{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

«Давыдов и Партнёры»: юридические услуги оказываются без ТЗ и использования современных технологий

5 марта в результате мошеннических действий с кредитного счета банка ВТБ, через сервис ВТБ онлайн у меня были украдены деньги. О чем я писала тут

Пример уличной рекламы

Сдаваться я не намерена, поэтому решила обратиться за помощью в юридическую контору. Контора была найдена на автобусной остановке: фото-клише в костюмах, перечень популярных вопросов, наличие сети офисов. Контора эта — "Давыдов и Партнеры".

В этот же день на сайте я оставила свой телефон. На следующий день со мной связались. Я рассказала свою ситуацию, мне было предложено приехать в офис.

Не самый ближайший по отношению ко мне ну да ладно. Думаю, при первом звонке перед выяснением моего запроса нужно было бы, наверное, уточнить какой офис был бы для меня удобнее.

Суббота, 8 мая. Дождь как из ведра, но я поехала. Пока ехала мне поступали звонки с незнакомых номеров, которые я игнорирую так как все еще боюсь очередных мошенников. У номеров в приложениях-определителях не самая лучшая репутация. Позже я узнаю что это номер офиса в который я ехала. В офисе все хорошо, привлекательная дама на ресепшн, располагающая к себе дама юрист. Еще раз эмоционально рассказав ситуацию, и предоставив распечатку некоторых документов, мне было предложено все это описать рукой. Я объяснила, что мне будет проще напечатать, тем более мой почерк оставляет желать лучшего, кроме того в части документов которые я уже представила, уже была часть данных и суть моего вопроса. Юристом было принято решение – услуга, это составление искового заявления. Услуга стоит 20 000 я согласилась ее оплатить и оплатила. С некоторой степенью удовлетворения я покинула офис конторы. Какой при этом будет порядок действий, и / или этапов оказания услуги мне остался не понятен, но так как вопрос эмоциональный, я решила довериться профессионалам.

Неделю спустя мне позвонила сама дама юрист, единственное что я поняла, это то что по их внутренним регламентам нарушены сроки предоставления информации, и это грозит исполнителю, даме юристу внутренними штрафами, чтобы «спасти» ее от данных штрафов нужно срочно приехать в офис еще раз и подписать дополнительное соглашение. Мной были высказаны предложения предоставить факсимиле подписи, чтобы не приезжать в офис каждый раз, и /или чтобы юрист сама приехала ко мне в офис. Даже с аналогией что юрист он как врач, и если есть температура, то к пациенту выезжает скорая. Юрист настояла сейчас отправить письмо с просьбой о переносе сроков предоставления от меня информации. Письмо я написала. Также я еще раз проговорила, что прошу внимательно изучить уже предоставленные мной документы и после этого огласить перечень того, чего не хватает.

В понедельник 17 мая я приехала в офис. Для данной поездки я ушла с работы на пол часа раньше. Я подписала дополнительное соглашение, где было указано, что услуга теперь имеет новое наименование, а именно составление обращения в правоохранительные органы. Мной еще раз было проговорено, что среди документов, предоставленных мной электронно, на яндекс диске, есть все документы по делу: номера КУСП как САО так ОВД Войковский, номер заведенного уголовного дела, а также фото всех этих документов, в том числе обращений в банк, и тексты самих обращений, с номерами и датами данных обращений. Мы пришли к договоренности, что юрист все-таки изучит документы на яндекс диске, и свяжется со мной по уточнениям. Также было мной было озвучено недовольство необходимостью очной явки в офис конторы, без предварительного ознакомления с документами и невозможностью конструктивного общения по телефону и электронной почте. Когда мне поступают звонки мне не всегда удобно ответить. Когда я звоню сама, мне говорят: я информацию передала, с вами свяжутся.

В среду на горячую линию я передала, что в папке на яндекс диске обновления, и там появилось 2 новых документа, доступ к папке сохранен, их можно выявить по дате загрузки. В четверг, 20 мая, от юриста я получила письмо, о том, что ранее направленные мной документы получены не были, ссылка утеряна, возможно из-за того что письмо было открыто не в том офисе, а если так происходит — письмо удаляется. Так как с момента моего первого посещения уже прошло более 2х недель, документов много, а уже хочется какого-то движения я решила упростить задачу и подготовила пояснительную записку к папке, в каком порядке изучать материалы, и где искать необходимые данные. На следующий день, юрист снова предложила мне срочно приехать в офис. Данная поездка совсем не входила в мои планы, поэтому по предложению юриста я написала письмо о переносе сроков исполнения услуги на 24 мая. По электронной почте тут же был получен ответ о согласии. В дату предполагаемой поездки я написала письмо, о том, что мне было бы удобнее приехать в другой офис конторы, так как мне до него ехать ближе и удобнее. Ответа на письмо не поступило, но через некоторое время, поступил звонок с вопросом: когда вы приедете, не от моего юриста, а от секретаря. Я повторила вопрос о другом офисе. Выяснилось, что они думали, что мне нужно срочно. Я прокомментировала это так: "Со мной не обговаривались ни сроки, ни порядок оказания услуг. Мне скорее важно чтобы мне была оказана помощь". Секретарь взяла паузу. Вечером выяснилось, что документ пока не готов и необходимость срочно ехать в офис отпала. Затем со мной связался, по всей видимости другой юрист с уточнением о данных номеров КУСП и уголовного дела. Я сослалась на яндекс диск и соответствующий файл, а также на то, что номеров КУСП два, уголовное дело открыто, у него есть номер.

25 мая по всей видимости секретарь, сказала, что документ готов, и я могу его забрать в удобном для меня офисе. Я сказала, что приеду или в субботу, или утром в будний день. Во вторник утром я приехала в другой, более удобный по расположению для меня офис. Секретарь молодой человек, распечатал мне документ – результат оказания услуг и акт. Изучив документ, я нашла в нем недостатки. О том, что номера КУСП два и что мне нужна информация о ходе ведения уголовного дела там не было ни слова. На мой вопрос как так получилось, ответа у секретаря не было. Другой юрист, спасла секретаря, сказав, что он не компетентен, вам нужно обратиться к своему юристу. Я разозлилась, моя поездка оказалась бесполезна, и я не понимаю почему мне нельзя было сначала отправить документ на ознакомление, а потом его забирать. Ответ: такой практики нет, а пригласили вас для подписания акта оказанных услуг. Но к слову сказать данный юрист придумала как можно дополнить документ, чтобы он формально соответствовал моему представлению о том каким он должен быть. Подписав документы и забрав свои копии с чувством неудовлетворенности, я покинула офис конторы.

В этот же день мне позвонил секретарь с требованием снова приехать в офис, так как в акте ошибка. Это крайне не входило в мои планы, но секретарь настаивал, и я согласилась. Незадолго до моей первой поездки в новый, более удобный для меня офис из генеральной прокуратуры мне пришло письмо уведомление о направлении моего обращения в прокуратуру города Москвы. Полный текст можно посмотреть на некотором ресурсе Надзор-Web. Вопрос что за сервис такой, и где можно получить полный текст документа я задала в офисе конторы. Ответ: задавайте его юристу, который за вами прикреплен. Вторая поездка в офис состоялась в четверг, секретарь был излишне настойчив «сопровождая» мою поездку. Срочность и ее необходимость меня напрягала. После поездки еще какое-то время я думала: вот как так, они же юристы, помогающая профессия, и оказывают услугу, наверное, сервис должен быть как-то по-другому устроен. Вот услуга как будто получается уже и оказана. А что дальше? Может нужно больше писем? В какой срок они должны ответить на мое письмо? Если ответят, что тогда? В тот же день я решила позвонить прикрепленному ко мне юристу. Ответ горячей линии: с вами свяжутся, я передам. Никто не связался. На следующий день опять звоню, тот же ответ, я говорю подождите, со мной никто не связался вчера, ожидаю на линии и слышу, как специалист колл-центра, отчитывает своих коллег, что со мной никто не связался, не уверена, что я должна была это слышать, этот же специалист говорит, что предупредил коллег, и говорит, что нужно заканчивать разговор, чтобы не занимать линию. Специалист колл-центра крайне не приветлив. Что значит не занимать линию? У вас что не многоканальный телефон? Или один специалист колл-центра? Очень это странно.

Проходит два часа, я решаю звонить уже в офисы. В первом моего юриста нет. Во втором есть, но он занят. Секретарь предлагает мне или ждать обратного звонка, или ждать звонка уже из офиса, в котором я была последний раз. Ранее прикрепленный ко мне юрист уже нет тот, а другой которая помогла подправить документ. Новый юрист связалась со мной через 40 минут. Она объяснила мне порядок действий, причину направления документа, и то что нужно ждать. Сколько ждать так и не понятно.

Вся эта история по мимо того, что ставит огромный вопрос напротив: сервиса, компетентности, внимательности и клиентоориентированности компании Давыдов и Партнеры, очень демотивирует меня вообще бороться за свои права. Банк – предатели, отвечающие отписками "Мы не виноваты, вы сами виноваты". Полицейские – халтурщики. Сторонние юристы как будто те же аферисты, как те, которые меня кинули.

Порядок работы при котором перед очной встречей с клиентом изучаются материалы его дела, или при котором после очной встречи клиенту предлагался бы какой-то чек-лист необходимых материалов был бы намного удобнее. Возможность общаться и по телефону, и по электронной почте удобная для всех сторон взаимодействия очень важна. Сохранение истории переписки и документооборота важно при оказании любых услуг. Договор должен быть не формальный, а конкретный, с четким техническим заданием, а сроки должны проговариваться. Возможна организация совместной работы, где клиенту предлагается действительно изучить конкретные законы и сформулировать письма самостоятельно, а, чтобы юрист их уже проверил и вычитал на логику и отсылки.

0
26 комментариев
Написать комментарий...
Игорь

20 тысяч за исковое это шутка? За такую сумму с представительством некоторые дела можно взять. Если бы мне как юристу давали 20000 за исковое это жесть))  Уволился бы с работы и практиковал бы частным юристом тогда. Есть такие мошеннические фирмы которые берут деньги составляют всякую то фигню и всё. А потом такие фирмы закрывают и открывают новые.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Тимофеев

так увольтесь! и за 20тр пишите иск и в сды ходите... по полгода
и все за 20тр

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Как я уже писал стоимость зависит от сложности дела. В данном случае дело невысокой сложности и 20 тысяч за одно лишь исковое это грабёж, я вам как юрист сам говорю). Тем более тут явно мошенническая фирма которая ничего не сделала толком судя по всему. Такие встречаются к сожалению.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Чаще всего мошеннические "юридические фирмы" это где сидят продажники. Они впарят всякой фигни, напишут то что не надо, даже отправят в какие нибудь гос. органы документы вообще не по теме, а сдерут денег. Потом количество отзывов плохих становится много они закрывают фирмы а потом открывают новую.  И чаще всего кстати они маскируются под бесплатные консультации.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan

При работе с одной юридической конторой, надо договор проверять в другой юридической конторе.   Точно нужен единый портал с рейтингами и отзывами.

ЗЫЖ на яндексе на некоторые стоматологические конторы отзыв писать нельзя...  вот такая интересная штука.

Ответить
Развернуть ветку
Game Topia

Вам нужно открыть собственное агентство!

Я вот тоже недавно попал в частную клинику и ужаснулся от количества карточек/бланков и полного отсутствия цифровой обратной связи. Наверное, это из-за того, что у руля динозавры. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Красавцев

Жопа

Ответить
Развернуть ветку
Xxx Xxx

Блин, не жизнь у вас, а сказка. От одного мошенника к другому))) 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kuteiko
Мной были высказаны предложения предоставить факсимиле подписи, чтобы не приезжать в офис каждый раз

Нет слов. У неё только что кучу денег украли, но уроком это не стало... 

Ответить
Развернуть ветку
Ванесса Гук
Автор

У конторы по договору уже есть копия моего паспорта и данные о счетах и моя подпись на договоре. При желании они могу отсканировать договор и сами перенести факсимилье. Электронное факсимиле же могут иметь защиту, а также собирать статистику по использованию.

Ответить
Развернуть ветку
2DaysLog

Горит сарай... (ц)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Зеленский

Какой ужасный канцелярит. Да ещё и абсолютно неграмотно все.
Просто комбо.
А по ситуации - всем давно известно о таких конторах, где вас встречает «юрист первичного приема» и продаёт услуги, которые делаются кое-как за оверпрайс.

Ответить
Развернуть ветку
Pasha Kislova

Консультация юриста - 800 р. Составление искового по ГПК 8000, обращение в правоохранительные органы 1000 р. Вот расценки в юрфирме родственника

Ответить
Развернуть ветку
Борис Тимофеев

на авито иск составить - 500 руб. )))

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Низкая цена не значит высокое качество. Тем более цена иска всегда складывается от сложности дела.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Степанов

Был приятно удивлён, что компания работает в праздничные дни. Не так давно я столкнулся с проблемой в сфере недвижимости. Решил обратиться именно к компании «Давыдов и Партнеры» и не прогадал. Юрист понятным языком объяснил как можно решить мою проблему. В общем рекомендую

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Степанов

Обращался в данную компанию октябре этого года, заключал договор на представление в суде, пишу только сейчас так как суд состоялся только вчера, всем доволен, адвокат которого предоставили оказался очень качественным защитником. Дело выиграли, взяли немного, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Илья

Спасибо адвокатам. Дотошное изучение материла, грамотное и понятное объяснение, ведение на протяжении всего процесса. Очень приятно, что есть ещё такие честные и принципиальные профессионалы. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Илья

Хорошая консультация, приходила со списком вопросов и на все получила ответ. Консультация короткая, минут 20-30, т.к. желающих много. Никто с вами по душам два часа говорить не будет, конечно. Но если вы сами не будете задерживать юриста и четко сформулируете все заранее, можно извлечь из нее много пользы. Результат: мне ясно правовое положение по моей ситуации, денег потратила только на метро, очень довольна!

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета

О компании узнала, т. к. рядом с домом моим находится. То есть практически случайно, потом отзывы полистала и решила обратиться к ним. Незадолго до этого у меня был суд с бывшим супругом. Не буду вдаваться в детали, там много личного. Факт в том, что юрист мне нужен был для обжалования судебного постановления. И желательно с хорошей практикой.
При встрече мне все детально объяснили: на, что можно рассчитывать, на, что нет. После заключили договор и работа началась. Я готова была к любому исходу и заранее себя не обнадеживала, но радости не было предела, когда мою апелляцию приняли и удовлетворили! Спасибо большое вашим юристам за профессионализм и грамотный подход к делу! Приятно, что вы находитесь так рядом)

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета

Услуги в юридической компании «Давыдов и Партнеры» не могу сказать, что дорогие или очень дешевые. Нормальный средний ценник по Москве. Гонорар обговаривается сразу, и если каких-то изменений в большую сторону в объемах по желанию клиента нет, то счет остается первоначальным и по завершению всех процессуальных действий.

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета

Есть много разных аналогичных компаний сейчас, все предлагают похожие услуги, разница там буквально в паре сот рублей мне кажется. Но с Юридической компании Давыдов и Партнеры остался потому что они просто делают лучше свою работу и результаты всегда положительные. Профи.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья

От дорожно-транспортных происшествий не застрахован НИКТО, особенно если ты соблюдаешь ПДД, а другая сторона нет. И вот не получилось договориться на месте. Спасибо моим адвокатам из адвокатского бюро Давыдов и Партнеры. Пришлось судиться, они собрали доказательства вины другой стороны, смогли доказать это в суде. Я не на все заседания ходил, они мои интересы представляли.

Ответить
Развернуть ветку
Капитолина

Здравствуйте! Юрист данной компании помог в вопросе с наследством на бесплатной консультации. Все разъяснил, рассказал как надо действовать и какие у нас шансы. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Капитолина

Нужна была помощь в сфере юриспруденции, т.к сам ничего в этом не понимаю. Обратился за помощью в составление иска в суд. Мне помогли, в максимально короткий срок всё хорошо сделали, спасибо им огромное!

Ответить
Развернуть ветку
23 комментария
Раскрывать всегда