Ozon и «Мегафон» не могут решить, кто отвечает за Ozon.Card

Однажды (вчера) решили с женой обновить её фотоаппарат, который заметно подустал за 8 лет. Нашёл нужный, объектив к нему, флешку побольше и побыстрее, ну и кардридер новый. Сравнив везде цены и наличие, было решено заказать на озоне, сумма вышла 130к, с которой вернётся 5% кешбек баллами - неплохо, ведь я там постоянно заказываю.

Добавил всё, открыл оплату, выбрал адрес, заказал, встретил курьера, забрал, и жили мы долго и счастливо.
...
Вовсе нет, <Username>... Впервые, ты что-то не знаешь. То, чего тебе не сказали.

А не сказали мне то, что на моей Ozon.Card лимит электронных средств - 60к, т.е. пополнить на бОльшую сумму я не могу. Но оказалось, что есть некий Ozon.Card+, информации о котором я не нашёл. Кроме небольшой странички на самом озоне. Особенно порадовала проверка тарифа, п.4.

Пишем в поддержку озона:

Ну ладно, 2021 год на дворе эджайл бигдата блокчейн, но всякое бывает. Еду в город, приезжаю в пункт выдачи озона. На меня смотрят как на идиота, говорят, что ничем не могу помочь. Читаю внимательно, вижу уточнение "в СОБСТВЕННЫЙ пункт выдачи". Еду в собственный, и... та же история, никто ничего не знает.

Звоню на горячую линию озона, спрашиваю, как быть. Ответ прост и логичен: карта же не Ozon, а Ozon.Card, звоните туда.

Звоню туда, получаю не менее простой, но уже не совсем логичный ответ - апгрейд мне могут сделать в офисе... Мегафон. Как озон связан с мегафоном, почему это нельзя сделать в пункте озона?

Еду в мегафон, заранее уточнил у оператора, в каких именно салонах я могу это сделать. Приезжаю, рассказываю всё сотруднику. Милая и хорошая девушка честно сказала, что понятия не имеет, о чём я говорю, и позвонила, как я понял, вышестоящему начальству. Которое также честно сказало, что понятия не имеет, о чём идёт речь.

Звоню при них на горячую линию Ozon.Card, пересказываю всю ситуацию в подробностях. Ответ прост, но вызывает вопросы: "Я вас поняла, составляю жалобу на пункт Мегафона, с сотрудниками проведут работы и отправят на переобучение" (почти слово в слово). Предлагаю составить её на сам Мегафон, а потом на Озон, который изначально отправил меня не туда. Невежливо положив трубку, вежливо попрощался с сотрудниками салона.

Звоню сам на горячую линию Мегафона, задаю вопрос, могу ли я сделать у них апгрейд карты озона. Оператор говорит, что ничего об этом не знает. И раз в салоне не знаю, то и никто не знает. Но я могу попытать удачу, походив по салонам, ведь связаться с конкретным я не могу, только личный визит (камень в огород мегафона).

Звоню ещё раз в поддержку Ozon.Card, уточняю, не был ли пьян предыдущий оператор. Мне говорят всё тоже самое. Просят оставить адрес для жалобы. Уже изрядно ругаясь, диктую им номер горячей линии Мегафона (8-800...). И... жалобу принимают. На номер горячей линии Мегафона. Спрашиваю, для чего мне нужен мегафон, почему я не могу сделать всё это в озоне? Ответ прост: вы приходите с паспортом и проходите проверку личности. Т.е. сотрудники мегафона могут это сделать, а сотрудники СОБСТВЕННЫХ пунктов выдачи озона - нет.

В общем, потратив 3 часа своего времени на дорогу и разборки, я так и не могу купить нужный мне товар в озоне с их же карты. Морали нет, сделаю заказ в другом месте, с озоном продолжу сотрудничать, жене куплю валерьянки.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Евсеев

забавно что в приемной вечно истории от чуваков, которые решили чет купить жене.
повествование еще ведется от "мы" всегда

норм в россии женщин притесняют 

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Мы заявляем, что вы заблуждаетесь!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Ну да, на самом деле вечно женщины в россии так выстраивают отношения, что за них все решают все им покупают.
А они такие недотроги инфантильные. На деле просто им впадлу решать такие темы.

В европе и сша такой кейс себе ни одна уважающая себя женщина даже представить не смогла бы. 

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Я больше жены понимаю в технике, поэтому всё сам и выбираю :/ А как бы поступила сильная и независимая женщина в Европе/США? Купила бы не глядя или потратила x5 времени, чтобы разобраться в теме?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Она за 8 лет не разобралась в фотоаппаратах?
Я и говорю, вами просто пользуются, чтобы облегчить себе жизнь.
Притом вам внушили, что это нормально, более того, даже правильно и хорошо.
Вы не можете для себя этого признать, тк это разрушит ваш мир.
Не знаю, почему в россии сложился такой паттерн отношений между мужчинами и женщинами.
В европе это просто немыслимо. Например, даже заплатив за ужин, вы просто обидите женщину, потому что он считает себя равноправным самостоятельным партнером.

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Как интересно, что вы так хорошо разбираетесь в людях и знаете, как правильно, а как нет! Вы случайно не инвестор? Скажу вам по секрету, я живу не в Европе, и меня очень устраивает этот паттерн, так легче жить. Продолжайте оставаться сильным и не охваченным коварными женскими чарами!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Нет ничего хорошего в паттерне, где один человек садится на шею и думает только о себе, манипулирует другим. 
Вы бы деловому партнеру или другу такого бы не позволили, быстро бы разорвали такие отношения.

Продолжайте оставаться сильным и не охваченным коварными женскими чарами!

Моя девушка для меня равноправный партнер, мы не эгоисты и не пользуемся друг другом. Все прекрасно. Это называется здоровыми отношениями.

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Вы не веганы? Ну камон, хватит учить других жить! Нам по 26 лет, двое детей, у нас всё хорошо, я готов тратить на жену столько денег, сколько хочу. Хочу - ей фотоаппарат, хочу - себе макбук и Лего. Ах да, это ведь я попросил её после универа не работать и сидеть у меня на шее, потому что лучше она будет заниматься домом, детьми и собой, чем работать за 50-70к, которые особо на бюджет не повлияют.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Норм чсв.
Зато 6к кэшбэка ппц как на бюджет повлияли ;)

я готов тратить на жену столько денег, сколько хочу
Ах да, это ведь я попросил её после универа не работать и сидеть у меня на шее, потому что лучше она будет заниматься домом, детьми и собой, чем работать за 50-70к, которые особо на бюджет не повлияют.

Для любой самостоятельной личности это звучит крайне унизительно.

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Мои родители работали на износ и мы не шиковали, поэтому я до сих пор стараюсь всё брать со скидкой, менталитет такой. Ну и лучше немного ЧСВ повышенного, чем такой душноты.

По поводу личности - что ж, приму эту истину и продолжу дальше жить с неправильными взглядами на жизнь, зато в гармонии и с удовольствием :) Надеюсь, вы не приплетёте ещё каких-либо догадок касательно меня и моей семьи. Хорошего дня!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев
Мои родители работали на износ и мы не шиковали, поэтому я до сих пор стараюсь всё брать со скидкой, менталитет такой.

РодителИ работали. Но при этом вы говорите жене не работать. И раскидываетесь 70к в месяц. Непоследовательно.

Ладно, вспомните через несколько лет нашу с вами переписку, когда последствия такого рода отношений, когда один человек сидит на шее другого и манипулируют, всплывут.

В целом я чисто по-доброму хотел вас уберечь.

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Смотрите какая ситуация, мы с 16 лет вместе, т.е. уже почти десятка. Сколько ещё ждать, через пару лет можно будет вам написать?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Блин, с 16 до 26 вместе, это еще хуже, разочарование будет сильнее.

А так я-то не ванга, может вы там до конца вместе будете. Но чудес конечно не бывает.

Просто если я окажусь прав, через два года или пять, вспомните этот трэд.

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Простите, но через неделю я о вас уже забуду :) слишком много таких людей уже давало мне советов и осуждали по любому поводу, у меня иммунитет. По самым ранним прогнозам мы уже много лет как должны были расстаться и открыть свою несчастную суть, всё никак не сбудется. Можете сами напомнить мне, пришлю фотоотчёт!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Я думаю, через день забудете. Вспомните, когда наступит момент)

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne
Автор

Что ж, предлагаю выпить за то, чтобы к тому времени у меня уже были правнуки!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Будем надеяться) 

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда