Похоже, что «М.Видео» продали мне б/у товар под видом нового

Читатели vc.ru, всех приветсвую! Сегодня я расскажу о том, как «М.Видео» продает товары побывавшие в употреблении, под видом новых. Но это далеко не так.

С чего всё начиналось?

Всё начилось с того, что мне начислили 900 бонусных рублей, которые надо потратить до 12 июля. Изучая каталог товаров, я увидел Яндекс Пульт (штука для управления теликом через Алису), подумал и решил приобрести. Заказал яндекс пульт, заказ на следующий день собрали, осталось только оплатить. Приехал я на следующий день в магазин, подошёл на кассу, но касса пустая, в кредитной зоне сидела девушка в наушниках, которой пофиг на всех покупателей. После 10-ти минут ожидания кассира — он пришёл! Я назвал номер заказа и попросил показать товар, мне отказали показать его до оплаты (даже упаковку). Стою, думаю, ну надо оплачивать, вариантов больше нет, везде дороже. Оплатил картой, мне вручили коробочку. Уже дома я открыл коробочку (на ней не было заводской пленки), увидел царапанную поверхность пульта, что меня расстроило. Кстати, после подключения пульт не заработал, но об этом позже.

А что дальше? Вернул товар/деньги?

Вчера я оставил заявку на возврат товара, уже сегодня меня разбудил звонок сотрудника, который попросил приехать в магазин. Я поехал в магазин снова, до которого мне ехать минут 15. В магазине я нашел этого человека, он проверил товар, показал как его подключать правильно, товар заработал, ура. Также, сотруднику я сказал о потёртостях пульта. Сотрудник сказал, все товары новые, мы не продаем старые товары.

М.Видео, зачем вы обманываете покупателя?

В интернете просто куча негативных отзывов от ваших клиентов, которые также приобрели товары побывавшие у кого-то ранее.

Если так пошло, что вам возвращают товары после приобритения, то почему вы их не проверяте на механические повреждения? Я готов купить распечатанный товар, но не потёртый!

Я уже написал в группу М.Видео вконтакте о случае, там также уверяют — все товары новые, не БУ.

Конечно, доказать теперь я никак не смогу, но факт продажи товаров в БУ состоянии есть. Пусть теперь МВидео расследуют всю ситуацию, проверяют по камерам, опрашивают сотрудников.

Обращение к читателям VC.

Спасибо за Ваше внимание. Это моё первое знакомство с VC, строго не судите. 🙃

Покупать или не покупать в МВидео — дело ваше, я туда больше не пойду, даже с бонусами. Яндексу стоит обратить внимание на данную ситуацию. В магазине видел несколько яндекс станций без пленки на прилавке.

Данная ситуация произошла в магазине по адресу: г. Камышин, 3-й мкр., д.8

UPD (14.07): ответил мне мвидео. Сообщили, что товар был на витрине, это я узнаю только сейчас. Как мне сообщил мвидео, они должны были указать этот момент в СМС, но этого не было указано. На сайте указан как посдедний товар, но последний товар может быть упакован хорошо, вчера в мвидео видел полностью запакованный фильтр для воды, он был последним.

0
190 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Кононов

В м видео народ фантастичный работает... Была у них как то хорошая скидка на телек, как увидел ценник-сразу взял, как раз Матери в подарок на ДР... Телек большой, пошел за газелью, недалеко стоянка была, думаю договорюсь с водилой пока они доки выпишут, заняло это все минут 5, возвращаюсь спрашиваю все оформили, можно забирать? На что мне отвечают что телевизора уже нет и продать не могут, а в это время смотрю какие то два мелких гоблина с бейджиками м видео его из зала в подсобку выносят. Торможу их, спрашиваю куда же они господа такие нехорошие мой телек тащут, на что один мне отвечает, что это мол его телек, он его давно ждал по такой скидке и иди мол дядя лесом... Немного обиделся я, немного их обидел, прибежал кто то из руководства, пришлось и его обидеть... Но по итогу телек мне продали и ещё на карту балов закинули... 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Кононов

А вот и мальчик с мвидео подтянулся...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Кононов

Да я и гадать не собираюсь и так понятно кто тебе платит )))

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Кононов

Алёшка Кыштымский, что ж ты меня заблокировал, мамка с работы пришла?)))

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Кононов

С наступающим ДР, надеюсь 27 проставишься?

Ответить
Развернуть ветку
187 комментариев
Раскрывать всегда