{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Столкнулся с новой мошеннической схемой на Avito — мошенники маскируются под компании

Доброго времени суток. В общем, столкнулся с новой мошеннической схемой на Avito.

Мошенники регистрируются как компания, подтверждают свои реквизиты, получая значок «реквизиты проверены».

Реквизиты судя по всему подставные, оформленные на так называемых дропов. Фишка в том, что такому аккаунту невозможно оставить отзыв и вообще что либо с ними сделать в рамках Авито, даже если это мошенники, как было в моем случае. Конкретно в моем случае должны были предоставить определенную услугу, которую в итоге не предоставили, а на просьбу о возврате средств кормили завтраками месяц в духе "в течение часа отправим", "завтра отправим", "мы уже отправили", "ой, не отправили, ожидайте, сейчас отправим" и так далее и тому подобное.

В техподдержке мне по этому поводу ответили следующее:

Для этого пользователя рейтинг сейчас недоступен. Он есть у тех исполнителей, которые:
— не подтверждали реквизиты в своем профиле;
— разместили объявления или открыли магазин в категориях: «Запчасти и аксессуары», «Личные вещи», «Хобби и отдых», «Для бизнеса», «Для дома и дачи»;
— подключили «Базовый» тариф.
Исключение: рейтинг доступен пользователям с «Расширенным» и «Максимальным» тарифом или подпиской в:
— Краснодарском крае в категории «Бытовая электроника»;
— Поволжье и на Урале в категории «Автомобили».
Постепенно мы запустим рейтинги для всех продавцов на Авито."

После данного ответа мое обращение было закрыто)

Получается, Авито покрывает мошенническую схему. Не удивлюсь, если этим пользуются сами работники, знающие об этой дыре в их правилах.

Такие дела

0
114 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Пока отзывы есть не во всех профилях на Авито, но мы работаем над тем, чтобы отзыв можно было оставить на любого продавца. Если продавец не выйдет на связь и не отправит товар или не вернёт деньги, рекомендуем обратиться в полицию. Если от нас потребуется информация, мы предоставим её по официальному запросу. Также вы можете прислать нам в личные сообщения ссылку на объявление продавца, мы проверим его и профиль на соответствие правилам Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Самозанятый Енот Полоскун

«Отличный ответ». Читается как «идите ка вы нах**й со своими проблемами». Достойно, чо.

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Илья Ильич
Автор

Не поверите, присылал ссылку и описывал ситуацию. Что было после этого описал в посте

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Артем Тиминский

Сволочи, все мошенники, якобы компьютерные мастера, выкупают все топы в выдаче, на самом деле это федеральные централизованные сети, нанимающие безмозглых аморальных ушлепков, задача которых раскатать лоха на 8к и выше за переустановку винды, если он берет меньше 4к , то ничего не зарабатывает, это длиться 10 лет, то же самое в других сферах, Авито - вы просто уроды, работаете против населения страны, но вы же и не из России собственно...

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
FRIENDLY FIRE

Уе#ки просто, слов нет
Что с вами происходит… как же вы убогие становитесь по отношению к своим клиентам, будь то честным продавцам и честным покупателям.
Покупателей честных - обманывают
Продавцов частных - блокируют
Раньше был лучшего мнения, а сейчас просто слов не хватает описать какие вы ущербные

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Литвинов

"идите в полицию", что бы что?

Ответить
Развернуть ветку
Tim V

Вот серьёзно, уместнее и главное ПРАВИЛЬНЕЕ в данном случае было бы лучше промолчать, чем говорить вот это всё. Вы ппц.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Винярский

- Как определить что объявление подал мошенник?
- на это объявление нет возможности подать отзыв.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей Винярский

Уродливое лицо капитализма...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Рая ум

Это шутка, в любой коробочной есть это функция она включается через панель на раз два

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dmitriy

Как и вам полиции срать на мошеников, почему вы лично сами не хотите с ними бороться? И вы вообще представляете как полиция будет объявлять в розыск по стране из-за пары тысяч рублей? Значит действительно вы находитесь в не ом сговоре не желая бороться, пока вас не заставят органы

Ответить
Развернуть ветку
Лев Александров-грачевский- фельдманн

Авито ! Не унывайте! Вы - худшие! 

Ответить
Развернуть ветку
Железный SNX

Это "мир авито". Нужно смириться, понять и простить.

Ответить
Развернуть ветку
okman

И написать в hosts
0.0.0.0 avito.ru

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Михаил Анюков

Лучше и не скажешь)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
gorgeous

авито принадлежит зекам, авито, вечер в хату

Ответить
Развернуть ветку
Денис Шляхов

Подобная тема была когда я заказал в аренду через авито штукатурную станцию , оплатил за день аренды и за доставку соответственно,  но станция как оказалось нормально не работала , я позвонил продавцу и вернул станцию и когда решил написать на авито о продавце отзыв , то этот продавец его стёр и так каждый раз когда я оставлял отзыв то он его удалял , к чему тогда отзывы если их можно удалить !?

Ответить
Развернуть ветку
01аЛ_Андрей Терентьев

Даже не знал о таком. Действительно бред. 

Ответить
Развернуть ветку
Trail soul

Вам ведь ответили: "Постепенно мы запустим рейтинги для всех продавцов на Авито" - как у вас с навыком дочитывания? И потом, как можно "отправить определенную услугу"? Стесняетесь рассказать?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ильич
Автор

Мде) А вы из Авито, видимо? Постепенно - очень растяжимое понятие. Схема работает в данный момент и неизвестно сколько еще проработает. Отправляли они не услугу,  а денежный возврат - как у вас навыком чтения? 

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
микроблоги мыстрана.рф

Авито постоянно продвигает свои платные услуги, но когда поняли, что мало кто из людей покупает их, решили новые правила вести, которые ограничивают публикации. Если у человека много позиций товаров - Авито такого может посчитать перепродажником... А что если у человека просто много хлама накопилось, который и выбросить жаль и оно занимает место дома и просто пылится без надобности? Авито сами в рекламе утверждали, что они доска бесплатных объявлений и помогут избавиться от ненужных вам вещей, даже если их у вас целый чердак или гараж... На деле же людей, у которых "гаражная распродажа" личного хлама, Авито считает бизнесменами, которые специально для это ранее купили товар, хотя на деле это не так. 

Ответить
Развернуть ветку
Герольд Яичко

Это мир Авито ))  — сервис объявлений, где каждый найдёт что-то для себя: битую тачку под видом не битой, услугу которую вам не откажут или товар который не отправят. А ещё на Авито ищут работу за которую вам не заплатят и размещают свежие вакансии люди готовые поддержать или выпить с вами по вацапу )))

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Rivkin

Авито пробило дно и это надо признать, площадка просто превратилась в помойку, откровенно прикрывая мошенников и неадекватов, которые приносят им деньги и не важно, что они творят, главное бабло. Это логично.

Пару дней назад по своему запросу нашел выгодное предложение  - "Комплект ключ ПО1 + ключ ПО2 за N рублей". У продавца магазин с тучей положительных отзывов, ну ОК - попробуем.
Написал в чат, уточнил некоторые моменты, оплатил по карте которую прислали.
Присылают ключ от ПО1, мой вопрос: - Где ключ от ПО2?
Ответ: - Еще N рублей и пришлем.
 - Почему, у вас же в объявлении написано - комплект.
- Все верно, комплект, брали бы по одному платили бы больше...
И начинают нести всякую ересь, выкручивая слова, смыслы и выставляя меня полным идиотом (хотя так оно и есть, если я пошел на эту площадку в надежде на что-то адекватное). В один момент у меня на экране появляются разного рода оскорбления в чате, потом удаляются, но я успеваю закринить, о чем сообщаю продавцу-мошеннику, на что в меня летят дальше, разные эпитеты о том, что это я аферист. Ну да ладно, бог с ним, НО!

Мне поступает звонок на телефон в процессе которого, при общение мне сыпятся уже УГРОЗЫ физической расправы и разные выражения вида "приеду из Колпино и раскрашу тебе е№(*ло, я занимался боксом, давай адрес, завтра жди" и всякая такая дичь прыщавых 18 летних подростков, с неуравновешенной психикой. Звоночки я тоже пишу поэтому думаю, ну все товарищ попался, сейчас я все это отправлю в поддержку Авито и тебя отправят "на лечение". Ага, конечно, размечтался))

Ко всему, изучив многочисленные "положительные" отзывы, я заметил много подобных замечаний, но с положительными отметками, от чего могу предположить, уже зная неадекватность продавца, что он мог также звонить другим недовольным покупателям и угрожать. 

Как вы думаете что ответило Авито?
По результатам проверки, нарушения правил сервиса не выявлено! И пофиг что указана одна цена, а по факту тебя разводят на цену х2 - ответ Авито просто поставил в тупик, продавец мог передумать.... и бла бла бла после таких аргументов, я просто сделал для себя вывод.
Авито - последняя помойка, идя туда ты должен отдавать себе отчет, что там сидят "бомжи", "неадекваты" и другие "разные интересные личности", чьи интересы превалируют перед интересами других, так как эти личности приносят денежки для Авито, а ты нет.
Им глубоко насрать на тебя и на всех тех, кто не приносит им баблишко, хотя если копнуть глубже, это совершенно не верно.

Вот и все, вот и все (с)
Но положа руку на сердце, я полностью осознаю и принимаю ответственность, за то, что произошло со мной.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

авито - это худшее что могло случиться с частными объявлениями. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Nick Malev

Авито давно стала работать по черному. Они пытаются из всего выгоду выжать. Сейчас, например, они используются как рутрекер, нарушая авторские права, но ркн их не почему-то не блочит.

Ответить
Развернуть ветку
Economic Security

Зачем вы связывайтесь с мошенниками?!

Ответить
Развернуть ветку
Economic Security

Которые помогают мошенникам ?!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

с подключением

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Lapchik

А какой смысл в этих отзывах, если сапорт авито удаляет негативные отзывы по запросу?

Ответить
Развернуть ветку
Gennady Myasnikov

Что-то реально, уж больно благодатное место для всяких разводил "Авито" стало/а может и было, хрен знает. То, что ни в коем случае нельзя их "безопасной сделкой" пользоваться, это наверное уже любой ребёнок какговорится знает

Ответить
Развернуть ветку
01аЛ_Андрей Терентьев

Always has been, как говорится. Только раньше ещё хуже было

Ответить
Развернуть ветку
Ева Хоффман

Скоро я тоже сделаю публикацию про Авито и их предвзятое отношение к добросовестным продавцам!
@Авито что с вами произошло? очень грустно...

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Добрицкий

Автор, вы относитесь к этому как опыту в лотерею. Вы связались с Авито, и ваш лотерейный билет не выиграл. Сделайте вывод, и будьте осторожнее.
Увы схемы на авито так и останутся.
Они же "борются"с силами зла, они повесили справочную информацию что мошенники существуют и их надо опасаться.
На этом их миссия выполнена.

Ответить
Развернуть ветку
JonetimiPlay

Нехер на авито что то покупать и заказывать

Ответить
Развернуть ветку
Феттучини с Креветкой

Пользуюсь авито без платных услуг, считаю что на халяву вполне приемлемый сервис, а остальное – это говно в головах людей. Это я не про пострадавших от мошенников, а про о самих жуликов.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Japan

Новый день и новая тема про Авито.
Остановись Авито!

Ответить
Развернуть ветку
Serge Kharkov

Если вы делали оплату не через Авито, все ваши претензии абсолютно беспочвенны. В этом случае Авито вам ровно ничего не должны. В частности не должны предоставлять ту услугу, которую вы требуете: "оставить отзыв".

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Тик

Вот тоже не понимаю, что человек хочет. Переписка скорее всего в вацапе была, а не через Авито. 
Теоретически, есть у меня конкурент. Пишу в Авито, что он мошенник. Его блочат. Так это должно работать? 
Я понимаю отзывы должны быть о товаре, качестве услуг. А вот отзывы о том, что продавец мошенник нужно модерировать и смотреть доказательства. Думаю, если бы вся переписка была в Авито чате, с текстом типа "верните деньги на счёт xxxx" и в этом же чате кормили завтраками, Авито бы пошли на встречу. 
А так получается просто пустые слова.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Олежа

Тоже такое часто продалось, думал у меня одного такой баг

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Германов

Я вчера договорился о встрече с продавцом в метро, так вот, мне продали некачественный товар - метрополитен, вы мошенники!

Ответить
Развернуть ветку
Lenya

Давно продаю/покупаю на авито, вижу барыг и перекупов за километр. Самле главное правило этого сайта - никогда не искать на нем работу! 99% кидал или разводил. Даже не вздумайте тратить свое время.

Ответить
Развернуть ветку
German Petrov

Авитка. Помойка. Особенно когда в разделе недвижимости пишут "цена выше средней на 500 000 р".
Т. Е. Комментируют каждое объявление по недвижимости.
Оскoрбляя этим продавцов.
В Англии, Германии и др. Странах барахолкам и помoйкам запрещено определять цену на недвижимость.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Котэ

Прикиньте эти авитовцы сначала меня забанили.потом признали ошибку и разблокировали НО ограничили типа я у них подозрительный и звонить никому не могу только писать в авито.а самы треш что бы разбанить ТРЕБУЮТ паспорт. И говорят что передадут его третей компании.жесть помойка

Ответить
Развернуть ветку
Елена Мильченко

Авито сами и покрывают мошенников ! У нас в Видном если запросить услуги сантехника , то у одного «сантехника» 19 объявлений . Берет трубку диспетчер с ребёнком , цены неквалы «сантехники» лупят по 5 тыс руб , за ними все потом переделывать приходится .
Авито намеренно блокирует реальные отзывы и оценки , если людям открываешь глаза на такого «специалиста» . Они тупо берут с «сантехников» деньги за объявления и  ни за что вообще не отвечают ! Реальные отзывы отклоняют ! 
Вот и весь нехитрый бизнес по всей стране .
Вчера у них телефон 8 (800) 600-00-01 работал, сегодня по техническим причинам недоступен .
Игра в напёрстки из 90-х . На авито только старые ненужные вещи можно продавать . Кинут и не жалко ))

Ответить
Развернуть ветку
Давид Айларов

Привествую!оставлю отзыв про мошейников ,на авито весит у меня объявление,и как страно старый номер был удален сам удалил с вассап,а написал чистый номер без васапп,и вечером приходит на вассап сообщение (хотя этого номера давно нет на авито так и остался в загадках откуда у них этот номер)пишут мне:добрый вечер ! Еще в продаже?-я в ответ да,пошло бла бла бла ,и вот у них заветное слово хотя не далего живут они от меня по их словам, и предлогают мне я вам отправлю курьера ,деньги скину на Яндекс ,и я дальше включил дурочка долго мозги делал ,я говорю хорошо, и они отправляют мне левую ссылку для перехода ,я естественно не стал открывать ссылку если даже перешел бы то там надо вести данные карты и все потом уйдут ваши деньги!я естественно дальше включил дурака типа я смотрел деньги не пришли ,а они отправляли снова снова в конце послал их .так что будьте внимательны.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина -

Всем доброго времени суток, я продавец на авито, так случилось что за месяц мне раз 6 писали мошенники и только один из них извинился, а не слился как другие, и все же хочу вас предупредить, что под видом покупателей просят доставку авитой, скидывают сылку для подтверждения доставки и привязки карты для поступления средств, фото переписки я представлю, продавцы будте бдительны они очень хорошо умеют входить в доверие

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина -

Будьте осторожны!

Ответить
Развернуть ветку
Killex Offer

ЛОХ - ЭТО СУДЬБА 

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда