{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

«Мегафон» подключили мне платную услугу без каких-либо уведомлений

24 мая, мне была подключена без моего ведома услуга «персональный гудок»! О чем я узнал благополучно 27 мая, зайдя в личный кабинет и увидя дополнительные списания в размере 6 рублей (стоимость услуги 2рубля в день). Причем в качестве песни на звонок, была выбрана мелодия: «То ли еще будет, ой-ёй-ёй!»! Намек был понят.

Данный случай произошел не в первый раз, до этого в январе месяце сотрудники уверяли меня, что подобные услуги мне подключил видимо домовой и оно само.

Как многие догадались, данная услуга является дополнительной, условия предоставления услуги определяет оператор согласно пункту 2.14 абонентского договора.

Абонентский договор 2.14

Но, компания ПАО Мегафон, ведет свою деятельность на территории РФ и признает, что регулирование действий согласно абонентскому договору осуществляет нормами и законами РФ. Что указано в пункте 3.1 Абонентского договора.

Абонентский договор пункт 3.1

Из федерального закона о связи, а также в рамках абонентского договора с компанией ПАО Мегафон, мы имеем, что прежде чем подключить услугу, компания обязана убедиться в совершении абонентом конклюдентных действий и убедиться, что действия совершены непосредственно абонентом. Пункт 4.13

Абонентский договор пункт 4.13

Действующее же законодательство предусматривает, что именно оператор связи должен меня уведомить об подключаемой услуги, еще до получения согласия абонента!

Закон о связи статья 44 часть 5

Я позвонил оператору и попросил отключить данную услугу и вернуть ранее списанные денежные средства, так как они были списаны не законно, а также попросил сотрудника компании предоставить подтверждение того, что компания выполнила все пункты действующего законодательства России, а именно: убедилась в моем желании подключить услугу(что конклюдентные действия были совершены мной), и что компания уведомила о полной стоимости услуги, правилах ее использования и подключения самой услуги.

В ответ на данный запрос оператор отключила услуги и перевела меня на эксперта компании ПАО Мегафон. Далее девушка заместо того, чтобы разбираться в проблеме и предоставить мне запрошенную информацию, начала мне рассказывать, мол: "вы музыку слушали, вот она и подключилась!"

Согласно же пункту абонентского договора 16.2:

пункт 16.2

На лицо отказ сотрудников компании от выполнения абонентского договора! Так же как и ранее, при подключении данной услуги. В попытках спросить у эксперта, почему компания пренебрегает законами и нормами Российской Федерации и нарушает абонентский договор, мне много раз подряд было отвечено: "это не мы оно само!" В связи с чем, так случай происходит не первый раз, а специалисты до сих пор рассказывают, что оно само, я запросил письменных извинений от компании, за причиненные неудобства со стороны компании! На что мегаэксперт компании ПАО Мегафон, попыталась отправить меня для заведения заявки в офис компании, либо снова позвонить в поддержку, ведь со слов сотрудника компании они всего лишь справочная, а вот если я еще раз позвоню по номеру службы поддержки, то обязательно попаду в справочную снова! Данный разговор продолжался не менее 5 минут, после чего сотрудник ПАО Мегафон, все таки соизволила завести заявку, оказывается и в офис ходить не надо для заведения заявки.

Дальше, больше! Так как, ранее ситуация происходила в четверг вечером, то на следующий день, на протяжении всего дня! Мне начали названивать сотрудники компании ПАО Мегафон с вопросами: "а что вы хотите от нас! и вообще оно само, идите пишите заявление в офис оператора!". После очередного 5 минутного пререкательства и указание на то что, на территории России действует законы России и нарушение компанией абонентского договора сотрудник ушла типо "разбираться"! После чего опять начала мне названивать с вопросами: "что я хочу от компании", "требованием идти писать обращение в офис", и фразами в стиле "ну, оно само..."!

Так вот, дорогая компания ПАО Мегафон, если вы считаете, что нормально воровать у меня мелочь, когда я трачу на два номера мегафона и домашний интернет от дочерней компании Мегафон сумму более 15 тысяч рублей ежегодно! То я требую проведения разбора данной ситуации, доведение до сотрудников компании действующего абонентского договора компании ПАО Мегафон и закона защите о связи, предоставление мне информации о том, каким образом ПАО Мегафон уведомило пользователя услуг компании, о подключении платных и как компании убедилась в совершении именно мной конклюдентных действий, которые позволили бы идентифицировать, что данные действия совершены именно мной! В случае невозможности предоставить данную информацию я требую, принесения компанией мегафон, письменных извинений за нарушение действующих законов Российской Федерации, прав гражданина и абонентского договора компании! Мне не нужны ни деньги, ни бонусы и скидки! Я устал выслушивать от компании "что вы от нас хотите", "оно само", "это домовой" и прочую ересь! На секундочку в центральной России, сумма 15 тысяч рублей - является половиной заработной платы за месяц! И если данная сумма позволяет компании без всякой совести воровать у пользователей мелочь, не извиняться, отрывать от работы вопросами "что вы от нас хотите" и для заведения заявок, устраивать ругань с экспертами компании! То я могу найти куда потратить данную сумму денег!.

0
301 комментарий
Написать комментарий...
Vladimir Karmishin

"в центральной России, сумма 15 тысяч рублей - является половиной заработной платы за месяц!"
Да ладно, это ультрабогачи какие-то. 15 - это без двух тысяч средний класс.

Ответить
Развернуть ветку
Amy Merritt

Это в год. Тоже глаз зацепился за 15тыс , а потом увидела что несколько номеров и какие то родписки за год

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Штанько
Автор

ну все равно 15 тысяч даже за год приличная сумма, которая могла бы достаться плюс минус в равных пропорциях компания билайн мтс и условным дом ру

Ответить
Развернуть ветку
Amy Merritt

..ля , вы правда считаете что являетесь мегаклиентом ? 168евро/год 🤣🤣🤣👍 Конечно же это не дает право оператору подключать всякую ересь ! 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Штанько
Автор

Поэтому стоит воровать(оценочное суждение) 10евро?

Ответить
Развернуть ветку
Amy Merritt

Я написала, что это не повод доя оператора подключать платные услуги. Но вы реально прётесь от того что платите 15тыс.руб в год, мне кажется это крайне мизерной суммой в разрезе оценки ценности клиента.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Штанько
Автор

знаете 10 евро и 170 евро! разница в 17 раз! и терять 170 ради 10 евро, очень логично! я не прусь от того что плачу в год 170 евро, но для реалий центральной России, извините люди две недели работают за эти деньги! Поэтому и  сказать что я ни чего не плачу или сижу на бомж тарифе или вообще все соки выжимаю из компании не выйдет! тариф не за 200 рублей, а их несколько и сумма в год не две и не три тысячи! а все таки 15 тысяч. и мне не нужны какие - то льготы из-за инцидента, или деньги от компании мегафон, нет мне нужны простые письменные извинения, в том случае если компания не сможет мне предоставить, что она сделала все для защиты моих денег и прав!

Ответить
Развернуть ветку
Amy Merritt

Пока вы не сами знаете КТО , извиняться перед вами никто не будет. Примите это как данность нашего времени!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Штанько
Автор

если бы я был лордом волан - де - мортом, мы бы уже были на марсе

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Proms

теб опустил все люди адни минусы сыщь хахаха униженый

Ответить
Развернуть ветку
Amy Merritt

ПрЕдурок я горжусь своими минусами на этом ресурсе! Т к яктбы мыслящая креативная публика - по факту это задроты нищебродные !  Я прилетела ( вернулась) в Москву из Испании в ноябре 2021 с доходом 2500euro ( до сих пор работаю на удаленке в Испанской компании) , получила здесь а ля подработку переводчика с доходом ~ 1000евро в мес. Сейчас имея внж испании летаю постоянно по направлению 🇷🇺 -  🇪🇺 с различными поручениями , доход ~ 5000в мес !!!! На круг у меня выходит ~9-10евро в месяц , и я в Москве всего лишь 7 месяцев , сейчас открываю агенство по продаже испанской недвижки (узкопрофильное, с предложениями от 0,5 млн ) . А вы тут все ДАааа , интеллектуальная элита блядь !

Ответить
Развернуть ветку
Чилимов Михаил

Ну и фдаг Вам в ж...😒

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Roman Kadyak

Распускаю перья - получаю минусы - горжусь ими 👍 Profit

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Геннадий Коваленко

Ключевое слово здесь последнее: "бл..." - характеризует данного индивида)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Шалимов

Охуеть, ты крутая) 

Ответить
Развернуть ветку
Romario De-Souza

если бы это была правда, у вас бы не было времени описывать это))

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Гаврилов

В ноябре 2021?! 🤭А Вы шутница, однако...🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Штанько
Автор

более того, компания мегафон ведет бизнес и она в праве, прислать мне там сообщение о том, что вы хотите подключить персональный гудок, вот вам доступный список песен от нашего партнера, можете перейти по ссылке выбрать песенку стоимость два рубля в день! но нет, компания играет в детский садик(оценочное суждение)! за место того чтобы присласть хотя оповещение в личном кабинете о том, что чувак ты попал на деньги, они в тихушку сидят и ждут, а спалит или нет? а законы знает чтобы мы ему деньги то вернули? а мы что, мы ни чего! это домовой наверное... но не мы!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Еремеев

Фу.

Ответить
Развернуть ветку
Bahram Bulini

Алло, это не Европа. Тут и зарплаты мизерные. Поэтому 15 тысяч это мегаклиент. 

Ответить
Развернуть ветку
Amy Merritt

Твоё Алло четко характеризует тебя как мегаклиента 

Ответить
Развернуть ветку
Bahram Bulini

А тебя твое звездабольство характерезует)) На словах я тоже летаю по всем странам, а на деле, также как и ты, сижу на попе))

Ответить
Развернуть ветку
Amy Merritt

У меня внж испании - поэтому все дороги по ЕС открыты, в отличии от твоей прописки в урюпинске подразумевающей ограничения по передвижению 😃

Барселона, Эль Прат , 27 мая

Ответить
Развернуть ветку
Геннадий Коваленко

Да засунь ты себе а жопу эту Барселону)

Ответить
Развернуть ветку
Romario De-Souza

фото откуда скачала?)))

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Штанько
Автор

Подписок нет, два номера и интернет домашний

Ответить
Развернуть ветку
298 комментариев
Раскрывать всегда