Ozon и «Мегафон» не могут решить, кто отвечает за Ozon.Card

Однажды (вчера) решили с женой обновить её фотоаппарат, который заметно подустал за 8 лет. Нашёл нужный, объектив к нему, флешку побольше и побыстрее, ну и кардридер новый. Сравнив везде цены и наличие, было решено заказать на озоне, сумма вышла 130к, с которой вернётся 5% кешбек баллами - неплохо, ведь я там постоянно заказываю.

Добавил всё, открыл оплату, выбрал адрес, заказал, встретил курьера, забрал, и жили мы долго и счастливо.
...
Вовсе нет, <Username>... Впервые, ты что-то не знаешь. То, чего тебе не сказали.

А не сказали мне то, что на моей Ozon.Card лимит электронных средств - 60к, т.е. пополнить на бОльшую сумму я не могу. Но оказалось, что есть некий Ozon.Card+, информации о котором я не нашёл. Кроме небольшой странички на самом озоне. Особенно порадовала проверка тарифа, п.4.

Пишем в поддержку озона:

Ну ладно, 2021 год на дворе эджайл бигдата блокчейн, но всякое бывает. Еду в город, приезжаю в пункт выдачи озона. На меня смотрят как на идиота, говорят, что ничем не могу помочь. Читаю внимательно, вижу уточнение "в СОБСТВЕННЫЙ пункт выдачи". Еду в собственный, и... та же история, никто ничего не знает.

Звоню на горячую линию озона, спрашиваю, как быть. Ответ прост и логичен: карта же не Ozon, а Ozon.Card, звоните туда.

Звоню туда, получаю не менее простой, но уже не совсем логичный ответ - апгрейд мне могут сделать в офисе... Мегафон. Как озон связан с мегафоном, почему это нельзя сделать в пункте озона?

Еду в мегафон, заранее уточнил у оператора, в каких именно салонах я могу это сделать. Приезжаю, рассказываю всё сотруднику. Милая и хорошая девушка честно сказала, что понятия не имеет, о чём я говорю, и позвонила, как я понял, вышестоящему начальству. Которое также честно сказало, что понятия не имеет, о чём идёт речь.

Звоню при них на горячую линию Ozon.Card, пересказываю всю ситуацию в подробностях. Ответ прост, но вызывает вопросы: "Я вас поняла, составляю жалобу на пункт Мегафона, с сотрудниками проведут работы и отправят на переобучение" (почти слово в слово). Предлагаю составить её на сам Мегафон, а потом на Озон, который изначально отправил меня не туда. Невежливо положив трубку, вежливо попрощался с сотрудниками салона.

Звоню сам на горячую линию Мегафона, задаю вопрос, могу ли я сделать у них апгрейд карты озона. Оператор говорит, что ничего об этом не знает. И раз в салоне не знаю, то и никто не знает. Но я могу попытать удачу, походив по салонам, ведь связаться с конкретным я не могу, только личный визит (камень в огород мегафона).

Звоню ещё раз в поддержку Ozon.Card, уточняю, не был ли пьян предыдущий оператор. Мне говорят всё тоже самое. Просят оставить адрес для жалобы. Уже изрядно ругаясь, диктую им номер горячей линии Мегафона (8-800...). И... жалобу принимают. На номер горячей линии Мегафона. Спрашиваю, для чего мне нужен мегафон, почему я не могу сделать всё это в озоне? Ответ прост: вы приходите с паспортом и проходите проверку личности. Т.е. сотрудники мегафона могут это сделать, а сотрудники СОБСТВЕННЫХ пунктов выдачи озона - нет.

В общем, потратив 3 часа своего времени на дорогу и разборки, я так и не могу купить нужный мне товар в озоне с их же карты. Морали нет, сделаю заказ в другом месте, с озоном продолжу сотрудничать, жене куплю валерьянки.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
МегаФон

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения! Мы во всем разберемся. 

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Кто оплатит человеку три потраченных часа времени из-за того, что вы раньше не удосужились разобраться?

Ответить
Развернуть ветку
Very Sexy & Beautiful

Он поплатился за собственную жадность. 

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Я лоялен к озону и постоянно там заказываю, теперь это называется жадностью? В других местах цены такие же, но а наличии не везде есть всё, что мне надо было

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

А если есть премиум то вдвойне удобно. Особенно когда есть пвз и доставка курьером на след день/через день. Цены не на всё такие же, но когда частенько покупаешь там то нормально. Бывает мелочовку можно взять с бесплатным самовывозом в пвз за товар ценой в 100 рублей, так почему нет ))

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Купил за 7к вместо 15к на офф сайте)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Наумов

Побольше ходи на офф сайты. ;) Они теперь предназначены только для того, чтобы мизерная скидка казалась тебе большой. 
Может этому набору 2000 цена?

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Я не первый день в интернете, сравнивать цены умею. На офф сайте Лего цены со скидками норм, но на озоне можно спокойно найти 50-60% скидку

Ответить
Развернуть ветку
Николай Наумов

*facepalm*

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Вот и я говорю, отдают даром считай что!
*сарказм*

Ответить
Развернуть ветку
Николай Наумов

Обожаю идиотов, всю страну заполонили...
*)*

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Главное среди них не наткнуться на себя)

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда