{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

Оформил рассрочку, но сотрудники «М.Видео» отказываются выдавать мне мой товар [ВОПРОС РЕШЁН]

Начну с самого начала. Сделал онлайн заказ на сайте «М.Видео». Заказал себе IPhone 12 на 64гб фиолетовый в рассрочку на 24 месяца. Мне одобрило несколько банков, я выбрал «Почта.Банк».

На следующий день я приехал в салон м.видео для подписания документов и получения своего товара. Во время оформления выяснилось, что в заявке на рассрочку моё имя указано неверно. Вместо «Владислав» было написано «Влад». Я сразу же решил поехать в Почта Банк, чтобы там скорректировать имя. Приехав в почта банк, мне сразу же в банке выдали все документы на кредит со всеми условиями. Я подписал все документы, после чего, сотрудница выдала мне документ по которому я могу получить свой товар в м.видео. Так же кредит отобразился у меня в банке онлайн.

Я довольный поехал в м.видео со всеми документами, потому что, когда я получал товар в рассрочку в DNS, я получал его абсолютно так же. Все документы у меня на руках, все подписаны, в приложении всё тоже отображается. Приехал в м.видео, показываю эти документы сотрудникам, они вообще не понимали, что с этим делать, сотрудница м.видео напечатала мне талон на получения товара(как позже выяснилось, она не правильно написала в нем номер моего заказа) и проводила меня в отдел м.кредит. Сотрудница, которая там сидела тоже ничего не поняла и пошла узнавать всё на кассу. На кассе собралось много сотрудников м.видео, посмотрели на мои документы и уже вроде как согласились выдать мне товар, но сказали, что сделают это позже, т.к. на данный момент у них проблема с кассой и они не смогут пробить товар. Сотрудник записал мой номер телефона и сказал, что перезвонит, когда касса заработает.

Через пол часа мне поступает звонок от м.видео. Сотрудник сказал мне, что они не будут выдавать мне товар и что мне надо отменить рассрочку в почта банке и сделать заказ по новой, чтобы я оформил его прямо в салоне м.видео, а не в салоне почта банка.

Как это можно понимать? У меня все документы на руках, всё уже готово, а сотрудники отказываются выдавать товар. В тех. Поддержке почта банка мне сказали, что чтобы отменить рассрочку мне нужно идти в салон м.видео и у них проводить отмену. М.Видео, я надеюсь, что вы увидите это и разберетесь в данной проблеме. А то, кредит оформлен, а товар я за него не получил #жалобамвидео

UPD: Всё, что будет написано ниже - это то, как проходит процесс решения проблемы. Также я не буду писать про «М.Видео» и «Почта Банк» в негативном ключе. Буду все описывать по факту, а вы, читатели, делайте выводы

20.05.2021

Сначала меня «динамили» в тех. поддержке «М.Видео» и говорили, чтобы я сам обращался в банк с просьбой аннулировать кредит, но сотрудники банка говорили, чтобы я обращался в «М.видео» и так на протяжении нескольких часов

Поддержка «М.Видео»
Поддержка «Почта Банка»

В итоге я обратился в Роспотребнадзор 🤷‍♂

После всех жалоб(в том числе и этой) я добился того, чтобы администратор салона «М.Видео» отправил в банк письмо, в котором говорится, что товар не был передан клиенту и что кредит нужно аннулировать. Так же администратор салона извинился несколько раз и сказал, что это займет примерно неделю времени.

21.05.2021

Поступило вот такое СМС от «М.Видео»

22.05.2021

Я решил уточнить у банка, как проходит процесс аннулирования кредита. Вот, что мне ответили:

WAT?! То есть теперь еще и банку заплати проценты. Неплохо неплохо. То есть, на 26.05.2021 у меня накопятся проценты в размере 349 рублей. Следим дальше за развитием событий

23.05.2021

Написал администратору салона М.Видео, чтобы узнать, как проходит процесс аннулирования кредита. Администратор ответил, что гарантийное письмо в «Почта Банк» уже послано(в нем написано, что я не получил товар), а заявление на возврат денежных средств напишут только в понедельник(24.05.2021). Почему сразу вместе с письмом это не сделали - не понял, да и смысл узнавать, если уже поздно. Следим дальше

26.05.2021

С самого утра пропал кредит из приложения «Почта Банка». Спасибо сотруднику М.Видео за помощь

0
221 комментарий
Написать комментарий...
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Владислав! Нам очень жаль, что возникла такая неприятная ситуация с кредитным заказом :(
Как видим, сейчас вопрос решается по обращению - 21-06605642. 
Мы сделаем запрос коллегам, обсудим с ними ситуацию и будем думать над вариантами решения вопроса. Как будет актуальная информация, обязательно свяжемся с вами для предоставления обратной связи.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Алексей, мы просто решим вопрос без каких-либо проблем для клиента. Взяли в работу и на особый контроль.

Ответить
Развернуть ветку
Ideeist Ideeistivich
Автор

Только что позвонил сотрудник вашего салона и сказал, чтобы я отменял договор в банке и что товар они мне не могут выдать. Больше не имею желания иметь дела с вашей сетью

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Мы не закрываем этот вопрос. Сейчас обсуждаем вариант решения этого вопроса немного другим путём. Не переживайте. В ближайшее время с вами свяжемся и проговорим детали. Постараемся переоформить ваш договор.

Ответить
Развернуть ветку
Кабельтов.ру

Так а в чем проблема изначально, что клиент сделал не так?

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Произошла накладка с именем. Увы, Владислав вместо переоформления кредитного договора в магазине, поехал в банк, где ему выдали договор. При этом данные кредитной анкеты не исправлены в магазине и просто так их скорректировать не получилось бы (тут технический момент). В любом случае, мы постараемся разрешить эту неприятную историю с клиентом.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

А почему какой-нибудь топ-менеджер М-Видео не купит за свой счёт этот айфон и не передаст его автору с извинениями от имени компании, а потом пусть хоть год переоформляют документы.

Все останутся довольны: клиент получит свой заказ, саппорт закроет негативный кейс, топ-менеджер получит премию за повышение клиентоориентированности компании.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Magnus

Это не по russski :)))))

Ответить
Развернуть ветку
Дантей

Ага, отличная позиция. У топ-менеджера работа именно такая, клиентоориентированность поднимать и айфоны раздаривать налево и направо :)

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

Почему раздаривать? И какая же работа у топ-менеджера?

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

А что ему еще остается сделать, если он допустил такое вот дерьмо, когда программисты выкатили форму, в которой поле нередактируется; программистов (или админа базы данных) разбудить не могут среди ночи, чтобы зашли в долбаную базу и в конкретной строке конкретной таблицы заменили значение конкретного поля... Придётся тогда тупому топ-менеджеру и дорожку перед магазином подмести и курьером-кабанчиком с кредитным айфончиком метнуться, пока процессы в своей (пока еще) забегаловке не наладит.

Ответить
Развернуть ветку
Ideeist Ideeistivich
Автор

Я просто не понимаю в чем проблема выдать мне товар. Банк перевел вам средства. Зачем все эти сложности с отменой кредита и новым оформлением. Если вы думаете, что, оформив новую заявку, я возьму у вас еще страховку вдобавок, то увы и ах, этого не будет. Я возьму либо просто «голый» телефон без ничего, либо оформлю в салоне МТС со страховкой и верну деньги за страховку в альфа страховании. В любом случае вы в минусе от таких махинаций с отменой кредита

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

А не выйдет так, что завтра приедет реально «Влад» и скажет «а какого хрена отдали мой айфон какому-то Владиславу, вы читать что ли не умеете?»

Ответить
Развернуть ветку
Ideeist Ideeistivich
Автор

Мда. А паспортные данные просто так для галочки?

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Увы, брокер в магазине не видит договор и спецификацию, если договор распечатали в банке. Как мы уже и сказали, будем искать варианты решения вопроса. На следующей неделе вернёмся к вам с обратной связью.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Ibragimov

А что тогда писали ранее, что решите вопрос в ближайшие дни. Ответ Вернемся на следующей неделе, это может бить и следующая пятница или воскресенье. А у человека идет кредит, идут %, а товара нет. 

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Руслан, у нас есть цель найти решение и решить вопрос клиента. Мы не хотим просто аннулировать договор и закрывать ситуацию как можно скорее. Это не стандартная ситуация. Да, нам нужно некоторое время, чтобы во всём разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Ibragimov

Ну я не услышал ответ на вопрос. А что делать автору? У него идет кредит, %. А товара нет! Ваш ответ - стандартная отписка. Напиши конкретно тут какие действия и решения обсуждаются и решаются. И точный срок решения. Чтобы все тут зафиксировать и в случае чего, Вам это предъявить. Надо отвечать за свои слова! Если Вы ранее писали, что обязательно решите вопрос, чтобы автор не переживал и без лишних действий. Сейчас же Вы пишите "Мы не хотим просто аннулировать договор и закрывать ситуацию как можно скорее. Это не стандартная ситуация. Да, нам нужно некоторое время, чтобы во всём разобраться." Ответ нифига не говорит, что вы решите быстро и удобно для автора. Вы только начинаете разбираться в ситуации. Умейте отвечать за свои слова. 

Ответить
Развернуть ветку
Ideeist Ideeistivich
Автор

Я уже написал комментарий, что администратор салона мне позвонил и сказал, что вопрос с рассрочкой будет решен примерно через неделю. Дальше я буду держать в курсе событий

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Мы уже дали комментарии выше. Как будет актуальная информация по решению, сразу же вернёмся с конкретикой к автору. Мы очень заинтересованы решить вопрос как можно быстрее с клиентом.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Ibragimov

И как идут дела? Судя по Апдейту от автора - ситуация явно не выравнивается. Пожалуйста не позорьтесь уж. Выдайте ему его товар. Вы тут явно репутацию больше чем на 72 000 рублей потеряли) 

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Попросите Машку с кассы голову брокера чутка повернуть и ткнуть пальцем в договор и спецификацию (в бумаге), что принес покупатель. Так-то, если смотреть на жопу Машки, договор и спецификацию, которые принес покупатель, не увидеть.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Goncharov

Проблема простая - при оформлении внутри магазина софт Банка зальет одобрение во внутреннюю систему учета товара и бабла, после чего вам дадут бумажку со штрихкодом для кассы, которая свяжет вашу покупку и рассрочку. Когда вы пооформляли где-то там - такого не случится. По моему даже в условиях что-то было про оформление внутри магазина этих программ.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov
На следующий день я приехал в салон м.видео для подписания документов и получения своего товара. Во время оформления выяснилось, что в заявке на рассрочку моё имя указано неверно. Вместо «Владислав» было написано «Влад». Я сразу же решил поехать в Почта Банк, чтобы там скорректировать имя.

То есть автор уже был в магазине, когда обнаружил, что в документах ошибка. Он не обратился с этой проблемой к сотрудникам или сотрудники сами посоветовали ему ехать в банк?
@Ideeist Ideeistivich как было дело?

Ответить
Развернуть ветку
Ideeist Ideeistivich
Автор

Сотрудница попросила меня закрыть заявку в банке и оформить ее по новой, но, я уже так делал, второй раз банк мне бы не одобрил. Сам работал в МТС и знаю, что на второй раз уже не одобряют

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

Мне когда-то переоткрывали в Тинькоффе на следующий день. В тот же день заново подать заявку было нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда