«Тинькофф»: деньги так и не поступили, вернувшись на уже закрытый счет ООО другого банка

Я директор и учредитель ООО из Кемерово. Продаем доработанную сельхозтехнику. В Оквэдах такой вид у нас есть.

Был счёт в «Сбере», но по результатам проверки по 115фз нам ограничили действие в бизнес-онлайн. Не блокировали счёт, не ограничивали в платежах. Так как в банк ездить не удобно, комиссии высоковаты, то решили открыть счёт в «Тинькове».

Приехала менеджер, привезла все документы, открыли счёт, со мной связался персональный менеджер Михаил, попросил рассказать всё о бизнесе, я рассказала про бизнес, про ситуацию со Сбером, он заверил меня, что если все рекомендации соблюдать, то проблем с Тиньковым не будет, остаток средств можно переводить. Отлично.

Закрыли счёт в Сбере, остаток средств, чуть больше миллиона, перевела в Тинькофф. 15.06.2021г. Пришла смс о зачислении и приостановлении средств. Деньги на счету не появились. Также пришёл запрос на происхождение средств. В запросе все документы по контрагентам, расширенные банковские выписки за последние полгода, и отчёты с отметкой ИФНС о принятии. Это было 15 июня. в этот же день предоставила все документы, обещали за 3 дня проверить и открыть.

В субботу, 19 июня пришел повторный запрос на документы. Теперь к предыдущим документам, снова запросили выписку и по двум покупателям пояснения откуда мы взяли этот товар. Отправили договор с фирмой поставщиком, приложили платёжные документы, авансовые отчёты. Приказы о приёме на работу и т. Д. Сегодня пришла смс, что деньги возвращены на счёт ООО. На счету ноль. Менеджер в поддержке пояснила, что деньги вернули назад в Сбер. Также пояснила, что со мной свяжется специалист, но дистанционно нас обслуживать не будут. То есть, мне нужно поискать их офис, чтобы с ними работать?

Теперь вопросы в зал и непосредственно в Тинькофф.

1. Что в моих документах навеяло, что моя организация террорист и отмывает для преступников деньг? . На фирме 2 работника-я и муж. Фамилии одинаковые. Третьим лицам деньги не выводим.

2. Почему банк, в котором только открыли счёт запрашивает документы на проверку за полгода до этого события? Даже налоговая проверяет бизнес в рамках одного нарушения, тут же запрошено все

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Trail soul

Ох, что-то мне кажется, что Ирина Фомичева, директор и учредитель ООО "Автосан" из Кемерово, скоро удалит эту статью, и останется опять сиротливая ошибочка 403, дорогие читатели.

Ответить
Развернуть ветку
Fishka Fi
Автор

В связи с чем Вам так кажется?

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда