Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
98 комментариев
Написать комментарий...
GREAKLY

Да, ладно. Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Чем автор может доказать, что морозилка не работает?

Ответить
Развернуть ветку
Victor Saveliev

Как вам будет угодно, можете готовить доказательства до суда за свой счёт. Я вам доказывать очевидное не имею интереса. А у меня экспертизы были и будут по инициативе суда. При проверку качества вы за свою короткую жизнь ещё не успели узнать? Ну ничего, ещё успеете.

Ответить
Развернуть ветку
GREAKLY

А откуда Вы знаете, что я успел, а что нет? Судился по данному вопросу неоднократно. Ситуация почти всегда развивается по схожему сценарию. Когда товар (услуга) оказывается некачественным, акт продавца всегда говорит о том, что это не его вина. Далее делается экспертиза покупателя, и уже с ней заходится в суд. Который назначает судебную экспертизу, на основании которой и выносит решение.

Ответить
Развернуть ветку
Victor Saveliev

Вы не интересовались в своем суде, на каком основании они требуют, помимо иска, результаты экспертизы? Или все же никто ничего не требовал,  а вы вот так просто решили, что вас без экспертизы в суд не запустят и пытаетесь всех в этом убедить?

Ответить
Развернуть ветку
GREAKLY

Как Вы без экспертизы определите сумму убытка? Сразу оговорюсь, я больше занимаюсь некачественным оказанием услуг. Сфера ЖКХ. Допустим, прорвало стояк и залило квартиру. Налицо косяк ЖЭКа. Но они в акте всегда пишут, что "ничего нет, есть только незначительное отслоение обоев". И прочий подобный бред. Для обращения в суд нужно точно знать величину убытка (сколько денег требовать). А для этого нужна экспертиза.

Ответить
Развернуть ветку
Victor Saveliev

Ну вам правда что ли неочевидно, что ваша тема совсем другая? Во-первых, в спорах по товарке чаще всего если не всегда предмет спора - не сумма убытка, которую, разумеется, очень желательно указать в иске и взять не с потолка. Та же ситуация с судами по дтп. А товарка - обмен либо расторжение дкп. Ни там ни там оценка не нужна.

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда