«ЮМани»: зарегистрировался, пополнил кошелёк — меня моментально заблокировали и расторгли договор

16 апреля 2021 года зарегистрировался, т.к. очень часто и много последнее время слышал о том, что это очень классная компания и т.п. В общем решил проверить на себе, насколько правдива реклама.

Сразу после регистрации не получилось пройти полную идентификацию за отсутствием свободного времени, а пользоваться счетом без полной проверки не хотелось, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо проблем. В общем отложил на неопределенное время, т.к. острой необходимости в этом кошельке не было.

11 июня 2021 года появилось время и возможность заняться всеми этими вопросами и наконец-то разобраться. Воодушевленный уверенностью тем, что всё получится, пополняю ранее созданный 16 апреля 2021 года кошелек на 500 рублей, чтобы пройти идентификацию через МТС и вообще проверить, как это работает, попробовать, так сказать, в действии разрекламированный механизм их виртуальных карт и отношения к клиентам.

Сразу после пополнения получаю блокировку счета. Любопытно, подумал я, не успел даже воспользоваться услугой, как сразу блокируют за нарушение. Ладно, думаю, просто ошибочка вышла и звоню в поддержку, благо на сайте фигурирует телефон. После общения, милая девушка создала запрос в поддержку, мол, это недоразумение, сейчас во всём разберемся и разблокируем, только пожалуйста подождите немного, наши специалисты должны поработать.

Хорошо, думаю, подождем. Буквально через полчаса приходит ответ: "Мы расторгли с Вами договор, ваш кошелек больше не работает". Самое забавное, что для возврата 500 рублей, они просят нотариально заверить заявление на возврат и отправить в Москву.

Звоню в поддержку, соединяют с Главным, который начинает открыто хамить и стандартно куда-то посылать, мол вам же написали, что нужно сделать, чтобы вернуть деньги.

Вывод: ни при каких обстоятельств не рекомендую использовать эту систему для любых целей. Обманут, украдут и заставят вас пожалеть о выборе в пользу это компашки невоспитанных и крайне наглых воров.

Я не побоюсь этого слово, действительно воров, т.к. для того, чтобы вернуть свои 500 рублей успешно заблокированных, до того, как я даже не успел ничего нарушить, они просят заверить нотариально заявление о возврате и направить им в Москву. Просто представьте, что это заявление обойдется мне дороже, чем 500 рублей, которые я просто подарил этим ворам.

Всем успехов, обходите эту компашку стороной!

0
256 комментариев
Написать комментарий...
Вячеслав К.
Автор

Теперь заваливают сообщениями о том, чтобы я прислал им заверенные нотариусом банковские реквизиты для возврата этих 500 р. Прикольные воришки, видимо они знают, где есть нотариусы, которые работают за бесплатно. :)

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

А можно дословную цитату их требования? А то у нас с Игорем намечается очередная словесная баталия, хотелось бы знать, кто на ком стоял.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав К.
Автор

Паспорт + заявление, да, немного ошибся, но тем не менее, заверять даже эти данные, это явно дороже той суммы, что я им подарил, тем более нет полной уверенности в адекватном возврате. :)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Так они копию паспорта хотят заверенную...

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав К.
Автор

Разве это что-то меняет? Или идентификация вообще ничего не даёт? Почему нельзя вернуть на тот же счет, с которого была проведена сделка на пополнение кошелька, например? Чтобы все по честному. :)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Ну не меняет, но по крайней мере разъяснилось. А то я на юмани же из-за реквизитов наехал и с Виталием опять у нас в разные стороны позиция из-за этого пошла))

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав К.
Автор

Прошу прощения, если ввел в заблуждение конкретно по этому вопросу, но в целом картины это не меняет. :)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

В некоторых ситуациях заверение копии паспорта обязательно. Только нужна ли она тут - другой вопрос. что врядли.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав К.
Автор

Да дело даже не в этом. Сам факт того что они требуют. Т.е. я только отправив им деньги, не успев де-факто ничего нарушить из их правил сразу получаю блок. Причина блока неясна, но вместо адекватного ответа, мол сработала какая-нибудь защита и т.п. они просто сразу футболят меня на расторжение и доп. трату на нотариуса из-за смешной суммы в 500 рублей. Вопрос: сколько будет стоит нотариус на заверение паспорта + заявления? Вопрос второй: зачем я буду это делать, если один раз они уже показали свою адекватность и нет гарантии, что даже выполнив все их условиях я что-то там получу. И, наконец, третий вопрос: где обещанная безопасность, адекватное отношение и сохранность моих средств, которую они так яростно обещают? Может это и есть та самая безопасность, которую мы не можем понять?! Своровать и не отдать. :)

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Копию паспорта, еще и заверенную нотариально, пусть у мамки своей попросят. Могут даже сразу на ВК в общий доступ опубликовать, так проще будет ее слить мошонникам. С них хватит текстового представления "серия номер выдан тогда и теми"

Ответить
Развернуть ветку
253 комментария
Раскрывать всегда