Обман зрения: Wildberries перевешивает бирки и доставляет «левые» джинсы

Помните, несколько лет назад в сети гуляло фото платья, которое наделало много шума. Пользователи никак не могли определить какого оно цвета — белое с черным или синее с золотым.

Тогда все свалили на особенности восприятия человеческого зрения. И вот новый виток. На этот раз запускаем в сеть сразу два снимка с джинсами. С цветом все просто — они синим. А что по поводу модели? Вы видите на фото одну и ту же пару джинс или на них все-таки два разных товара?

У загадки вполне простой ответ — джинсы разные. И это ответ, который вызывает кучу вопросов. Самый главный в официальном чате Wildberries в Telegram задала продавец этих самых штанов. Тех, что на первом фото. Вопрос вполне простой, но очень интересный.

Наши джинсы и джинсы которые пришли клиенту это совершенно разные вещи. Кто Нам возместит ущерб? На каком основании с наших вещей перевязывают бирку на другие джинсы? Почему на пунктах выдачи не проверяют, что принимают обратно, или это делают сами сотрудника складов и пунктов выдачи? Возмещайте ущерб нанесённый нам и снимайте с нас оплату за логистику. Требую решения этой проблемы! И ответьте мне уже на сообщения это уже 15 которое я Вам пишу😡 почему Вы так поступаете? Неужели так тяжело решить эту проблему раз и навсегда?! Что за отношения к Вашим продавцам ?

продавец Wildberries

Селлер почувствовала неладное, когда заметила под своим товаром странный отзыв от покупателя. К нему была прикреплена та самая вторая фотография.

Проблема в том, что разница в товарах видна невооруженным глазом. Во-первых, цвет джинс отличается колоссально. Во-вторых, товар продавца — не просто очередная закупка из Китая, а, как минимум, забрендированная одежда с кучей опознавательных элементов селлера. Взгляните, хотя бы, на объемные декоративные элементы.

И эти элементы не просто украшения фотографий. Судя по отзывам других покупателей — раньше им приходили именно те джинсы, что продавец показывает на товарной карточке.

Отдельная магия в том, что произошла не просто подмена товара, а замена бирки на товаре. Или товара на бирке. Мы запутались. И тут интересно — это новая странная практика маркетплейса или в настоящих джинсах теперь щеголяет один из сотрудников ПВЗ?

Стоит отдать должное, продавец пытается решить свой вопрос очень активно. Вопросы в официальном чате пытаются задавать с кучи разных аккаунтов. Часть сообщений, конечно, удаляется. Часть, видимо, не успевают модерировать. Ответа, конечно, нет.

Мы постарались уточнить как такая ситуация могла возникнуть, но тоже не получили ответа. Хотя наши вопросы, стоит признать, заметили. За это и наградили красивым запретом на публикацию сообщений в чате.

К счастью, здесь администраторы нам писать пока не запретили. Пользуясь этим мы хотели бы спросить у продавцов — сталкивались ли вы с подобными случаями подмен ваших товаров на контрафакт или "левые" аналоги? Быть может и Wildberries не откажется от ответа?

0
154 комментария
Написать комментарий...
Кирилл Радов

Тут все просто, кто то купил джинсы, потом сдал обратно (возможно при примерке подменил) китайское фуфло, а оригинал оставил себе. А китайское фуфло дальше поехало по рукам. Виноват приемщик в пункте, который не убедился в том, что ему обратно сунули...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александра Добрушина

А тогда товар не должны принимать обратно, тут все просто и очевидно, закон защищает не только покупателя, но и продавца.

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда