{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

Оформил рассрочку, но сотрудники «М.Видео» отказываются выдавать мне мой товар [ВОПРОС РЕШЁН]

Начну с самого начала. Сделал онлайн заказ на сайте «М.Видео». Заказал себе IPhone 12 на 64гб фиолетовый в рассрочку на 24 месяца. Мне одобрило несколько банков, я выбрал «Почта.Банк».

На следующий день я приехал в салон м.видео для подписания документов и получения своего товара. Во время оформления выяснилось, что в заявке на рассрочку моё имя указано неверно. Вместо «Владислав» было написано «Влад». Я сразу же решил поехать в Почта Банк, чтобы там скорректировать имя. Приехав в почта банк, мне сразу же в банке выдали все документы на кредит со всеми условиями. Я подписал все документы, после чего, сотрудница выдала мне документ по которому я могу получить свой товар в м.видео. Так же кредит отобразился у меня в банке онлайн.

Я довольный поехал в м.видео со всеми документами, потому что, когда я получал товар в рассрочку в DNS, я получал его абсолютно так же. Все документы у меня на руках, все подписаны, в приложении всё тоже отображается. Приехал в м.видео, показываю эти документы сотрудникам, они вообще не понимали, что с этим делать, сотрудница м.видео напечатала мне талон на получения товара(как позже выяснилось, она не правильно написала в нем номер моего заказа) и проводила меня в отдел м.кредит. Сотрудница, которая там сидела тоже ничего не поняла и пошла узнавать всё на кассу. На кассе собралось много сотрудников м.видео, посмотрели на мои документы и уже вроде как согласились выдать мне товар, но сказали, что сделают это позже, т.к. на данный момент у них проблема с кассой и они не смогут пробить товар. Сотрудник записал мой номер телефона и сказал, что перезвонит, когда касса заработает.

Через пол часа мне поступает звонок от м.видео. Сотрудник сказал мне, что они не будут выдавать мне товар и что мне надо отменить рассрочку в почта банке и сделать заказ по новой, чтобы я оформил его прямо в салоне м.видео, а не в салоне почта банка.

Как это можно понимать? У меня все документы на руках, всё уже готово, а сотрудники отказываются выдавать товар. В тех. Поддержке почта банка мне сказали, что чтобы отменить рассрочку мне нужно идти в салон м.видео и у них проводить отмену. М.Видео, я надеюсь, что вы увидите это и разберетесь в данной проблеме. А то, кредит оформлен, а товар я за него не получил #жалобамвидео

UPD: Всё, что будет написано ниже - это то, как проходит процесс решения проблемы. Также я не буду писать про «М.Видео» и «Почта Банк» в негативном ключе. Буду все описывать по факту, а вы, читатели, делайте выводы

20.05.2021

Сначала меня «динамили» в тех. поддержке «М.Видео» и говорили, чтобы я сам обращался в банк с просьбой аннулировать кредит, но сотрудники банка говорили, чтобы я обращался в «М.видео» и так на протяжении нескольких часов

Поддержка «М.Видео»
Поддержка «Почта Банка»

В итоге я обратился в Роспотребнадзор 🤷‍♂

После всех жалоб(в том числе и этой) я добился того, чтобы администратор салона «М.Видео» отправил в банк письмо, в котором говорится, что товар не был передан клиенту и что кредит нужно аннулировать. Так же администратор салона извинился несколько раз и сказал, что это займет примерно неделю времени.

21.05.2021

Поступило вот такое СМС от «М.Видео»

22.05.2021

Я решил уточнить у банка, как проходит процесс аннулирования кредита. Вот, что мне ответили:

WAT?! То есть теперь еще и банку заплати проценты. Неплохо неплохо. То есть, на 26.05.2021 у меня накопятся проценты в размере 349 рублей. Следим дальше за развитием событий

23.05.2021

Написал администратору салона М.Видео, чтобы узнать, как проходит процесс аннулирования кредита. Администратор ответил, что гарантийное письмо в «Почта Банк» уже послано(в нем написано, что я не получил товар), а заявление на возврат денежных средств напишут только в понедельник(24.05.2021). Почему сразу вместе с письмом это не сделали - не понял, да и смысл узнавать, если уже поздно. Следим дальше

26.05.2021

С самого утра пропал кредит из приложения «Почта Банка». Спасибо сотруднику М.Видео за помощь

0
221 комментарий
Написать комментарий...
Александр Кошелев

Подобные случаи случаются все чаще, в связи с тем, что консультанты и работники касс - это просто сторож. И чуть влево или вправо, все глушняк)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Корявченко

Так за такую зарплату большего вряд ли стоит от них ожидать. Как говорится, как вы платите, так мы и работаем)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кошелев

Это самая отвратительная позиция, с любой вертикали. Они получают ровно столько, сколько должны зарабатывать. Учись, делай чуть больше и зарплата будет расти соответственно.
Не всегда и не везде так, но основа мышления, должна быть все таки такой.

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Любая работа, должна покрывать минимальные потребности человека. В противном случае, она не то, что не рентабельна, она убыточна. А там платят гроши, не покрывает, не жильё, не медицину, нехрена.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кошелев

Вот они и работают на любой работе, за любые деньги. Начни таким людям платить больше, работать лучше они не будут. Вы либо с их числа, либо не сталкивались с ситуацией с повышением зар. платы.
Она в априори не может просто так подняться, для этого кто то должен что то сделать.
Тема ветки не имеет ни чего общего с темой автора, поэтому предлагаю тему закрыть. Ещё вчера не стал отвечать, но чушь продолжили писать

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

Ну, так зарплата по умолчанию должна начинаться с суммы, чтобы за рабочее место хотелось держаться, потом уже KPI бонусы, вот они сами не поднимаются и кто то должен что то сделать для этого.

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

У меня дворник во дворе прошлым летом выходил с утра, садился с метлой на лавку, час курил и жаловался выходящим из подъезда бабкам, что за его адский труд - подмести двор раз в неделю, ему платят сущие копейки - шесть тыщ. При этом реально подмел двор только после жалоб во все инстанции, вплоть до мэра города. После чего уволился и уже сидя без метлы рассказывал этим же бабкам, как система хотела его нагнуть, но он не прогнулся.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кошелев

Ну есть же МРОТ? А то, какая ее величина, это не вина работодателя. Выше МРОТА все ок?)

В конце концов, кто, кому и почему, что то должен?

Ты согласился придя на работу трудовому договору или соглашению? Будь добр исполнять обязанности за обещанную сумму.

Тут как правильно сказали, кто на, что гаразд.
Есть две руки, две ноги. А жалеть каждого это такое

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кошелев

Я не защищаю капиталистов и бюрократов. Но, честно я устал бороться с такими людьми, которые хотят получать хорошую зп, при этом их легко заменить и они не имеют никаких незаменимых знаний или умений. Вообще незаменимых людей нет. Чем раньше вы это поймёте, тем лучше для Вас

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Вы самим себе противоречите.

Ответить
Развернуть ветку
макс Суворов

Многие зарабатывают как раз что набирают дешовую рабочую силу и у них постоянная текучка, так как хотят больше заработать. А жадность не позволяет, да и по другому не получаеться как не наеба ть

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Я, работаю на сборочном конвейере на износ, на автозаводе, производительность и эффективность запредельные. Нигде нормально платить не хотят, как ты не работай, всё отмазки нелепые придумывают.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Зачем тогда устраиваться на такую работу? Берешь и ломаешь систему: просто не устраиваешься на работу, на которой компенсация несоразмерна твоим ожиданиям. Вот так вот просто!

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Друг мой, работа - это не хобби, это не добровольный выбор человека, работать или нет, работа - это необходимость, причем жизненная. Я не могу, всю жизнь, только и заниматься поиском работы, за это не платят. 
P. S. Скуден выбор среди гнилых яблок.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Пащщи. Вот ты делаешь вид, что работаешь. А работодатель вообще не делает вид, что платит. Оговоренный в договоре оклад выплачивает, более того, с каждого рубля удерживает 13 копеек, разницу перечисляет тебе на карту, докидывает к удержанным 13 копейкам от себя сверху что-то около 33 копеек и перечисляет в бюджет. И, если ты продолбался весь месяц и не создал никакой добавочной стоимости, то работодатель по отношению к бюджету так сделать не может - в следующем же месяце ему прилетит штраф с пенями за неперечисление всего этого в срок. А потом и административная приостановка деятельности, банкротство, ликвидация. И вот, если наступит ликвидация, тебе всё равно искать новую работу. Так почему бы тебе не сократить путь и сразу не найти работу, на которой ты будешь получать соответствующую своему вкладу компенсацию? Какие у тебя такие соображения работают, из которых получается, что ты можешь делать вид, что работаешь, а работодатель не может делать вид, что платит (ведь первое, что ты сделаешь - подашь жалобу в трудовую инспекцию, например, или в суд о понуждении к выплате заработной платы)?

Ответить
Развернуть ветку
Артем

30% страховых взносов из фонда оплаты труда, работодатель платит не в бюджет, а в ФОМС-5.1%, ПФР-22%, ФСС-2.9%. Учите матчасть.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Это всего лишь терминологический выверт, чтобы бюджетные обязательства по социальным гарантиям из Конституции и законов (например, "О здравоохранении") выполнять, причем, в обход бюджета. Учи матчасть сам.

Заодно на досуге подумай, зачем это сделано именно в таком виде, а не в виде "выдали работнику на руки оклад полностью, теперь это головная боль работника - уплатить налоги, взносы и прочие отчисления".

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Я, между прочим к вам на вы. И да, вы тоже правы, в последнем своём коменте.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff
 Я, между прочим к вам на вы

Я этого, между прочим, не просил (и, тем более, не требовал). И в данном контексте "Вы" пишется с большой буквы, иначе это обращение к множеству лиц.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Проблема, в искусственном удешевлении труда, перенасыщение рынка труда, в отдельных "регионах", гастайбартерами и бесконечным наплывом приезжих.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт

Проблема в том что вы интернет используете чтобы комментарии с нытьем написать, а не чтобы освоить востребованную профессию, где платят больше

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Я, это всё пищу, едя в развозке на работу, и трачу на которую 12 часов в день. 

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

вероятно там работают те кто живёт с родителями, ещё здоров и т.д., а не 55-летние бабули :)

Ответить
Развернуть ветку
Артем

"Бабулям", надо тоже платить норманые деньги, чтобы люди не существовали, а жили, и чтобы они не с радителями жили. Официальных работников, доит, через бизнес государство, и бизнес своё не упускает.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Ткаченко

В таком случае - стоит найти новую работу, а не работать «на отвали»

Ответить
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Но тока в Расии копейки платят, в Латвии например 800 евро нетто продавец получает в Лидле, думаю в электромагазинах также

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шаргородский

Кто на что учился)) я вообще не понимаю взрослых людей работающих там.Студенту подработка норм.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Головин

Любой труд достоин уважения. А фраза "кто на что учился" вообще верх глупости. Бывают люди инвалиды, бывают сложные жизненные обстоятельства. У меня в одном из магазинов работает семейная пара, детдомовские, с тремя детьми. Не нашли они возможности выучиться, ни времени ни финансов. Зато они милейшие люди, которых ценит весь коллектив.

Ответить
Развернуть ветку
Pushkareva Ekaterina

Вот поддержу вас. Презрительное отношение к работающим людям - это верх ханжества и тупости и порождает дичайшее социальное неравенство. Совершенно не имеет значения, на какой должности человек работает, любой труд должен оплачиваться достойно и позволять иметь хотя бы минимально достойный уровень жизни. 

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт
любой труд должен оплачиваться достойно и позволять иметь хотя бы минимально достойный уровень жизни

Ага, можно быть тупым и ленивым, ничему не учиться, нихуя не стараться и при этом иметь достойный уровень жизни. 

Ответить
Развернуть ветку
Pushkareva Ekaterina

Ключевое слово здесь "труд"

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт

Да нихера. Ключевое слово тут «лень». Вы предлагаете считать охуенно важным трудом любую работу и платить за нее хорошую зп, даже которую может делать любой дебил с улицы. Все потому что хотите достойно жить, не прилагая усилий

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

Было смешно както, с челиком одним разговорились, спрашивает "а где работаешь то", грю "на заводе", он с видом победителя: "а я в салоне связи, начал с продавца а сейчас менеджер салона"... И гордость так и прет как он поднялся по жизни. 
Спрашиваю в ответ - а сколько платят то? Говорит 35 (11ый год на дворе) ну а я в хороший месяц имел 70 ))) 35 это от силы три дня работы и три+ недели просиживания задницы в раздевалке. Обычно ток в январе такое бывало. )) Он не учел както что заводы разные бывают. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шаргородский

Наше государство в целом презрительно относиться к своим гражданам,начиная с детского сада и заканчивая получением достойной медицинской помощи в пенсионном возрасте.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

А у нас сложилось, что все юристами, экономистами хотят быть или законы принимать.
Когда же люди поймут, что мусор сам себя не вывезет, улица сама себя не подметет, засор сам не устранится.

Ответить
Развернуть ветку
Paradoxx

Как это не нашли времени выучится, как это нет финансов? Алло, я не знаю откуда вы родом, но конкретно у меня есть знакомая из детдома. Так вот их по достижении 18 лет обеспечивают жильем и дают 1 миллион рублей подъемных. Другое дело, что их не учат жизни за стенами детдома и она профукала этот лям куда попало, а теперь перебивается на всякой говноработе. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Витальевич

Блин, где взять такие детдома? я выпустился, мои 3 сестры выпустились, но миллион не дали - _-

Ответить
Развернуть ветку
Paradoxx

Я говорю конкретно про город Белгород.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Eliot Ness

Ну действительно не круто, у каждого разные ситуации бывают, и просто рубить с плеча, что если работаешь в таком месте то чмошник - отстой. Не всем же сидеть на vc.ru и itшными зарплатами меряться.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шаргородский

Хорошие АйТишники зарабатывают очень хорошо,но их единицы.

Ответить
Развернуть ветку
Eliot Ness

зарабатывают очень хорошо и их единцы, как-то очень пространно ответили

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шаргородский

Любой работающий человек в крупной компании (руководящие должности) вам скажет ,что в компании много АйТишников,но реально крутые 1 максимум 2. Остальные так себе ,а есть вообще тухлые. Вот эти 1 максимум 2 человека зарабатывают больше чем многие руководители, а остальные 30-40 тысяч. Но все АйТишники считают себя "особенными", специфические люди.

Ответить
Развернуть ветку
макс Суворов

А где или кем вы работаете, может тогда и пожарниками и врачами работают только студенты, сантениками, электриками.. Там тоже зарплаты мизерные и работа как вы говорите не перспективная. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шаргородский

Вернёмся с чего началось)) кто на что учился))) Получить просто образование не достаточно. Для достижения результата нужно  заниматься самообразованием. Ходить на тренинги, смотреть вебинары, следить за изменениями рынка и быстро подстраиваться под новые условия. Я работаю руководителем в крупной фармацевтической компании. 

Бывает зайду в салон связи,а там женщина руководит мужиками.....тьфу бл-ть!!!

Ответить
Развернуть ветку
Про

Ага, только вот знаю человека который там в вашей чухонии  живёт и он рассказывал какие там цены, на эти 800 париков максимум покушать и жилье снять. Не 90е же или 80е когда таким народ дурили, мозги включаем, уровень благосостояния это не тупо доход а комплексно: доход/расход, доступ к образованию/медицине и тд

Ответить
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Так намбео есть, продукты раза в 1.5 дороже, а аренда в Риге как в Москве или дешевле даже.

И я так понимаю зп продавца в расии в 25-30к рублей - это лучше чем 800 евро зп продавца в Латвии?

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

это как раз одно и то же. в россии квартиру можно снять за 10 тыщ, а не за 500 евро "как в москве"

Ответить
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Так и в Латвии за 110 евро можно снять.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шеметов

20-30к чета маловато все же

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Не совсем так - на каждый уровень дохода (и схему мотивации) можно набрать людей соответствующего уровня...
Если вы недоплачиваете - останутся только определенные кадры

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда