ГК «Ташир» не выполняет обязательства по договору бронирования на квартиры в ЖК «Stellar City»

Мы выбрали квартиру, подписали договор бронирования, зафиксировали цену за квадратный метр, прождали 6 месяцев. Вчера (14 июня 2021 г.) получили предложение от «Ташира» купить квартиру на 1,5 млн. руб. дороже от забронированной стоимости или распрощаться с квадратными метрами.

1212 показов
10K10K открытий

У нас в Канаде,  в провинции Квебек государство тупо прописало формы договоров для покупки и для сдачи жилья в аренду.  И никаких юридических фокусов и наёбок.  Либо ты делаешь по закону как все либо ты не можешь ни продать ни сдать квартиру. 
Хотя повышение цены строящегося дома это нормальное явление из-за цен материалов. У нас оно тоже прописано но застройщик должен доказать документально этот рост. 

Ответить

В Англии так же. Есть большой талмуд про недвижимость и договора купли-продажи на 1 страничку, где указаны контакты участников и их адвокатов и ссылка на талмуд. Даже большие сделки на миллионы фунтов проводятся так

Ответить

Так мы тоже по этому пути успешно идем. 214-ФЗ же есть. Хотя, согласен, полностью он не регламентирует все аспекты ещё.

Тут история о том что хитрожопый застройщик по сути автору не квартиру еще продал, а некую "бронь", которая в общем никакого отношения к торговле недвижимостью не имеет и не регламентируется. Да и продает не застройщик а какая-то прокладка безымянная.

Как бы поступил покупатель в Канаде, если бы ему такую лажу начали совать? Да пошел бы от этих дельцов подальше, заодно настучав бы в нужные органы. Наш автор по-идее должен был бы сделать так же, но почему-то вписался в историю.

Ответить