«М.Видео» нарушает Закон о защите прав потребителей

21 февраля 2021 года купил в М.Видео SSD диск (заказ 2005332617), оплатил, оформил доставку домой на 12 марта 2021 года. Очень ждал, но 14 марта 2021 года позвонили из М.Видео и сказали:" Извините, но SSD данного нет, заказ отменяем...". Отдали мой оплаченный товар кому-то, кто был удачнее!

После звонка в местный магазин М.Видео (ранее еще можно было позвонить в магазин М.Видео, а не на горячую линию, где ответа Вы не получите и связать Вас с магазином они не имеют право) по адресу г.Сыктывкар, Октябрьский проспект, 141 ТРЦ Макси, управляющая пообщалась с юристами из Москвы и сказала:"Мы нашли такой SSD на складе, но заказ отменен, как Вам вернутся деньги, придете в магазин и купите его, напишите заявление и мы вернем вам недостающие бонусы."

Прождав еще 53 дня мне вернули деньги. Придя в магазин я узнал, что SSD данный уже продали более удачному клиенту, а мне данных SSD уже нет и остается возможность купить аналогичный за большую стоимость.

Написал претензию, что требую предоставить мне аналогичный SSD и компенсировать ущерб понесенный по закону "О защите прав потребителей" в размере 0.5% в сутки от стоимости за день просрочки до возврата денег 20.05.2021.

Сегодня 19.06.2021 ответа не получил.

Вывод: предполагаю, что М.Видео нарушил мои права, нарушил закон "О защите прав потребителя", закон о сроках рассиотрения и ответа по входящим обращениям граждан РФ.

0
158 комментариев
Написать комментарий...
Rezon Altos

Я не верю что оператор мвидео сказал что они отменят))) у них нет такого в скрипте

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лисицын
Автор
Ответить
Развернуть ветку
animegravitation

еще раз. Главный вопрос вы в суд пойдете или просто потрепатся тут? )

Ответить
Развернуть ветку
Rezon Altos

Так я не сказал что не верю что отменили, но они не говорят что отменят, они говорят товара нет на складе, надо отметить.

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда