Tele2: обнаружил подписку, которую не подключал

Думаю, что в РФ многим знакома история, когда в какой-то момент с баланса телефона вдруг быстро начинают утекать деньги.

В какой-то момент думаешь: "О, опять деньги закончились. Как быстро месяц прошел". И так несколько месяцев.

Мне повезло, что в какой-то момент мне позвонили из @Tele2 (очень активно названивали) с предложением нового тарифа: "Ваш тариф заканчивается, но мы можем вам предложить БОЛЕЕ ВЫГОДНЫЙ". И начинается тирада из перечисления всего того, что мне так рады предоставить.

На вопрос о цене ответ:

- Всего лишь на 100 рублей дороже

- А в чем выгодность тогда? Меня устраивает мой набор услуг

- Но вы каждый месяц в 2 раза переплачиваете

И начинается рассказ о каких-то магических звонках на стационарный телефон. Закончил разговор, заявив, что буду менять оператора. А сам полез за детализацией. И вот что нашел:

И так каждый месяц

Звоню в поддержку и долго выслушиваю, какой я не внимательный, просто зашел на какой-то сайт партнера и при входе оформилась подписка. Должна была придти смска с инструкциями как отписаться. История известная всем.

Кому придет в голову слать смску в ответ на непонятно откуда взявшуюся смску?

Поддержке были совершенно не интересны мои возмущения на то, что меня подписали без моего ведома и подтверждения не понятно на что. Заказал возврат средств...

Положил трубку и решил проверить, что за сайт то такой и на что я подписался. Ну ведь есть вероятность, что я куда-то просто зашел. С фактом, что просто вход инициирует подписку я кое как смирился. Заходя с мобильного телефона на сайт все, что можно на нем увидеть - это:

Там больше нет ничего. Стоит ли рассказывать, что я точно нигде не вводил свой номер, чтобы подписаться. Но вот в чем вопрос. Можно ли на этом сайте подписать кого угодно без его ведома? Сейчас в интернете гуляют сотни баз номеров телефонов. И как хорошо можно навариться подписывая на "услугу" тех людей, которые даже в интернет не заходят. Ведь никакого подтверждения подписки со стороны соответсвующего номера телефона не нужно.

Деньги мне вернули. Но проблема-то никуда не исчезла. Я не пробовал сам подписывать кого-то на эти услуги, но что-то мне подсказывает, что именно так это и работает. Не понятно, зачем @Tele2 такие "партнеры". Печально, если о сути этого "партнерства" в @Tele2 знают.
#жалобателе2

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Nikolay

Теле2 частенько занимается мошенническими действиями. Уже ни для кого не секрет. Многие знакомые поуходили от них

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

Помнится, моей маме спустя месяц после объявления локдауна в городе, Tele2 подключили услугу "Путешествия без границ". Это было как раз-таки, когда почти весь мир объявил карантин. В Tele2 тогда сказали, что она сама подключила себе эту услугу.

Ответить
Развернуть ветку
Lorne Malvo

Еще и напедаливают на телефон со своими "суперпупер предложениями", как и МТС, кстати. Несмотря на то, что я уже давно на другого оператора перешел. 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Михаил Тищенко

можно воткну свои 5 копеек в сию ветку

и так я кажется зафиксировал как появляются доп услуги на клиентах.
а именно: я зафиксировал способ входа в ЛК @МегаФон не имея никаких учетных данных. сей процесс полностью задокументировал, но увы написать статью руки не доходят.
хотел написать об этом событии в @МегаФон что бы они по фиксили, но им сей факт был был не интересен
надеюсь в ближайшее время подробно все изложу и откуда у людей появляются левые подписки и через какую дырищу это происходит

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Kirillov

Так ты пиши адекватно а не как ребенок 10ти летний. Может поддержка и ответит )

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
МегаФон

Михаил, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Обязательно во всем детально разберемся. 

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Roman Tarasov

У теле 2 с этим еще не так все запущено. Вот у Мегафона такой разводняк поставлен на поток. Под Мегафон арбитражники даже сетки сайтов делают в формате «чтобы посмотреть рецепт, кликни "читать далее"», потом деньги списываются.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Короткова

никогда с таким не сталкивалась...
пополняю баланс на месячный тариф + 10-20 руб. на случай отправки смс, которые для меня платные

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
МегаФон

Здравствуйте! По всем возникающим вопросам можете обращаться к нам в личные сообщения. Будем рады помочь! 

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Курс
Автор

Фишка в том, что у меня нет сомнений, что я свой номер точно не вводил) Зайти куда-то не туда мог, а вот ввести и подписаться - исключено

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Моей маме теле2 подключали платные подписки, она точно никуда не заходила, у нее простой кнопочный телефон.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Демидов

Да это стандартное мошенничество именно от ТЕЛЕ-2. Года 2 назад такое спалил, приходит левая смс на которую забиваешь, а потом начинают списывать деньги. Причем не стабильно ежедневно, а изредка, пряча разовые платежи в списках распечатки. 
   Как то прислали: бесплатные приложения в апсторе 3 дня бесплатно, потом 9р/день (какие нафиг апсторе, у меня андроид), спалил не сразу, смотрю распечатку, дней 10 походу дали бесплатно))), потом списание, опять несколько дней бесплатно))), опять списание, и т.д.  Прозвон оператора- вернули все( хотя неохотно, пытаются сделать меня виноватым, что бы забил на разбирательства)
   
   Решил все "контентный счёт", больше ничего не подключается. Даже когда я заведомо подключал подписку и она висела у меня как платная, списаний не было с основного счета, а контентный в минус не уходил.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Ivanov

Стоит отдать теле2 должное. Я как то обнаружил что у меня такими подписками на 2к за 4 месяца набежало. А я еще начал задумываться, что я уже вроде бы платил в этом месяце. Но думаю, раз деньги закончились - видимо забыл оплатить. А когда детализацию заказал увидел левую подписку. Я им позвонил, сказал что ни на что не подписывался и ме её отменили. Все деньги в течении 5 дней вернули. Так что согласен что они грешат этими подписками, но хотя бы не сопротивляются возврату. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
ляг, отдохни

судя по первым ссылкам ниже описания, от этого страдает немало людей.
но схема вполне обычная, кстати, я так часто на что-то подписывалась, но было это в году 15-16.
действительно, это происходит из-за бездумного нажатия на «да», «продолжить», «согласен, только дайте уже добраться до того, что гуглю»

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Дмитрий Кравец

У меня один к одному то же самое:100спорт, внезапная подписка, звонок оператору, мат, возврат денег . Не прошло, а у кого то пройдëт, развод такой тупой и примитивный, для оператора позиционирующего себя как высокотехнологичного "нетакогокаквсеони" -зашквар. Пристреливаются, изучают, как бы не...бать.

Ответить
Развернуть ветку
okman

Это подписочное ОПГ в лице большой тройки четверки а может даже пятерки.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Овчаров

На днях такая же ерунда была с Tele2... Интересно, у других операторов есть подобная практика? ... Думаю к кому переподключиться...

Ответить
Развернуть ветку
Блум Блум

Около 14 лет на Мегафоне я и моя семья, никогда не было проблем с подписками. Как-то сын перешёл, но заметить не трудно, т.к. пакет, а на счету не более 20 руб. Ещё плюс, что за столько лет тариф принудительно менялся только один раз.
Есть резервная сим Теле2 и там постоянно проблемы, даже не смотря на то, что я ее включаю раз в 1.5 месяца. Меня Теле2 раздражает, что удобством обслуживания, что рекламой. Единственная компания из большой четверки, которая воняет дешевкой. Не знаю как сейчас, но раньше они все тарифы копировали.
Кстати, помню моей возрастной коллеге, наподключали, что у нее в день стало сниматься 200 рублей, вот где жесть, там и караоке и мода, и футбол. Я ей отключила, она больше не кладет много денег на счёт.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Курс
Автор

Может посоветуете оператора?)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Никитич

У меня на билайне появилась сама платная подписка

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
John Fima

Вот и ответ почему стоит пользоватся всем vpn что бы такое говно не ловить.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Курс
Автор

Вы не поняли немного посыл) Вас могут подписать без вашего ведома, вам даже не нужно никуда заходить. На этом сайте можно подписать любой номер телефона оператора

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Evgeniy Strelkin

Так это... теле 2 то, это самое дноооо... Была такая ситуация раза 3, после третьего общения с ними, они очень много о себе узнали (конечно оператор тех поддержки не виноват на прямую), но он тут же мне прислал инструкцию, как бесплатно включить блокировку от подписок (они кстати за, это деньги просят). Я их ещё помню по Питеру, как то купил модем, вечер и трафика нет, их ответ был прекрасен "приходите в офис, сделаем распечатку по трафику за 300р".

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Маркова

Мне такую же чушь про сплывающие рекламные окна напели. Буду менять оператора. Деньги украли пусть подавятся. Больше с ними не буду связываться и всех родных предупрежу о мошенниках

Ответить
Развернуть ветку
Мария Бокова

Аналогичная ситуация была у меня с Теле-2. Постоянно подключались подписки, когда на счете были деньги превышающие тариф. Чтобы это избежать устанавливала запрет-их всё равно подключали. На запросы о наличии подписок *153# и *189#, Теле 2 сообщало, что на моём номер подписок не обнаружено.
Раньше деньги возвращали, а последний раз, когда за август, сентябрь сняли за каждый действующей подписки по 30руб, несмотря на письменную претензию, возвращать деньги отказались.
Также у престарелого члена семьи с кнопочным телефоном, замучились отключать подписки. Тоже Теле-2. Человек доходил от беспомощности до слёз.
Сейчас, выбираю куда уйти от Теле-2.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Дмитрий

Что за название такое, Теле2??? Обрезанная фраза от "телефон" (теле), двойка (параша в школе её называют). Получается Теле2 это "обрезанная параша". 

Ответить
Развернуть ветку
Дима Федосеев

Да да,конечно. Сами понатыркаете,а потом ноете какие все плохие и воруют у вас бабки. Поставьте себе бесплатный клс или запрет от подписок и не едите мозги операторам

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Курс
Автор

Вы статью до конца дочитали? Ничего натыкивать не нужно. На этом сайте можно ввести любой номер телефона и подписать его без подтверждения

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
48 комментариев
Раскрывать всегда