Из-за путаницы возникли проблемы с получением приза от Wylsacom, GeekBrains и zorka.agency

Итак, решили Wylsacom (партнер), GeekBrains (партнер) и zorka.agency (организатор) провести «Конкурс под названием "Суперигра"» (далее – «Конкурс») для формирования и поддержания интереса к образовательной экосистеме geekbrains.

Данный конкурс должен состоять из 2 частей:

Положение о конкурсе

1 часть: пользователь регистрируется на лендинг-странице, вводит данные, ему на почту падает письмо с продолжением регистрации и только после этого — вуаля, ты участник конкурса и имеешь возможность выиграть сногсшибательны приз — MacBook 16. По-крайней мере так написано во всех промо-материалах.

2 часть: не знаком с ней подробно, но знаю, что там вроде как какая-то игра, набирая баллы в которой, вы получаете возможность выиграть iPhone 12 и другие призы.

И вот, наступает 7 июня, день презентации WWDC от Apple. Валентин Петухов ведет трансляцию и вставляет рекламные вставки о партнерах GeekBrains, которые и проводят конкурс. Призом, Валентин Петухов, объявляет MacBook 13 M1 (важно!).

Все хорошо, презентация подходит к концу и Валентин со своими помощниками начинают подведение итогов конкурса. Организаторы или партнеры присылают ему файл с номером участника, именем и фамилией. ВСЕ. Других данных для идентификации у него нет. Он открывает известный сайт с генератором случайных чисел. Генерирует число. И определяет, победителя конкурса — участник под номером 6928 Андрей Смирнов . Обратите внимание, что у Вилсы нет подписки на Excel и он не мог убрать или скрыть колонку с email адресами. Делаю вывод - их в этом файле и не было!

Момент с трансляции с победой

Всю процедуру проведения я видел уже на повторе ранним утром. Но открывая повтор и услышав свое имя, я начинаю судорожно набирать сообщение друзьям, родителям о том, что Я — победитель конкурса с призом в 250 000 рублей. Но радость была недолгой. По пути на работу я осознаю, что ведь я могу быть не единственным Андреем Смирновым.

Пишу организаторам, говорят, что да, не вы, а какой-то другой Андрей Смирнов является победителем. И тут начинается самое интересное. Я ищу запись трансляции с записью экрана (на ютуб канале, где я изначально смотрел результаты, ее не было из-за авторских прав). Пришлось заходить в приложение человека, подводившего итоги. Там была полная трансляция с демонстрацией экрана. Вижу, что на экране Валентина Петухова на момент подведения итогов нет ни одного признака, по которому можно идентифицировать победителя, кроме имени и фамилии, а это, к сожалению, не является уникальным идентификатором.

Ради спортивного интереса открываю правила конкурса и вижу, что в призах указан MacBook 16 Pro, когда Валентин Wylsacom на протяжении всей трансляции твердил, что разыгрывается MacBook 13, а это почти в 2 раза дешевле. Подстава, думаю я!

Призовой фонд Конкурса

Начинаю переписку с GeekBrains о том, что ребят, вы тут конкурс проводили, я вроде как победил (по имени и фамилии), но на трансляции нет идентификации пользователя. Да еще и приз разыгрывали не тот, что указан во всех маркетинговых материалах. Пишу также в zorka.mobi (организатор) о том, что так конкурсы не проводятся, ребят. У вас ошибка на ошибке и результаты максимально обобщенные. Могли бы вообще только имя показать, чтобы уж точно путаницы не возникло!

Ближе к вечеру мне отвечают, что да, согласны, есть ошибка и разберутся, почему на трансляции не было чего-то, что могло бы идентифицировать конкретного победителя. И да, это не вы победитель. Идентификатора пользователя нет и держите вы в компенсацию курс от нас. В письме прикладывают замаскированный email, который имеет вид a********[email protected] (обратите внимание на маску). Этот email и является победителем.

Победитель по версии GeekBrains

Захожу на Ютуб к Валентину Петухову, открываю видео, вижу, что под видео также появился победитель, но имеет маску a.*.smirnov. Очень уж похоже на мою почту, которая имеет вид andrey.*****[email protected].

Победитель розыгрыша у Wylsacom. Обратите внимание на приз, который тут указан. 
Почта автора статьи

Пишу организаторам, чей email указан в правилах конкурса о том, что творятся какие-то чудеса. Я понимаю — может быть однофамилец, но 2 источника присылают разные маски почты, причем у того, кто подводил итоги — она подозрительно похожа на мою. Ответа нет до сих пор.

Этот пост создан в надежде на то, что ситуация прояснится и я получу свой приз, так как считаю, что при настолько непрозрачном проведении конкурса любой Андрей Смирнов, который был в этом excel-файле из 12000 участников, имеет право на получение приза. Не каждый день выигрываешь что-то, что стоит гораздо дороже, чем 500 рублей.

Считаю, что организаторы просто не продумали тот момент, что победителем может быть человек с не самым редким сочетанием имени и фамилии и таких людей может быть несколько. Именно поэтому, GeekBrains дает email адрес в одном виде, а Wylsacom в другом. Так как они просто не могут определить, какой Андрей Смирнов все является победителем и кидают монетку, кому достанется приз.

PS: Автор - не профессиональный сторителлер, а лишь человек, который хочет добиться справедливости и попытаться получить приз, на получение которого, как он считает, у него есть все основания. Также, текст может быть написан как с пунктуационными, так и грамматическими ошибками. Прошу понять и простить! И это не нытье на тему, что я не выиграл. А на тему, что по факту, я вроде как и выиграл, но с оговорками.

PSS: К Wylsacom особых претензий нет. Возможно, он не хотел палить адреса, но можно же было хотя бы первые буквы email или первые цифры номера телефона показать, чтобы не возникло спорных моментов у победителей с распространенными фамилиями.

0
213 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Ну справедливости ради, цыгане тут только один из участников квартета)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Smirnov
Автор

Это намек на меня что ли?)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Не знаю, я про гикбрейнс, а вы кто?)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Smirnov
Автор

Четвертый участник квартета. Обмануты победитель! )) 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Ну вот, тогда не про вас)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Smirnov
Автор

Фух, пронесло)) 

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда