бизнеса. Логическая цепочка такая: Платежи не идут - работа останавливается - бизнес несёт убытки.

Но самое важное: если ориентироваться от даты прошлого поста, то на данный момент ПРОШЛО уже почти 2 ГОДА, а всё также предлагают ТОЛЬКО обратиться в отделение банка, что по меркам Коронавируса, как минимум странно. В Тинькофф банке решение такой ситуации заняло 3 минуты.

На моё предложение предоставить оператору Бизнеса все данные для идентификации (само собой паспортные данные, кодовое слово, даты проведения операций, остаток счёта и тп) - один ответ: "это не является - подтверждением, что Вы владелец". Вывести остаток в другой банк также невозможно. Провести ВАЖНЫЕ рабочие платежи также невозможно.

Но операторов винить я бы не стал, т.к. они старались максимально помочь в данной ситуации. Виновато только руководство банка, что за столько времени не смогло хоть как-то упростить данный процесс и сделать эту проблему решаемой! В банковской программе есть такая возможность, но, по словам оператора, она не активна и, когда заработает никому не известно.

В данной ситуации я не знаю даже как быть, но сменить банк у меня теперь стоит на первом месте.

Не думал, что такая, на самом деле, простая операция окажется такой сложной и сожалею, что не прочитал данный пост ранее и ещё больше, что выбрал такой Банк.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Людмила Климова

Такая же считай проблема у меня. Заблокировали кредитную карту. Кодовое слово к сожалению забыла. Говорят обратитесь в отделение. А в моем городе нет банков альфа. И уже 4 месяц меня игнорят с просьбой помочь разблокировать чтоб я закрыла кредит и знала остаток. Но зато они присылают сообщение что нужно оплатить кредит. Странно а как мне его платить если я не знаю сколько мне осталось платить  и тд. 

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Людмила, давайте поможем найти решение.
Напишите в личку ФИО и дату рождения. Посмотрим, что можно сделать 👌🏻 

Ответить
Развернуть ветку
Людмила Климова

Ну давайте попробуем уже в 10 раз. 

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда