«Тинькофф» изменил номер карты при перевыпуске(хотя раньше так не делал)

Сегодня решил перевыпустить карту и пожалел об этом. Обо всём по порядку:

Около четырёх лет назад я стал клиентом банка Тинькофф и все эти годы номер моей карты, несмотря перевыпуск пару лет назад, не менялся. Однако если на первой карте данные были выбиты, то на второй они просто напечатаны, и на данный момент стёрлись. Это первая причина для перевыпуска.

Вторая причина - постоянные посты в приёмной VC о том, что у кого-то украли деньги с карты. Моя карта засвечена уже много где, и я решил её перевыпустить(тем самым изменив expiration date и cvv-код), а в дальнейшем использовать для покупок в интернете только виртуальную карту.

Так вот, за 4 года пользования картой, я наизусть выучил её номер, и давно ввожу его не беря карту в руки. Разумеется, я рассчитывал, что как и в прошлый раз, номер карты останется прежним. Однако во-первых после оформления заявки на перевыпуск мне тут же заблокировали мою нынешнюю карту(хотя я в процессе создания заявки нигде с этим не соглашался), а во-вторых в приложении появилась карта с другим номером. Какого чёрта?

Поддержка Тинькофф пытается убедить меня в том, что номер карты меняется всегда, несмотря на мои заявления о том, что каким-то чудом предыдущий перепуск был возможен без смены номера.

"не осталось информации" - очень удобно

На сайте Тинькофф я не вижу никакой информации о смене\сохранении номера карты при перевыпуске, однако на сайте сбера написано, что номер карты при перевыпуске не меняется. Даже если допустить, что по каким-то причинам перевыпуск карты с сохранением номера стал невозможен, то выходит, что сбер может то, чего не может третий банк в России по количеству клиентов и обладатель лучшего мобильного банка в мире по версии Global Finance — Best Digital Bank Award 2020(...и куча других регалий)?

Хотелось бы получить внятный ответ от представителей банка Тинькофф на VC(так как поддержка, видимо, на такое не способна). Правда ли, что номер карты при перевыпуске меняется всегда и если да, то почему в прошлом можно было обойтись без этого? А также для чего потребовалось мгновенно блокировать мою карту после оформления заявки на перевыпуск?

0
90 комментариев
Написать комментарий...
Миша Магадан
на данный момент стёрлись. Это первая причина для перевыпуска.

ну стёрлись и стёрлись, вам же легче, если потеряете

Ответить
Развернуть ветку
Alexey QuQu

Кстати это самый смешной момент, мне кажется пластиком уже никто не пользуется 

Ответить
Развернуть ветку
Макс Мухарёв

А чем пользуются?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Ещё карты в браузере можно сохранить. А вообще да привык телефоном прикладывать, очень удобно

Ответить
Развернуть ветку
Макс Мухарёв

Это да, в браузере удобно

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда