Все операторы- Г

Хотел куда-то написать коммент, но разошелся и выложу уже как отдельный холиварный постик.

Насчет операторов- ушел недавно с Теле2 (называл его Еле2) в Билайн. У Теле2 был какой-то отвратительный интернет, даже когда на телефоне горело lte. У жены такая же история- пакет большой, гб 30 в месяц, но смысла в нем мало тк скорость часто обнулялась. Недавно ехал с таксистом и у него глючил интернет, выяснилось что тоже Теле2 и это ему типа сын поставил, и вот он причитал всю дорогу)) Можно предположить, что теле2 с низкими ценами и рекламой понабрали клиентов, а обслуживать их качественно уже не могут.

И вот перешел в Билайн, но тут тоже проблема- во многих местах, даже на открытом пространстве, интернет есть в виде 3g, но это =отсутствию. И это бесит, птч такое покрытие через раз в Москве, столице @лять! А интернет мне важен, тк созваниваюсь в основном через телегу (чистота звука, кстати!, гораздо лучше чем у всех операторов, прям стерео).

МТС. Недавно купил прямой номер для сайта, только для входящих. За качество связи и интернета сказать не могу, но попользовался личным кабинетом и поимел с ними финансовые отношения и вот какие впечатления. Раньше слышал байку, что «МТС - ворует». И вот ощущение, что реально это так.

В лк куча неочевидных настроек, которые специально сделаны так, чтобы вас запутать и оставить включенной какую-нибудь платную опцию. Заметил это тк уже привык к внятным и (надо отдать должное) честным условиям на Теле2.

Через несколько дней какая-то бесплатная опция у меня обратилась в платную, которая потихоньку, по рублю или около того, начала списывать деньги, ведь так незаметно, да, мтс? Звоню им, отвечают что да, опция была года два бесплатна, а щас вот стала платной. Ну ладно.

Потом с абонплатой странности- списали второй раз уже через неделю пользования, птч это так типа у них рассчетные периоды оплачиваются, но в итоге вернули переплату. В общем, с мтс надо быть внимательным в плане бабок.

Про Мегафон сейчас знаю только то, что тарифы у них на уровне «серьезных операторов»- а так мегафон всегда считал связью для бедных, оператором мигрантов)) и это были не предрассудки, несколько лет назад действительно им попользовался и бросил, качество говно было, помню, в техподдержку не мог дозвониться минут 30!

В общем, все операторы у нас- разные сорта говна))

0
23 комментария
Написать комментарий...
Egas Lys

В Пермском крае и в поездках по РФ перепробовал всех операторов, на голову выше оказалась Yota от того же Мегафона. В тарифах только то, что нужно, никаких доп. условий, цены адекватные. Скорость инета по крайней мере в Перми, Питере и Москве в среднем 35-60 Мбит, качество связи обычно хорошее. За городом в Перми, если ловит 4G, то скорость доходит до 150 Мбит. Кстати, от модема в телефоне, либо другом устройстве, тоже многое зависит.

Ответить
Развернуть ветку
Yota

Привет. Спасибо, что поделились впечатлениями :) Постараемся радовать ещё больше :) 

Ответить
Развернуть ветку
Софья Мальцева

Да, йота лучше даже мегафона. Но только пока в городе

Ответить
Развернуть ветку
Yota

Привет. Покрытие сети есть не только в городах (yota.ru/coverage) :) Если замечаете пробелы в покрытии, пришлите нам в ВК (vk.me/yota) адреса и ваш номер. Разберёмся подробнее. 

Ответить
Развернуть ветку
Софья Мальцева

Да, конечно. И за последние 2-3 года стало значительно лучше. Например, на даче (10 км от города) теперь ловит сотовая связь и  хотя бы вацапп и Вайбер как-то грузятся, иногда и страницы в интернете. По крайней мере в тех местах, о которых я как раз таки в ВК писала. Но, допустим, МТС за городом держит сотовую связь лучше. А пробелов все равно хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Yota

Понимаем - так сразу все пробелы не устранишь, для этого нужно время. Но вместе постараемся всё исправить, главное прислать в ВК адреса, где нужны улучшения :) 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Байраченко

Йоптой пользуюсь с момента появления. Было разное. И плохое и хорошие. Но никогда лишнего бабла не снимали, условия менялись в лучшую сторону. Наконец появилась адекватная цена на возможность раздавать инет с телефона. В общем доволен.
Брал в общем то из-за инета и отсутствия роуминга 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

У меня Тинькофф, он на Теле2 вышках, про вышки разных операторов не слышал.

Для Москвы и Питера норм, по России особо не тестировал, думаю, лучше иметь ДВЕ разные симки :/

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Fandeev

Все ясно, авто из деревни

Ответить
Развернуть ветку
Fruliodr
Автор

Что-то задело?

Ответить
Развернуть ветку
Dasha Denisova

Мегафон вообще никак не работает в москве. Войковская, Сокол - связи нет. Интернет не работает совершенно. горит 4г, а по факту 1-2 кб/сек. И это лучший интернет в стране? На зелёной ветке метро падает каждые 5 минут, стоит отъехать от станции. Царицыно (!) в некоторых местах связь вообще исчезает, оставляя только экстренные вызовы. МЦД 2 - на 80% маршрута интернета нет (Бутово, Красный Строитель, Битца, Покровское - интернета нет! Просто интересно, о каком качестве интернета Мегафона вещает Козловский в рекламе? 
Короче, я в конкретной задумчивости, на кого менять

Ответить
Развернуть ветку
VLAD

@МегаФон ваш выход, пришло время отписок

Ответить
Развернуть ветку
МегаФон

Здравствуйте! Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения. Во всем разберемся! 

Ответить
Развернуть ветку
Dasha Denisova

Ни с чем вы не разберётесь. Три года проблеме, а вы всё разбираетесь.

Ответить
Развернуть ветку
МегаФон

Не переживайте, пожалуйста, всё детально проверим и разберемся в вашем вопросе. 

Ответить
Развернуть ветку
Dasha Denisova

Я не переживаю, я перехожу к другому оператору

Ответить
Развернуть ветку
Alex Sedoff

переходи, не переходи, а ТС прав. все операторы в россии полное Г. они только обещают решить проблему, а когда ты хочешь перейти на другого оператора с сохранением номера, начинается бомбёжка менеджеров с предложениями и скидками в виде 30% на пол года обслуживания, лишь бы ты у них остался))) проверено на всех операторах лично.

Ответить
Развернуть ветку
МегаФон

Не спешите, пожалуйста, принимать подобное решение. 
Мы очень хотим вам помочь, но для этого необходимо проверить информацию более подробно, поэтому просим написать вас. 

Ответить
Развернуть ветку
VLAD

Связь для бедных это Теле2

Ответить
Развернуть ветку
kuskus kuskus

Вчера был на матче  Бельгии и хотел параллельно смотреть Россию, так что интересно, на симке тинькофф 1 канал писал, что просмотр в вашем регионе запрещён, а на телефоне с симкой мтс посмотрел спокойно, с чем это связано и почему так, совершенно не понятно, может какой спец объяснит? 

Ответить
Развернуть ветку
Fruliodr
Автор

Четыре минуса- это операторы отметились?))

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Раскрывать всегда