«Озон» не довез товар и отказывается возвращать за него деньги, потеряно 10 тысяч

Общий заказ 79 тысяч, товара (кресло) на 10 тысяч в заказе нет, но положили еще одну упаковку (с спрей-краской за 100р, которой вообще нет в заказе, но на этой коробке было мое имя и общий номер заказа, чудеса!), чтоб количество коробок сошлось.

Курьер принес все, отдал и тут же ушел, я ничего не подписывала при получении. Весь коридор у меня был забит большими упаковками, каждая поверх в белом мешке с кучей скотча, казалось, что кресло среди них. Но нет. Позвонила сразу после распаковки всего курьеру (20-25 мин), он говорит, у вас было по документам вот столько коробок, я отдал их все, что мне дали на складе, ничего не знаю, пишите в чат поддержки Озона. В чате послали на три буквы. Ясно, что кресло забрали себе, зная, что курьер не будет ждать, пока я при нем все распакую и проверю. Заказ большой. А для схождения по количеству коробок подложили краску.

Вывод: на Озон не заказывайте, они обманщики.

Ваши советы? Полиция+Роспотребнадзор?

0
210 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий

Совет простой: заказы проверять при курьере. Подождёт, не растает

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Как то раз курьер из озона вообще хотел бросить мою коробку у ворот чужого дома, причем у меня в заказе не было бесконтактной доставки. Позвонил и говорит, я тут у ворот оставляю и поехал, когда я сказала не надо ничего оставлять, а надо вручить лично в руки и вы вообще не у моего дома находитесь, начал возмущаться, еле добилась того, чтобы привез куда надо, так еще пришлось выслушать кучу претензий. Но такой неадекват попался лишь однажды, остальные нормальные курьеры приезжали, хотя я заказываю на озоне редко, сложно объективно оценить качество доставки.
Вполне вероятно у автора не было шанса все проверить при курьере, не насильно же его дома держать, никаких подтверждений от покупателя сейчас не требуют, курьеру нет смысла ждать, если только по доброте душевной.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Вот это и странно, что подтверждения нет. Мог бы кому угодно вручить

Ответить
Развернуть ветку
207 комментариев
Раскрывать всегда