«Яндекс.Плюс» списывает без остановки деньги — при этом подписки на него нет

Произошла необычная ситуация, у человека без активной подписки и аккаунта в «Яндекс». В короткий промежуток времени полетели списания, вплоть до блокировки карты, и не останавливались. Может подскажете, как отвоевать деньги ?

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Приветствуем. Рекомендуем оставить заявку на оспаривание операций, а также обратиться в Яндекс. Если уже сделали это, просьба подсказать номер обращения нам в ЛС, постараемся помочь. Либо можно просто ФИО и дату рождения.

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Никифорова

Меня тоже отправили в Google, когда списались деньги за подписку, которую не оформляла. Теперь ни от Google, ни от Тинькофф ответа нет. Больше месяца прошло с момента подачи заявления на оспаривание

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, нам в личку фио и дату рождения, проверим процесс.

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Никифорова

Написала. Ну, а вообще, конечно, странно. Не понятно, для чего нужна функция "Оспорить операцию", если ее толком и не оспорить. В тех. поддержке написали, что будут разбираться с сервисом, куда ушли деньги, и без его разрешения вернуть деньги не могут. А если ответа от сервиса не будет или ответят "Да фиг вам", то что? Получается, я какой-то бесправный владелец своих денег, кто хочет, тот и пользуется, и даже банк, где эти деньги хранятся, не может отстоять мои интересы

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Спасибо, проверяем.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Работу по оспариванию ведем, но на это нужно время, тут сроки не только от нас зависят. Сейчас зачислили сумму досрочно на время разбирательства. Об итоге мы отдельно вам сообщим.

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда