Безлимитный мобильный интернет от «Билайн» на самом деле серьёзно ограничен

27 мая заметно упала скорость мобильного интернета.

В чате техподдержки объяснили, что слишком безлимитно пользовался безлимитным интернетом.

302 гига, кстати, тремя абонентами израсходовано. Конкретно с моей симки выкачано было ~145 гигов.

Потом звонил в голосовую ТехПоддержку, там сказали, что на абоненте нет никаких ограничений, это всё виновата нагрузка на сеть в моем районе. При этом 2 абонента (доп номера привязанные к моему аккаунту) никаких проблем не испытывали и speedtest показывал 24-25 Мбит/сек на скачивание.
Сотрудник техподдержки убеждала меня, что "так бывает".

Итак, сегодня 1 июня и, о чудо, нагрузка на сеть пропала

В час ночи "нагрузка на сеть" всё еще была
А в 9:30 уже никакой "нагрузки на сеть"

На сайте и в личном кабинете никакой информации об ограничениях по количеству трафика в безлимитном мобильном интернете не нашел.

по сути самая подробная информация о мобильном интернете
0
151 комментарий
Написать комментарий...
Syzygy

Совершенно обыденная ситуция. О которой, кстати, написано в условиях. Много качаешь (у каждого оператора свой предел) - скорость отрубается. У всех остальных точно также, никто вам терабайтына мобильнике не позволит скачивать, ибо эфир не резиновый.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Н

Так не заявляете безлимит,раз" эфир не резиновый"☝️!а заявили безлимит-кого еб@т нерезиновость эфира😳?

Ответить
Развернуть ветку
Tali'zorah Nar Rayya

Так трафик то безлимитный, а скорость у вас не прописана в договоре. Формально нарушения нет. Просто примите как факт, что безлимитного мобильного интернета не существует.

Это как прийти в бургеркинг и начать набирать их безлимитную колу в пятилитровые бутылки. В какой-то момент она кончится, если вас раньше не выгонят нахрен. Весь безлимитный интернет рассчитан на среднестатистического пользователя, который не качает по 10Гб в день.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Н

Ну,раз вы,вместе с другими жополизами опсоса/Яндекса/озона/и т.д. и т.п. считаете потребителей услуг настолько дэбилами,что используете в споре некорректные сравнения(шведский стол/газировка в говнобургере=безлимит),я разжую вам,гондоны,как мы это видим:при ограничении скорости до xМб/час,за отчётный период можно скачать хМб×24×кол-во дней в отчётном периоде(банковский месяц🙄?)т.е.-трафик ограничен произведением скорости на период времени...ОГРАНИЧЕН,бля!т.е.,при заявленном безлимите на месяц,имеет место быть-лживая оферта!и,если техвозможности твоей сети-не позволяют обеспечивать "безлимит",нехуй его заявлять,"безлимит"этот,как тариф за отдельные деньги!иначе ты-пиздабол,а пиздаболу-в рот ссут☝️!

Ответить
Развернуть ветку
Tali'zorah Nar Rayya

Вы серьезно ожидаете что у вас будет скорость "безлимитная" чтоли? Безлимитного в вашем понимании ничего не бывает, это глупо. Договор прочитайте и покажите где там написано что скорость не ограничена даже законами физики.

Ответить
Развернуть ветку
148 комментариев
Раскрывать всегда