В Alser майнят криптовалюту на продаваемых ноутбуках, часть 2

Не ожидал, что предыдущая статья привлечёт столько внимания.

Вчера шел с работы, и хотел заскочить, посмотреть ноутбуки, а в итоге получилась статья.

Никогда не занимался «разоблачением». Но понимаю, что если игнорировать проблемы, ничего не изменится, и возможно со временем станет только хуже.

Да и кстати, передаю привет, тем самым консультантам и техническому специалисту. Ребята неплохие и кстати тоже читают VC. Скорее всего и руководство Alser, вместе с ними.

Нелегальный майнинг в магазине, признали. Виновник найден, уволен, и вынужден выкупить 1 майнерский ноутбук (со слов коллег)

Сотрудника этого не видел, сказали что на выходном был. Мне ничего не рассказали о нём, потому что не обязаны разглашать такие сведения. По идее верно, это уже внутренние разборки компании.

Бедный парень, решил намайнить крипты, а намайнил только проблем. Придётся видимо ему продавать его «новый» ноутбук и обменять крипту на наличные.

Правда почему то решили заставить горе майнера именно 1 ноут выкупить. Хотя там вместе с майнерским ноутом, пыхтели, гудели, и соседние.

Ну наверное им там виднее, просто майнер оказался скромным, вместо использования десяток игровых ноутов, постеснялся и использовал только один.

Главное что косяк исправили, удалили майнеры на всех ноутах, и надеюсь больше не будут майнить. Ну а так как, косяк закрыли, виновного вроде нашли. Как и говорил что если, окажусь неправ, а сговора не было, то извинюсь перед «невиновными» сотрудниками. Я выполнил обещание, лично извинился, перед теми кто присутствовал в прошлый раз, за то что наехал на них, особенно перед техником, что задел его репутацию и чувства. Как мне показалось на тот момент, проще всего ему было установить майнер вместе с программой IPOS(презентация товара), а потом говорить всем не разбирающимся, что это нормально, так и должно быть, вдобавок того неразборчивого консультанта, которое добавило ещё больше сомнений.

А факт остаётся — в Alser майнили криптовалюту на продаваемых ноутбуках, так что будьте внимательней.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Канищев Максим

Душнилу успокоили и потом продолжили майнить. 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Gena
Автор

Вполне возможно, ведь никаких официальных доказательств решения проблемы, кроме слов всё тех же сотрудников магазина, я не получил, под предлогом вы не сотрудник и не полицейский.

А звонки в тех. поддержку Alser, ничего не дали. В первый раз заявку вроде приняли сказали, что руководство завтра с вами свяжется(никто не позвонил). Во второй раз, оказалось что моей заявки нет, а потом вдруг говорят, что приняли и руководство с вами сегодня свяжется(снова, никто не позвонил). В третий раз, снова говорят заявки такой нет, ожидайте я переключу на другого оператора, другому оператору снова рассказываю проблему, меня снова переключают на другого оператора...

Ответить
Развернуть ветку
Anthrax

Не надо было извиняться перед ними. Писят, что не знали. Комп надрывается на весь зал, орёт куллерами, а они не в курсах. Упыри! 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

в подсобку заглянул? они туда переехали

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Prohorov

Они на Чию перешли. Майнят на винчестерах.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey QuQu

Самый тупой майнинг, который можно было придумать 

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Производители hdd и sdd так не считают

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Prohorov

Майнинг в принципе тупое занятие

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Красавин

Они наверно хардами теперь signa (burst) будут майнить. Там все очень тихо, кулеры точно шуметь не будут. 

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Prohorov

Chia еще есть для накопителей

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ким

ппц а я только заказал ноут у них игровой. Есть какие нибудь варианты узнать, майнили на нем или нет ?

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда