Оформил рассрочку, но сотрудники «М.Видео» отказываются выдавать мне мой товар [ВОПРОС РЕШЁН]

Начну с самого начала. Сделал онлайн заказ на сайте «М.Видео». Заказал себе IPhone 12 на 64гб фиолетовый в рассрочку на 24 месяца. Мне одобрило несколько банков, я выбрал «Почта.Банк».

На следующий день я приехал в салон м.видео для подписания документов и получения своего товара. Во время оформления выяснилось, что в заявке на рассрочку моё имя указано неверно. Вместо «Владислав» было написано «Влад». Я сразу же решил поехать в Почта Банк, чтобы там скорректировать имя. Приехав в почта банк, мне сразу же в банке выдали все документы на кредит со всеми условиями. Я подписал все документы, после чего, сотрудница выдала мне документ по которому я могу получить свой товар в м.видео. Так же кредит отобразился у меня в банке онлайн.

Я довольный поехал в м.видео со всеми документами, потому что, когда я получал товар в рассрочку в DNS, я получал его абсолютно так же. Все документы у меня на руках, все подписаны, в приложении всё тоже отображается. Приехал в м.видео, показываю эти документы сотрудникам, они вообще не понимали, что с этим делать, сотрудница м.видео напечатала мне талон на получения товара(как позже выяснилось, она не правильно написала в нем номер моего заказа) и проводила меня в отдел м.кредит. Сотрудница, которая там сидела тоже ничего не поняла и пошла узнавать всё на кассу. На кассе собралось много сотрудников м.видео, посмотрели на мои документы и уже вроде как согласились выдать мне товар, но сказали, что сделают это позже, т.к. на данный момент у них проблема с кассой и они не смогут пробить товар. Сотрудник записал мой номер телефона и сказал, что перезвонит, когда касса заработает.

Через пол часа мне поступает звонок от м.видео. Сотрудник сказал мне, что они не будут выдавать мне товар и что мне надо отменить рассрочку в почта банке и сделать заказ по новой, чтобы я оформил его прямо в салоне м.видео, а не в салоне почта банка.

Как это можно понимать? У меня все документы на руках, всё уже готово, а сотрудники отказываются выдавать товар. В тех. Поддержке почта банка мне сказали, что чтобы отменить рассрочку мне нужно идти в салон м.видео и у них проводить отмену. М.Видео, я надеюсь, что вы увидите это и разберетесь в данной проблеме. А то, кредит оформлен, а товар я за него не получил #жалобамвидео

UPD: Всё, что будет написано ниже - это то, как проходит процесс решения проблемы. Также я не буду писать про «М.Видео» и «Почта Банк» в негативном ключе. Буду все описывать по факту, а вы, читатели, делайте выводы

20.05.2021

Сначала меня «динамили» в тех. поддержке «М.Видео» и говорили, чтобы я сам обращался в банк с просьбой аннулировать кредит, но сотрудники банка говорили, чтобы я обращался в «М.видео» и так на протяжении нескольких часов

Поддержка «М.Видео»
Поддержка «Почта Банка»

В итоге я обратился в Роспотребнадзор 🤷‍♂

После всех жалоб(в том числе и этой) я добился того, чтобы администратор салона «М.Видео» отправил в банк письмо, в котором говорится, что товар не был передан клиенту и что кредит нужно аннулировать. Так же администратор салона извинился несколько раз и сказал, что это займет примерно неделю времени.

21.05.2021

Поступило вот такое СМС от «М.Видео»

22.05.2021

Я решил уточнить у банка, как проходит процесс аннулирования кредита. Вот, что мне ответили:

WAT?! То есть теперь еще и банку заплати проценты. Неплохо неплохо. То есть, на 26.05.2021 у меня накопятся проценты в размере 349 рублей. Следим дальше за развитием событий

23.05.2021

Написал администратору салона М.Видео, чтобы узнать, как проходит процесс аннулирования кредита. Администратор ответил, что гарантийное письмо в «Почта Банк» уже послано(в нем написано, что я не получил товар), а заявление на возврат денежных средств напишут только в понедельник(24.05.2021). Почему сразу вместе с письмом это не сделали - не понял, да и смысл узнавать, если уже поздно. Следим дальше

26.05.2021

С самого утра пропал кредит из приложения «Почта Банка». Спасибо сотруднику М.Видео за помощь

0
221 комментарий
Написать комментарий...
Александр Кошелев

Подобные случаи случаются все чаще, в связи с тем, что консультанты и работники касс - это просто сторож. И чуть влево или вправо, все глушняк)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Корявченко

Так за такую зарплату большего вряд ли стоит от них ожидать. Как говорится, как вы платите, так мы и работаем)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кошелев

Это самая отвратительная позиция, с любой вертикали. Они получают ровно столько, сколько должны зарабатывать. Учись, делай чуть больше и зарплата будет расти соответственно.
Не всегда и не везде так, но основа мышления, должна быть все таки такой.

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Любая работа, должна покрывать минимальные потребности человека. В противном случае, она не то, что не рентабельна, она убыточна. А там платят гроши, не покрывает, не жильё, не медицину, нехрена.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Зачем тогда устраиваться на такую работу? Берешь и ломаешь систему: просто не устраиваешься на работу, на которой компенсация несоразмерна твоим ожиданиям. Вот так вот просто!

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Друг мой, работа - это не хобби, это не добровольный выбор человека, работать или нет, работа - это необходимость, причем жизненная. Я не могу, всю жизнь, только и заниматься поиском работы, за это не платят. 
P. S. Скуден выбор среди гнилых яблок.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Пащщи. Вот ты делаешь вид, что работаешь. А работодатель вообще не делает вид, что платит. Оговоренный в договоре оклад выплачивает, более того, с каждого рубля удерживает 13 копеек, разницу перечисляет тебе на карту, докидывает к удержанным 13 копейкам от себя сверху что-то около 33 копеек и перечисляет в бюджет. И, если ты продолбался весь месяц и не создал никакой добавочной стоимости, то работодатель по отношению к бюджету так сделать не может - в следующем же месяце ему прилетит штраф с пенями за неперечисление всего этого в срок. А потом и административная приостановка деятельности, банкротство, ликвидация. И вот, если наступит ликвидация, тебе всё равно искать новую работу. Так почему бы тебе не сократить путь и сразу не найти работу, на которой ты будешь получать соответствующую своему вкладу компенсацию? Какие у тебя такие соображения работают, из которых получается, что ты можешь делать вид, что работаешь, а работодатель не может делать вид, что платит (ведь первое, что ты сделаешь - подашь жалобу в трудовую инспекцию, например, или в суд о понуждении к выплате заработной платы)?

Ответить
Развернуть ветку
Артем

30% страховых взносов из фонда оплаты труда, работодатель платит не в бюджет, а в ФОМС-5.1%, ПФР-22%, ФСС-2.9%. Учите матчасть.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Это всего лишь терминологический выверт, чтобы бюджетные обязательства по социальным гарантиям из Конституции и законов (например, "О здравоохранении") выполнять, причем, в обход бюджета. Учи матчасть сам.

Заодно на досуге подумай, зачем это сделано именно в таком виде, а не в виде "выдали работнику на руки оклад полностью, теперь это головная боль работника - уплатить налоги, взносы и прочие отчисления".

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Я, между прочим к вам на вы. И да, вы тоже правы, в последнем своём коменте.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff
 Я, между прочим к вам на вы

Я этого, между прочим, не просил (и, тем более, не требовал). И в данном контексте "Вы" пишется с большой буквы, иначе это обращение к множеству лиц.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Проблема, в искусственном удешевлении труда, перенасыщение рынка труда, в отдельных "регионах", гастайбартерами и бесконечным наплывом приезжих.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт

Проблема в том что вы интернет используете чтобы комментарии с нытьем написать, а не чтобы освоить востребованную профессию, где платят больше

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Я, это всё пищу, едя в развозке на работу, и трачу на которую 12 часов в день. 

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда