Заблокировали Авито профиль за предложение сомнительных условий сделки

Всем доброго времени суток!
Выложил товар, заплатив при этом 200руб. за повторное размещение в одной категории. Пока объявление было "на проверке" пошел по своим делам. Вернувшись обнаружил, что профиль заблокирован

"Вы нарушили условия использования Авито.Вы предлагали другим пользователям сомнительные условия сделки."
Но я ведь даже ни с кем не переписывался, даже не видел сообщения были или нет.
В описании товара ничего необычного. "Хорошее состояние, любые проверки и так далее." Поддержка ничего решать не хочет, отвечают боты.
Надеюсь поддержка Авито обратит на это внимание и поможет ввостановить профиль.

Вы нарушили условия использования Авито.

Вы предлагали другим пользователям сомнительные условия сделки.

Вы нарушили условия использования Авито.

Вы предлагали другим пользователям сомнительные условия сделки.
#жалобаавито

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Кайзер

@Авито уточните, пожалуйста, почему от вашей системы безопасности страдают честные пользователи, а мошенники всё также стабильно её обходят?

Ответить
Развернуть ветку
Jane Do

Авито заблокирован на доступ с кучи стран. Никогда не могу объявления посмотреть из-за границы. Постоянно в "моей сети боты и подозрительный активность". И это не на публичных сетях даже, где даже гуглокапчи нет из-за чистоты адреса. При этом через публичный российский прокси, где гугл капча по три раза будет проверку проводить, яндекс запросит проверку на вирусы и прохождения квестрв, Авито спокойно откроется.

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Pupkin

Почему вы думает что автор - честный пользователь?

Ответить
Развернуть ветку
Заз Баст
Автор

А почему я не честный то?) Смысл мне врать, что я ни с кем не общался, если я потом пришлю данные аккаунта в тех. поддержку и они спокойно посмотрят на мои сообщения.
В принципе, не хочу защищать себя, пусть человек, прочитавший это, примет для себя одну из сторон.
Это далеко не первый случай, не у меня одного, поспрашивайте у знакомых и среди них тоже найдутся те, у кого с Авито не в ладах.
Просто я пойму, когда меня заблокировали из за жалобы, из за сообщения, из за... ну хотя бы чего ни будь... Хоть какую то причину пусть найдут, ткнут меня носом. 200 руб. пусть оставят себе, видимо нужнее, дело в справедливости.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кайзер

Речь не конкретно про автора. Помимо автора на vc.ru есть множество статей про то, как их заблокировали на авито. Даже если автор мошенник, то это не означает что все остальные тоже. Да и мошенникам легче зарегистрировать новый аккаунт, чем писать в приёмную, тратить своё время на диалог с поддержкой и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Штанько

Добрый день, дорогой пользователь! Я специалист поддержки Авито, пока мы выясняли все обстоятельства случайно заблокировали сами себя, так что ответ можете не ждать. Спасибо за понимание!

Ответить
Развернуть ветку
Trail soul

Главное, все пишут "выложил товар". Что за товар-то? Интересно, почему в объявлении человек не стесняется рассказать о товаре, а когда приходит жаловаться, стесняется? Скриншот объявления есть? Текст объявления есть?

Ответить
Развернуть ветку
Заз Баст
Автор

Да никто не стесняется, просто передеалал пост, сделал в 2-3 раза короче, убрал лишнюю информацию, изначально было написано что за товар и много много воды. Мне больше интересно зачем Вам знать, что я продаю? Что хочу, то и продаю... Плюс кто в здравом уме будет делать скриншот обьявления, после публикации, либо же сохранять текст обьявления? Но если Вам так сильно интересно, то пожалуйста, постараюсь как можно точнее написать, то, что было в обьявлении:
Продаю колеса r16 в сборе с резиной.

Диски стояли на Приоре, разболтовка 4 на 100, на 4/98 встают без проблем, можно приехать - померить, прокатится, дабы убедится, что колеса не бьют.
Резина без грыж и порезов 205 на 45, на фото видно остаток.
Обмен интересен на r16, фото присылайте в сообщение.

Всё...)

Ответить
Развернуть ветку
Trail soul

Нет, никто не интересуется содержанием вашего объявления как такового. А вот когда вы публикуете претензию по поводу того, что ваш профиль заблокировали, содержание вашего объявления уже представляет интерес. Понимаете разницу? Далее, "Что хочу, то и продаю" - это неправильный подход. Хотя бы потому, что есть правила на каждой конкретной площадке, в которых есть запреты и ограничения. То есть "что хочу, то и продаю" не работает.

В вашем случае в объявлении нет ничего запрещенного или сомнительного кроме последней строки про обмен - очевидно, это было расценено как сомнительные условия сделки (причем, скорее всего, автоматически).

Вам следует выяснить причину блокировки до конца с поддержкой Авиты, пробившись через автоответы. И если после этого у вас останутся претензии по существу, публиковать их здесь.

Ответить
Развернуть ветку
Заз Баст
Автор

Я разумный человек, если бы я что то нарушил, то не писал бы этот пост) Поэтому и пишу: "что хочу, то и продаю", с условием продажи товара без нарушений. Содержание самое обычное, как и у всех, но выбран был именно я...

Ответить
Развернуть ветку
Максим Соломатин

Когда заблокирован , уже не сделаешь скриншот 😂

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Напишите нам в личные сообщения почту из вашего профиля. Постараемся помочь.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Соломатин

Меня тоже сегодня заблокировали якобы за сомнительное предложение! Продавал видеокарту gtx 1650 за 16000 рублей , и меня заблокировали, хотя эту карту вчера у меня купили и я поставил что она продана!Это ужас какой то!

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда