В салоне МТС требовали 300 рублей за выпуск карты, хотя это бесплатная услуга

Не прошло и двух недель с моего посещения салона МТС, когда мне отказали в приеме товара на гарантийный ремонт, пока я письменно и заранее не откажусь от своих прав, и претензий к салону МТС, о котором вы можете прочитать тут.

Судьба опять направила меня в данный салон - просто получить уже одобренную карту МТС КЭШБЭК назвав код из СМС от МТС банка.

Попытка ПЕРВАЯ

Зайдя в салон я поинтересовался у девушки без бэйджа, работающей в салоне МТС, к кому обратиться, что бы получить одобренную карту МТС КЭШБЭК, на что получил ответ, что в порядке очереди. Присев на стульчик я стал ждать.

Когда очередь подошла, мне был задан вопрос, есть ли у меня 300 рублей? Я поинтересовался для чего, на что получил ответ, что за выпуск карты я должен буду заплатить 300 рублей. На моё возмущение, что в рекламном объявлении и в момент оформления я четко видел, что и выпуск и ведение карты БЕСПЛАТНЫ - получил хамоватый ответ, мол, МУЖЧИНА, ВЫ ЧТО ТУТ НЕРВЫ РЕШИЛИ ОПЯТЬ ПОТРЕПАТЬ?!

Поняв, что в нашем общении проявилась предвзятость я попросил предоставить какой либо документ, в котором указана необходимость оплаты 300 рублей за выпуск карты МТС КЭШБЭК, на что получил грубый отказ в стиле, что мы не МТС, а РТК, поэтому со своими хотелками я должен идти туда, где заказывал карту - в МТС!

Так как мне не предоставили какой либо документ(рекламная листовка, договор обслуживания карты), то я сказал, что сейчас в интернете поищу информацию, на что получил ответ, что если я буду сидеть в салоне и искать в интернете договор для ознакомления, то она сейчас вызовет охрану. Так как девушка говорила очень уверенно, то у меня появились сомнения в своих убеждениях по поводу именно выпуска карты, и я решил, что лучше покинуть помещение и вернуться после выяснения нюансов выпуска карты...

Попытка ВТОРАЯ

Пока я брел к выходу из ВОЛГАМОЛЛА, я пытался в своем бракованном смартфоне марки SAMSUNG найти информацию, которая бы могла разрешить наш спор с сотрудницей МТС.

Не успел я отойти на 100 метров, как БИНГО! На экране черными буквами по белому фону было написано, что и выпуск и ведение карты - БЕСПЛАТНЫ! Я развернулся и отправился к хамоватой незнакомке, что бы тыкнуть её мордочкой в экран с написанным.

Ткнул, девушка начала судорожно двигать мышкой, и что то смотреть в своих электронных инструкциях. Через пару тройку минут молчания она с надеждой в голосе поинтересовалась, мол, вы же перевыпускаете карту? На что получила отрицательный ответ. Еще немного порывшись она констатировала, что мне всё же лучше пойти в МТС, потому как у них всегда выпуск карты стоил 300 рублей. На мой аргумент, что в СМС написано, что можно получить в любом салоне МТС она ответила, Ну и что? У вас одно написано, у нас другое. Идите туда, где вы её оформляли!

И тут меня бомбануло! Я высказал девушке претензию, что второй раз прихожу в салон и второй раз испытываю чувство, что сидят они в этом салоне и прям в цвет доят ЛОХов, на что получил ответ "И? Что дальше? Мы не МТС, я вам еще раз говорю, на заборе много чего написано! Я не работаю в МТС и не обязана ничего знать про эту контору, я работаю в РТК. Идите в МТС и трепите им нервы!" Я еще раз акцентировал внимание, что мне нужно просто получить карту, а не принимать у неё экзамен по знанию проводимых акций от МТС, на что получил ответ, мол, "откуда мне взять карточку? У нас их вообще нет! Привезут на следующей неделе. Если в системе что то изменится, то может они будут и бесплатны. Дальше лень описывать тот трэш, что там творился - смотрите видео, но закончилось все тем, что она вызвала охрану, типа я неадекватно себя веду и она больше не может это терпеть!

Понимая, что девушка сейчас будет нагло врать группе быстрого реагирования о мотивах вызова - я постарался сохранить выше опубликованную запись и от греха подальше успеть залить это в интернет, поэтому дальнейшей съемки я не вел, но пока что достаточно четко все помню. Сотрудники МТС, если решаться сюда сунуться - могут нам помочь и опубликовать видео из салона на котором видно, что в салон стремительно вошел человек в форме и с оружием в руках. он подошел к нам, девушка, простите, мразотина, пустила слезу и начала рассказывать, что я неадекватно себя веду, кричу, оскорбляю её и все из-за того, что я придумал себе какую то чушь, что карта должна быть выдана мне бесплатно. Мои аргументы, что так написано в рекламе охранника не убедили и он стал агрессивно требовать, что бы я покинул салон связи МТС и ушел по добру по здорову! Так как мне не хотелось обострять ситуацию и оказаться хранителем каких либо запрещенных веществ - я позорно ретировался, подняв чувство собственного величия охранника в глазах продавщицы до заоблачных пределов.

Придя домой я продолжил попытки найти истину и набрал на горячую линию Банка МТС, где за пять минут мне помогли найти ЭТО:

Тариф 84 MTS CASHBACK За осуществление расчетов по операциям с использованием банковских карт с условиями кредитования счета (Текущий счет для расчетов с использованием банковской карты в рублях (₽)

МТС

в пункте 2.1 данного документа указано, что с 22 МАРТА 2021 года комиссия за выпуск карты не взимается!!! Вот уже более двух месяцев в салоне каким то образом приходуют деньги...или они идут мимо кассы.

Послесловие

Получается, что озвученные в моем видео догадки о том, что в салонах МТС в наглую доят ЛОХов - получили подтверждение.

Действительно сотрудники МТС с сговоре с руководством торговой точки или руководством сети салонов МТС - занимаются мелким мошенничеством, а когда их ловишь на этом и подводишь им кое что к носу, то продолжают гнуть свою мошенническую линию и привлекают вооруженных людей для того, что бы они их защищали.

ПОМНИТЕ! Отправляя своих родных и близких в салоны МТС вы отправляете их в лапы мошенников!

...хотя, может сейчас МТС всё разрулит и наказав сотрудников торговой точки - вернет всем, кто получал карту за последние два месяца их деньги?

- в ответ на этот риторический вопрос я проржался! и нажал "Опубликовать"!

Всем хорошим людям добра!

0
171 комментарий
Написать комментарий...
Boozy Woozy

В городе один салон МТС что ли? В первый раз поняли, что в салоне работает какой-то неадекват. И пошли второй раз в этот же салон за картой. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Васильев
Автор

это из темы, что если не нравится, что в России беспредел - вали!?)

а я может хочу, что бы закон соблюдался! Пусть закон меняют или прогибаются под этот закон

Ответить
Развернуть ветку
Boozy Woozy

Это из темы, что затраты времени и нервов не стоили того. Закон изменил? Нет. Доказал свою правоту МТС? Нет. Сотрудники начали работать лучше? Нет. Карту получил? Нет. Кому сделал хуже? Мог зайти в другой салон и спокойно получить карту там. Понимаю, все хотят быть правыми и учить корпорацию работать,  но в данном случае это такая мелочь. 

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Keskinov

Вы не правы. Беспредел должен быть наказан. Ублюдочное поведение должно быть наказано. Закон един для всех. Если каждый раз вот так вот позиционировать, то эти скоты будут чувствовать свою безнаказанность и дальше объегоривать людей. 

Ответить
Развернуть ветку
ГСМщик

Вот именно , что должно быть наказано, но оно в итоге не будет наказано. Автор куда то ещё написал претензию? Он с ними будет реально судиться? Я уверен, что нет. И никого он не накажет, не заставит их даже извиниться ..

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Васильев
Автор

Судиться?)) О чем?) Извинения не нужны? Накатал жалобу - пригласили получить карту. О её получении накатаю третью статью про МТС

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Васильев
Автор

Мне зафиксировать, посмотреть на реакцию площадки(выяснил, что они могут менять мои тексты ради своей какой то выгоды), послушать адекватные комментарии(потому как на моем сайте не будет столько читателей). Мне интересна сама движуха по распространению информации в интернете, а не то, что я тут сейчас 300 рублей отобью. Или МТС тут покраснеет от такого беспредела сотрудников на местах:)

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Lol

Дам, ну ты конечно мягковат. А теперь инструкция как нужно было поступить: шаг первый, звонок на горячую линию в МТС, включаешь запись разговора, представляешься, просишь представиться оператора с должностью, задаешь вопрос за карту нужно платить иль нет. Получаешь официальное подтверждение, которое относится к вещь докам. Второе, если ответ операторы был что карточка то бесплатная, идете в туже точку, к той же даме, перед входом включает видеозапись, убираете телефон так, чтобы было видно все происходящее, дале нежно и ласково говорите что вы дурачок, и говорите ей, я хотел бы забрать свою карту, и говорите что чтобы забрать карту я должен 300р заплатить, она говорит да, после вы отдаете ей деньги, она вам карту. Шаг 3 достаете камеру и говорите ей в лицо что все снято, и тут 2 варика ,первый это она права и оператор был дуриком ,но за это его можно привлечь (самый не интересный вариант), а вот вариант 2 самый классный, видит как та мадмуазель меняется в лице и понимает что ей пришел звиздец за мошенничество, следаки могут надовить ,и та сдаст всех начальников и получит судьбу полегче, или же не сдаст и присяд по полной.

Ответить
Развернуть ветку
Boozy Woozy

Что за бред. Тебе 14 лет и ты насмотрелся американских сериалов что ли? Какие следаки? Какое давление? Какое мошенничество? В этой ситуации ни полиция, ни Роспотреб даже разбираться не будут. Здесь нет ни административки, ни уголовки. Вас таких мамкиных советчиков до жопы. Сразу видно, что сами никогда ничем подобных не занимались.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Федосеев

Мдэ,ты хоть раз провернул это?думаю,что нет)))))

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Lol

Тык меня и не обманывали так))

Ответить
Развернуть ветку
Дейв

Что за бред про запрещённые вещества, он же не сотрудник полиции, скорее всего обычный ЧОПовец, который строит из себя больше, чем является. Кстати раз вы такой настырный и так добиваетесь правоты, как раз таки и могли вызвать полицию для решения этого вопроса) 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Чтобы соблюдался закон иногда что то приходите для этого делать, а не просто хотеть всех посадить размахивая кулаками в интернете. Нарушили права? Написали жалобу, да, сотруднику первый раз скорее всего пальчиком помашут мол нельзя. Но придёт второй человек его пошлют также и он напишет жалобу и в следующий раз могут уже и рублём наказать сотрудника. А само собой ничего не изменится, для этого надо делать, а не размахивать что "всё плохо, но при этом я ничего не хочу делать чтобы это исправить потому что смысла в этом нет".

Ответить
Развернуть ветку
saltis51

Хватит писать бред,ну накажут сотрудника,от этого в системе ничего не изменится,все останется также,напишите жалобу в Роспотребнадзор,штраф компании выпишут на 1500 рублей и на этом все,ну серьезно

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Вот если не будете жаловаться тогда точно ничего не изменится. Сразу изменить нельзя всё, надо менять с малого. Сегодня одного сотрудника заставили работать по закону, завтра второго, третьего. А сразу во всей стране все нарушения не изменить разом, само собой. Но если бездействовать, то это только потакать на дальшие нарушения всеми. 

Ответить
Развернуть ветку
Utin Antip

300 рублей не такая уж крупная сумма. Я бы заплатил, время дороже, а потом уже через горячую линию МТС требовал возврата. Это было бы эффективнее. И можно больше хайпа словить на статье, если МТС их не вернёт.
Но скорее всего закончилось бы всё тем, что карту отдали бесплатно, потому что в компьютере нет такой кнопки "300" есть только кнопка "бесплатно".

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Не надо потакать нарушению ваших прав ещё и стимулировать сотрудника нарушевшего ваше право. Конечно и автор не поступил как надо было сделать, но и так делать тоже не надо имхо.

Ответить
Развернуть ветку
Utin Antip

Зачем спорить с дураками?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

А затем чтобы в следующий раз не нарушали права ваши. Человек и дальше будет обманывать, а после 1-2 жалоб уже задумается сотрудник. 

Ответить
Развернуть ветку
Igor Petrov

Они бы просто не дали чек как обычно :)

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Ерёменко

Так ты с Волжского ✊ 

Ответить
Развернуть ветку
Дима Федосеев

Ну так ты все равно ничего не изменишь) просто будешь трепать нервы себе и сотрудникам)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Степанов

Законность того или иного действия определяется в суде. А не сниманием без толковых видео, строчением офигительных историй, оскорбление других людей и абсурдные толкованием этих самых заканов 

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда