Мне позвонили мошенники под видом сотрудников банка «Тинькофф»

Звонит мне представитель «Тинькофф» с номера 88005551010 (один из официальных номер ТФ). И состоялся следующий разговор:

66 показов
17K17K открытий

Приветствуем!

Мошенники сейчас особенно активизировались и постоянно придумывают новые способы, чтобы ввести людей в заблуждение, поэтому важно сохранять бдительность.

Подмена номера — не новый способ, мошенники могут подставлять официальный номер банка и прикрываться благими намерениями. Мы со своей стороны никогда не попросим вас переводить деньги через банкомат или называть полную информацию с карты.

Хорошо, что вы вовремя смогли вычислить мошенников. Если появляются какие-то сомнения, сразу бросайте трубку и связывайтесь с нами.

Ответить

Ваша же настоящая СБ иногда звонит для подтверждения сомнительных операций (типа снятия 1млн через банкомат), и если сбросить такой звонок — останешься с заблокированой картой. При перезвоне в КЦ соединить с СБ для подтверждения операции отказываются 

Ответить

Вроде  можно договориться с операторами связи чтобы не пропускали ваши номера не с ваших шлюзов.

Ответить

Ух ты, ТФ, вы прям удивляете - через 20 минут после публикации вы тут. Приятно. ) 

Ответить

Вот объясните только !!! Каки образом возможно 'подмена номера ? Как мошенники связываясь с клиентами используют официальные номера банка ? 

Ответить