«Озон» не довез товар и отказывается возвращать за него деньги, потеряно 10 тысяч

Общий заказ 79 тысяч, товара (кресло) на 10 тысяч в заказе нет, но положили еще одну упаковку (с спрей-краской за 100р, которой вообще нет в заказе, но на этой коробке было мое имя и общий номер заказа, чудеса!), чтоб количество коробок сошлось.

Курьер принес все, отдал и тут же ушел, я ничего не подписывала при получении. Весь коридор у меня был забит большими упаковками, каждая поверх в белом мешке с кучей скотча, казалось, что кресло среди них. Но нет. Позвонила сразу после распаковки всего курьеру (20-25 мин), он говорит, у вас было по документам вот столько коробок, я отдал их все, что мне дали на складе, ничего не знаю, пишите в чат поддержки Озона. В чате послали на три буквы. Ясно, что кресло забрали себе, зная, что курьер не будет ждать, пока я при нем все распакую и проверю. Заказ большой. А для схождения по количеству коробок подложили краску.

Вывод: на Озон не заказывайте, они обманщики.

Ваши советы? Полиция+Роспотребнадзор?

0
210 комментариев
Написать комментарий...
Автоумники

У меня к доставке озона вообще много вопросов. Почему их курьер просто бросает товар и сваливает, без подписей бумаг , по сути без подтверждения, что товар был доставлен. Это огромный косяк.

Ответить
Развернуть ветку
Семён Сердюков

Курьеры просто так не бросает товар и не сваливает. Если доставка до двери то делается фото коробок. Заказчику приходит уведомление с фото. Другое дело если закачик шифруется как это часто бывает и указывает несуществующие данные то тогда это его трудности уже куда ему придет фото и уведомление. Если доставка в руки но клиент просит сам оставить возле двери или у охраны или консьержа, какие претензии? Если курьер без подтверждения оставляет заказ у двери то это уже риск курьера. Но адекватные курьеры так не делают, потому что знают последствия. Те кто так делает - долго не работает. 
И да, я работаю курьером Озон. Москва. 

Ответить
Развернуть ветку
Victor Saveliev

Разговор совсем не о до двери, сколь много бы вы это не писали.

Ответить
Развернуть ветку
Семён Сердюков

Тогда прочитай заново

Ответить
Развернуть ветку
Victor Saveliev

Ага щас. Ты перечитай. О чем пишет автор темы и автор того сообщения на которое ты отвечаешь? О доставке до двери? Или они просили оставить у двери? Ясно, курьерам озона такой сложный текст недоступен для понимания.

Ответить
Развернуть ветку
Семён Сердюков

Я уже ответил. Никто никуда не бросает товар просто так. Если это сложно для понимая то увы, тебе даже в курьеры не пойти

Ответить
Развернуть ветку
Victor Saveliev

Во-первых, не отвечай за других своих коллег. Во-вторых, не думай обо мне. Думай, что будешь жрать, на когда по результатам подобных жалоб закроют вашу богадельню и оставят пвз, где уже большинство получает товар.

Ответить
Развернуть ветку
Семён Сердюков

Думай о себе, это ты верно. 

Ответить
Развернуть ветку
Victor Saveliev

ОстрОта от курьера Озона - это сильно.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Z

Все профессии нужны, все профессии важны. Какая разница кто и кем работает?

Ответить
Развернуть ветку
207 комментариев
Раскрывать всегда