«СберМегаМаркет» привезли разбитое зеркало и отказывают в замене или возврате денег

Сделал заказ на большое зеркало с подсветкой и музыкой в «СберМегаМаркет». Подсветкой и музыкой пользоваться можно, а зеркалом — нет.

121121 показ
16K16K открытий

Будут ли у нас когда нибудь соблюдаться интересы покупателя? думаю, что нет. Одна из причин, что после таких историй, люди как пользовались, так и продолжают пользоваться услугами компаний, которые не уважают своих клиентов. Может "пострадавшие" и перестанут, но те, кто читает про подобные истории - врядли, пока их не коснется подобное.
Взять амазон - у них политика возврата не совсем справедлива по отношению к продавцам. Так например недобросовестные покупатели приобретают различные товары, пользуются ими, и имеют полное право их вернуть, даже если это бытовая химия, косметика, продукты. Абсурд же? Но у них потребитель прав.
Китайский таобао, jd - посылка пришла побитая - без проблем оформляешь возврат, продавец сам будет решать проблему с тк. Там высокая конкуренция, и те, кто предоставляют услуги, борятся за клиента, они понимают, что люди просто могут уйти от них, потому что клиент уважает себя. А для компаний отсутствие клиента = отсутсвие прибыли

Ответить

Когда покупатели сами начнут пользоваться своими правами, а не рассчитывать на авось, тогда будут их соблюдать и продавцы.

Ответить