{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

«ЮМани»: зарегистрировался, пополнил кошелёк — меня моментально заблокировали и расторгли договор

16 апреля 2021 года зарегистрировался, т.к. очень часто и много последнее время слышал о том, что это очень классная компания и т.п. В общем решил проверить на себе, насколько правдива реклама.

Сразу после регистрации не получилось пройти полную идентификацию за отсутствием свободного времени, а пользоваться счетом без полной проверки не хотелось, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо проблем. В общем отложил на неопределенное время, т.к. острой необходимости в этом кошельке не было.

11 июня 2021 года появилось время и возможность заняться всеми этими вопросами и наконец-то разобраться. Воодушевленный уверенностью тем, что всё получится, пополняю ранее созданный 16 апреля 2021 года кошелек на 500 рублей, чтобы пройти идентификацию через МТС и вообще проверить, как это работает, попробовать, так сказать, в действии разрекламированный механизм их виртуальных карт и отношения к клиентам.

Сразу после пополнения получаю блокировку счета. Любопытно, подумал я, не успел даже воспользоваться услугой, как сразу блокируют за нарушение. Ладно, думаю, просто ошибочка вышла и звоню в поддержку, благо на сайте фигурирует телефон. После общения, милая девушка создала запрос в поддержку, мол, это недоразумение, сейчас во всём разберемся и разблокируем, только пожалуйста подождите немного, наши специалисты должны поработать.

Хорошо, думаю, подождем. Буквально через полчаса приходит ответ: "Мы расторгли с Вами договор, ваш кошелек больше не работает". Самое забавное, что для возврата 500 рублей, они просят нотариально заверить заявление на возврат и отправить в Москву.

Звоню в поддержку, соединяют с Главным, который начинает открыто хамить и стандартно куда-то посылать, мол вам же написали, что нужно сделать, чтобы вернуть деньги.

Вывод: ни при каких обстоятельств не рекомендую использовать эту систему для любых целей. Обманут, украдут и заставят вас пожалеть о выборе в пользу это компашки невоспитанных и крайне наглых воров.

Я не побоюсь этого слово, действительно воров, т.к. для того, чтобы вернуть свои 500 рублей успешно заблокированных, до того, как я даже не успел ничего нарушить, они просят заверить нотариально заявление о возврате и направить им в Москву. Просто представьте, что это заявление обойдется мне дороже, чем 500 рублей, которые я просто подарил этим ворам.

Всем успехов, обходите эту компашку стороной!

0
256 комментариев
Написать комментарий...
Вячеслав К.
Автор

Теперь заваливают сообщениями о том, чтобы я прислал им заверенные нотариусом банковские реквизиты для возврата этих 500 р. Прикольные воришки, видимо они знают, где есть нотариусы, которые работают за бесплатно. :)

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

А можно дословную цитату их требования? А то у нас с Игорем намечается очередная словесная баталия, хотелось бы знать, кто на ком стоял.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав К.
Автор

Паспорт + заявление, да, немного ошибся, но тем не менее, заверять даже эти данные, это явно дороже той суммы, что я им подарил, тем более нет полной уверенности в адекватном возврате. :)

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Пиши, в общем, претензию. Расходы на нотариуса включай в претензию. Копию паспорта не прилагай (обойдутся текстовой записью от нотариуса). Деньги потребуй возвратить на расчетный счет плательщика без указания реквизитов (в платёжке, по которой им эти деньги пришли, всё, что нужно, есть). Сроку им дай 3 дня с момента получения претензии (а не 60 дней).

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

3 дня? Вы шутите? Может 24 часа дать им?) Хотя зачем, можно час дать на  размышление и расстрел сразу :D

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Более чем разумный срок для направления поручения банку.

Формулировка из скриншота позволяет предположить, что манька собирается 50+ дней деньги крутить у себя, а в самом конце издать платежное поручение и перечислить. А хер там, дать надо сроку по минимуму, а там уже пусть доказывают, что платёжка направлена банку сразу, это в банках бабки уже 60 дней ходили туда-сюда.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Это не поручение банку, а претензия. 10/30 дней давать. 
 Вы сколько лет практикуете право именно на практике? Мне просто интересно уже стало) Без всякого

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Тут претензия не в порядке ЗоЗПП, если что. А в порядке взыскания неосновательного обогащения. В таких случаях достаточно разумного срока, а не 10 дней по ЗоЗПП.

Впрочем, речь о финансовой организации, так что может потребоваться еще обмудсмен в качестве инстанции.

Ну и это

 Это не поручение банку, а претензия

Не совсем уловил смысл этого предложения.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Я знаю, что не озпп. 3 дня суд может не взять за разумный срок, для судов часто разумный срок (когда законом не установлен) 2-4 недели в среднем.
PS Вы так и не ответили сколько лет вы практикуете на практике право? Сколько раз спрашивал и каждый раз что то мимо.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Я не отвечаю на этот вопрос, потому что он к делу не относится. Если у тебя по предметке что-нибудь, спрашивай, опровергай, предлагай.

 3 дня суд может не взять за разумный срок, для судов часто разумный срок (когда законом не установлен) 2-4 недели в среднем

Во-первых даже 2-4 недели - это не 60 дней. Это сильно меньше. Во-вторых, суду придётся самостоятельно обосновать разумность 2-4 недель против трёх дней для такого дейтсвия как "направление в банк ПП о возврате средств по реквизитам плательщика".

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Если вы не практикуете право, а лишь на статьях и законах прочтенных опериируетесь то вы можете советами только вреда сделать людям потому что реальности не понимаете. Вот и спросил - сколько вы практикуете право? Если практикуете то не должно быть секретом.
Я и писал что 10/30 дней дать  более чем достаточно

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Ну а я считаю, что для платёжки в банк достаточно 3 дней. Пусть суд разрешит (ну хорошо, самостоятельно скорректирует этот срок, но ему придётся это обосновывать в мотивировочной части) этот вопрос самостоятельно.

Ответить
Развернуть ветку
253 комментария
Раскрывать всегда