Меня заблокировали в «Тинькофф Пульс»

Возвращаюсь я, значится, с вечерней прогулки, открываю телефон и....

Что за диво? Блокировка! Да и ещё какая: за оскорбление пользователей. Мозг тут же активизируется, вспоминая, где я мог кого-то оскорбить.

Ну не было такого вроде. Со всеми людьми в комментариях стараюсь быть максимально вежлив и корректен. Как так то? Может ошибка? Пишу в техподдержку, где мне отвечает бездушный (во всех смыслах этого слова) робот.

То есть получается, что в Тинькофф настолько уверены в непогрешимости своих модераторов, что я даже обжаловать их решение никак не могу.

Далее я, понимая, что нарастает классическое противостояние между человеком и машиной, всё-таки догадываюсь обратиться к живому оператору (к оператору, кстати, претензий никаких, он хорошо и корректно сработал):

Очень интересно выходит: для того, чтобы заблокировать меня потребовалось 2 часа, а для того, чтобы объяснить за что, нужно аж 24. Сижу, жду. И тут я, наконец, понимаю, за что меня заблокировали. Дело в том, что я опубликовал заметку следующего содержания, цитирую:

"Акции NVIDIA ( $NVDA ) выросли на 4% после новости о «дроблении» бумаг. NVIDIA делает сплит 1 к 4. На этом фоне акции растут. Объясните мне, почему? Типа нищеброды смогли позволить себе войти в бумагу и поэтому она ударилась в рост?"

Да, согласен, грубовато. Да, слово "нищеброды" - это просторечие. Но, во-первых, я ничего не утверждал, а просто спросил. И во-вторых, кого конкретно лично могло обидеть это слово? Неужели мы уже вошли в эпоху настолько развитой "толерантности", когда у нас просторечия воспринимаются как оскорбления на таком полуофициальном уровне.

И как вишенка на торте:

Мне, как заблокированному аккаунту, перекрывают даже возможность самому пожаловаться на чужие комментарии под моими же постами:

То есть меня могут заблокировать за общее высказывание, но конкретные оскорбления под своими же постами я должен выслушивать молча?

Ну да, с такой клиентоориентированностью мы, конечно, далеко пойдем.

И понятное дело, что бан на 3 дня, тем более на выходные, никакой погоды не сделает. Но интересен сам факт. Такие вот дела.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Эффект Доплера

Таки все правильно сделали, пульс кишит нищебродами как автор поста, каждый мнит себя Баффетом.давно пора очистить

Ответить
Развернуть ветку
Агрессивный Инвестор
Автор

ах если бы Пульс кишил такими же нищебродами, как автор поста)) 

Ответить
Развернуть ветку
Эффект Доплера

Уже.так что не нойте, что превознесли себя над такими же как вы сам

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда