{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

«Тинькофф» изменил номер карты при перевыпуске(хотя раньше так не делал)

Сегодня решил перевыпустить карту и пожалел об этом. Обо всём по порядку:

Около четырёх лет назад я стал клиентом банка Тинькофф и все эти годы номер моей карты, несмотря перевыпуск пару лет назад, не менялся. Однако если на первой карте данные были выбиты, то на второй они просто напечатаны, и на данный момент стёрлись. Это первая причина для перевыпуска.

Вторая причина - постоянные посты в приёмной VC о том, что у кого-то украли деньги с карты. Моя карта засвечена уже много где, и я решил её перевыпустить(тем самым изменив expiration date и cvv-код), а в дальнейшем использовать для покупок в интернете только виртуальную карту.

Так вот, за 4 года пользования картой, я наизусть выучил её номер, и давно ввожу его не беря карту в руки. Разумеется, я рассчитывал, что как и в прошлый раз, номер карты останется прежним. Однако во-первых после оформления заявки на перевыпуск мне тут же заблокировали мою нынешнюю карту(хотя я в процессе создания заявки нигде с этим не соглашался), а во-вторых в приложении появилась карта с другим номером. Какого чёрта?

Поддержка Тинькофф пытается убедить меня в том, что номер карты меняется всегда, несмотря на мои заявления о том, что каким-то чудом предыдущий перепуск был возможен без смены номера.

"не осталось информации" - очень удобно

На сайте Тинькофф я не вижу никакой информации о смене\сохранении номера карты при перевыпуске, однако на сайте сбера написано, что номер карты при перевыпуске не меняется. Даже если допустить, что по каким-то причинам перевыпуск карты с сохранением номера стал невозможен, то выходит, что сбер может то, чего не может третий банк в России по количеству клиентов и обладатель лучшего мобильного банка в мире по версии Global Finance — Best Digital Bank Award 2020(...и куча других регалий)?

Хотелось бы получить внятный ответ от представителей банка Тинькофф на VC(так как поддержка, видимо, на такое не способна). Правда ли, что номер карты при перевыпуске меняется всегда и если да, то почему в прошлом можно было обойтись без этого? А также для чего потребовалось мгновенно блокировать мою карту после оформления заявки на перевыпуск?

0
90 комментариев
Написать комментарий...
Alex Bird

Все банки меняют номер карты при перевыпуске, первый раз слышу о том, что оставляют прежний номер. Оставляют прежний номер счета, а новую карту привязывают к старому счету обычно. Сколько менял карты за последние 10 лет, ни разу не выдавали с прежним номером. Проблема выеденного яйца не стоит. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey QuQu

Сбер не меняет, если замена карты происходит из-за срока её истечения, у вас неверная информация

Ответить
Развернуть ветку
Alex Bird

Сбером никогда не пользовался. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

Если не пользовались, как минимум, Сбером а наверняка не пользоватлись и еще десятком других банков, то не надо делать громкие заявления о том, что "все банки меняют номер карты при перевыпуске".

Ответить
Развернуть ветку
Alex Bird

Да я вообще мимо банков пробегал, даже не знаю что такое пластиковые карты ))) Доверюсь спецам с картами Сбера, они ж умнее )))

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

"прекрасное" умение вести дискуссии. Начинать переходить на личности, но при этом смайлов побольше наставить. По сути вопроса аргументы закончились?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Bird

Как на личность вы перешли, уважаемый. Я лишь вам ответил, не переходя на личности. Но это не важно, пост продвинут за счет положительных и не очень комментариев, автор должен быть доволен ))) А правда у всех своя. Сколько у меня было банков, достаточно много, ни разу не выдавали потом карту с тем же номером. У других другие примеры. И всё, каждый описывает свой путь. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

Я не оценивал ваши умственные способности, так что аргумент про  то, что я переходил на обсуждение личности собеседника первым, безоснователен. 
Каждый описывает свой путь - да. Но не каждый при этом пытается свой опыт описывать как единственно существующий. «Все банки, которыми я пользовался, меняли номер карты при перевыпуске» и «все банки меняют номер карты при перевыпуске» не тождественны и вам куча народу это написало. Тиньков подтвердил в том числе, но вы вместо того чтобы признать, что ошиблись, начали пассивную агрессию с оценками умственных способностей других людей. 

Ответить
Развернуть ветку
Alex Bird

Это не вы, это Пушкин наверно написал: "Если не пользовались, как минимум, Сбером а наверняка не пользовались и еще десятком других банков, то не надо делать громкие заявления о том, что........" 
Читайте все комментарии и убедитесь, у всех своя правда. 
Считаю дальнейшие дискуссии бесперспективны. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

Хоспади, откройте что ли википедию. Прочитайте статью "аппеляция к личности", если не в курсе про некорретные приемы в споре.

Апелляция к личности (лат. argumentum ad hominem — «аргумент к человеку») — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

Вам с точки зрения логики объяснял, почему вы не можете утверждать про все банки. Если бы я написал, что вы тупой или все клиенты неСбербанка слишком умные, поэтому верить нельзя, это аппеляция к личности. А я такого не писал.
Да, дальше бесмысленно общаться. Просто потому, что если оппонент к общеизвестным понятиям придумывает какие-то собственные смыслы и ссылается на то, что у всех правда своя, то логически уже не объяснить ничего.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Bird

Вам нужны дебаты? Не с кем пообщаться? Хорошо, правда на вашей стороне, я не прав, я облажался, субъективное принял за объективное..... И тд. и тп. )) Вам так лучше? ))

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Старков

Не правда, сбер постоянно меняет номера карт при перевыпуске

Ответить
Развернуть ветку
Alexey QuQu

Правда, у меня номер карты с 2016 не менялся

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
animegravitation

Не меняет если по сроку

Ответить
Развернуть ветку
Илья Федоров

Мир зарплатная в ВТБ каждый раз новый номер. Мастер кард тоже. Старая кредитка виза не меняла номер. 

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда