{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

После конфликта с покупателем «Авито» заблокировали мой аккаунт

Моему профилю на авито было более 5 лет, прежде чем его похоронил «Авито».

Все было нормально иногда что-то покупал, зимой продавал гирлянды, были отзывы об отличной работе. Профиль в основном использовал для личных целей, собирал коллекции видеокассет и картриджей на денди, создал себе подборку продавцов и товаров на месяцы вперед, а это много десятков часов кропотливой работы, отбора и выстраивания репутации.

Сам щас работаю в магазине бассейнов, решил выложить обьявление о продаже бассейнов с фотографиями товара и себя даже во время работы. Выложил, успел сделать несколько продаж и все хорошо, а потом ко мне докопался некий ноунейм из Хабаровска, с другого конца страны, чтобы я отправил ему около 10 бассейнов вперед, а он мне заплатил как его получит, при чем это от 200-600 кг груза и 100 000 - 600 000 рублей. Я естественно сказал ему что, я так высылать не буду, это какой-то бред. В ответ посыпалась куча негатива, клеветы и угроз, после просьбы позвонить его по номеру в обьявлении, он меня заблокировал и в течении часа мой профиль был заблокирован, как взломанный.

При том что у меня там висит в кабинете несколько заказов (с кассетами и картриджами), которые мне нужно пойти забрать на почте, а я не могу этого сделать, а так же средства на балансе кошелька. Так же еле обговоренные на отправку и оплаченные коллекция по кассетам черепашек ниндзя, операция отменилась а у меня нету возможности даже связаться с продавцом.

Я написал сразу же в Авито, ждал 3 дня и мне пришел ответ, что мой профиль нарушил пункт 12 правил авито, что мои обьявления которые висят год на авито и автоматически продлеваются (около 6ти, там игровая приставка и еще чтото не помню) вдруг стали сомнительными вместе с обьявлением по бассейнам. Из-за просьбы мошенника или конкурента (новый профиль пустой, который зачем то аж из Хабаровска типа ищет бассейны в центральном регионе, они туда пока ехать будут лето закончится), вот так вот без единого нарушения негативного отзыва за все годы или жалобы, просто взяли отрубили мне все

Я не буду щас поднимать накладные, все фоткать и т.д. Выложу лишь одну что под рукой свежую и несколько фото с телефона рабочих по отправкам.

Вот сама накладная которую можно щас пробить на сайте ПЭКа

Кака итог конкурент-мошенник злорадствует, а я заблокирован без жалоб с чьей либо стороны по работе! Клево! А вот когда мне подменили отправленный товар и прислали мне обратно гантелю и я пол года ждал и помогал авито наказать негодяя, мне никто денег за товар не вернул и первый месяц мне авито отвечал что "пользователь не нарушает правил авито" они его даже не блокировали!!! Пока не пошли на него заявления в полицию. Когда я одним из первых разоблачил его и просил заблокировать... Мне даже спасибо не сказали, когда я боролся можно сказать за репутацию авито. А вот мне такую подлянку сделали ни за что.

Спасибо огромное авито, репутации ущерб, мои кассеты видимо уехали другому, свой товар оплаченный с почты забрать не могу, деньги в кошельке авито остались им. Без предупреждений и возможности восстановить мой авторитетный храненый как зеница ока аккаунт отобран.

И весь прикол в том, что у меня на номер телефона был и этот аккаунт зареган и банковские счета все, договоры в транспортных компаниях (кстати на фото в накладной он). А теперь если я вновь когда то захочу продавать чтото на авито, то буду как идиот говорить что у меня карта к другому номеру привязана, что договор с другого номера будет оформляться и прочие прелести. И за что?! А просто по просьбе мошшеника/конкурента, который видно сразу, что человек скрывается - не звонит, ни одного обьявления в истории, 0 отзывов. Офигенно Авито, браво!

0
96 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Садовый
Автор

 Если кому-то интересна ситуация с тем как меня обманули на авито, а авито даже не блокировал мошенника и не возвратил денег, напишите в коментарии, в другом посте опубликую, у меня фото и гантели и мусора и скриншоты переписки. Реально авито обидно сделал...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Demogorgon Коля

Авито вообще каким-то дер.мом стало, раньше не так часто им пользовался, что-то нужно, залез нашел, попадал на лохотрон, писал жалобу, не сильно обращал внимания. Сейчас открыл свой бизнес и пришлось часто пользоваться и понял, что это 3,14здец полный, доска объявлений создана разволилами, ощущение, что авито на % сидит в добавок любое объявление висит месяц, потом уходит в архив, точнее так должно быть. Столько денег слил в эту мусорку за пару месяцев по поиску работников, последняя покупка резюме с.ка, так всбесила, что написал им матерную жалобу и меня заблокировали просто. Купил резюме, звоню, а человек уже 3 года как работает и про авито давным давно забыл!!
Очень много одинаковых объявлений якобы от разных продавцов, хотя раньше такое блокировалось. 

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Юрий Садовый
Автор

После недельного ожидания ответа по блокировке, просьбе либо обьяснить позицию либо разобраться в ситуации, авито мне просто ответил шаблоном ответа. Здесь видимо тоже не будет никакого ответа. Проанилизировав поведение авито, и посты про него за последние два месяца я пришел к выводу что авито превратился в скам, щас уезжаю на пару дней, как вернусь опишу почему это так.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Hln_ Sokol

Ждём !

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Карпова

Тебя заказал тот чувак, товары которого зависли и бассейны и разговор с чуваком про бассейны тут не причём. Тупо с мултьтиакков сыпятся жалобы на таких как ты, товар получаем мошенник, ты ничего сделать не можешь и спустя месяц он ещё и получает бабки. Профит. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Maksimov

Хотел купить Плейстейшн, 90% объявлений были мошеннические

Ответить
Развернуть ветку
M S

Да, Авито сейчас просто кишит мошенниками. Сам, пока присматривал себе телефон, попутно помог Авито заблокировать пару продавцов, торгующих китайскими подделками под видом последних версий айфонов.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Юрий Садовый
Автор

Афигеть, логике это все не поддается...

Ответить
Развернуть ветку
FRIENDLY FIRE

Авито - это отличная площадка для СКАМщиков и продавцов брута.
Из никто и никогда не наказывает, к огромному сожалению 🤦🏼‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Semenikhin

С недвигой там тоже срака. Благо профиль мне не блочили, но заблочили объяву как не актуальную, а 2 бесплатно низя)). Из двухсот звонков за вечер вменяемый был только один. Они приехали и сразу сняли хату, остальные были риэлторами)) нашли объяву и кинулись искать клиента. Чего только не вливали в уши, такую дичь.. а на каком-то из звонков просто пожаловались на объяву, что я им не сдаю)) и ее закрыли. Пришлось через тп удалять объяву и создавать заново. Тп сказала что восстановить ее не может)

Ответить
Развернуть ветку
Анар FS

Manus manum lavat ©

Ответить
Развернуть ветку
Николай Наумов

Значит вы мыслите как жертва маркетологов)))

Ответить
Развернуть ветку
Азиатский Таксист

Авито помойка

Ответить
Развернуть ветку
Денис Николаев

Думаю не надо делать из Авито маркетплейс. Это сайт с объявлениями, пусть им и остается

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Сайт с объявлениями рекламодателям особо не интересен, а с пользователей которые свои бу шмотки и технику продаешь много не соберешь.
Поэтому все площадки барахолки, что ебэй что почивший его русский клон молоток быстро стали маркетплейсами.
Я даже не уверен кто раньше тот же ебаэ или амазон.
PS Вообще о чем мы тут, если даже социальные сети  в маркетплэйс и месенджеры туда же.

Ответить
Развернуть ветку
Ринат Айзен

Пока не появится достойный конкурент придётся так и пользоваться авито

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Юрий, здравствуйте. Уточним информацию по блокировке вашего профиля и вернёмся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Опубликуйте пост по всем случаям, когда про вас тут писали. Такого типа:
- что сообщил автор
- что предприняли вы
- как завершилось дело
- комментарии/что вы изменили в своих бизнес процессах

Вы ж не колхозники, или все же колхозники, которые случайно нашли интернет?

Ответить
Развернуть ветку
Koxae Sun

Как так выходит, что на вашей площадке выгоднее всего быть мошенником? Что со стороны продавца, что со стороны покупателя.
Когда вы ещё были просто доской, я пользовалась вашим сервисом. Иногда удачно, иногда не очень. Но сейчас это делать просто стрёмно. Вообще никакого доверия вам. Особенно после подобных сабжу жалоб.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Юрий Садовый
Автор

Надеюсь что разумно все разрешится

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Евгений Шалимов

Вы почему перекупов не блочите, а нормальных людей блочите? 

Ответить
Развернуть ветку
Ma Fia

Ответ публично ждём!

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

@Авито ну что нового по блокировке?

Ответить
Развернуть ветку
Smart Diplomat

Авито ждем публичной информации о ваших действиях. И напишите сейчас сколько вам еще времени надо? Два дня уже прошло

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vadim Aladyshev

Прошла неделя, Карл
Так и не вернулись?
Работая на откатах мошенников, можно их покрышевать?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Егор Тихонов

Плати платное размещение, не жалуйся на мошенников, которые его платят чаще тебя и молча продавай)))

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Степанов

Зато перекупов с PlayStation никто не блокирует. Хотя они нарушают правила авито. Продавать новый товар с наценкой могут только Юр лица на авито. Зачем там модераторы нужны? Куда они смотрят 

Ответить
Развернуть ветку
Юлия

Удивительно почему такой аккаунт, с такой долгой историей, проверенными и заказами и безупречной историей, могли заблокировать без объяснения причин. 
Возможно это небольшой намек и вам нужно сменить площадку, раз до такого абсурда дошло. 

Ответить
Развернуть ветку
FRIENDLY FIRE

Какая альтернатива?
Юла/Яндекс - это полное дермище, там такое ощущение что просмотры крутят и отклик на минималках..
Нету альтернативы, к сожалению и это факт

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Redmi Note3Pro

Заявление в полицию на кражу. По сути Авито украли деньги. Это уголовное преступление. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
CUYS.ru

Скоро алгоритмы поисковиков грейданутся, авито окажется в полной жопе по трафику с органики. Впринципе туда паршивой доске и дорога. А товарищу могу пожелать чтобы создал свой блог и создавал свою экосистему по интересам. Народ точно будет идти. Подключить к блогу систему оплаты, сейчас и школьник справиться. Зато это будет Ваше, а не дяди из Европы. 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy

Да там тоже самое. Здесь же и пишут как хостеры платные услуги для домена впаривают не хуже чем мобильные операторы. Выход наверное только на иностранных площадках работать где хотя бы законы работают. На амазоне многие работают по всему миру, шлют им товар, а они продают и доставляют сами

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
FRIENDLY FIRE

Авито рассказывает о своей безопасности и не рассказывает никогда детали блокировки, но такие ситуации у меня так же были с конкурентами, мне аккаунт блокировали 3 раза за 9 дней и всё это была «техническая неполадка», не особо верится да?
2 раза взлом и 1 раз сомнительная сделка.
Ну во первых, если меня захотят взломать я это увижу, а во вторых сомнительных сделок никогда не было и все сделки честные и прозрачные.
Но теперь я кажется стал понимать, что кто то пишет определённый текст, а потом накидывают жалобы или ещё что то в таком виде и блокируют аккаунт.
Очень отвратно от того, что Авито не пытается решить ситуацию, а пишет шаблонные фразы.
На вопрос, как вы объясните такие частые блокировки, они ответили «вернёмся позже с детальным ответом».
Как вы понимаете ответа никакого не было, кроме того «мы вам компенсировали за платные объявления буст на 1 день»
Они стремятся сделать площадку безопасной и не предоставляют никакой информации(абсолютно никакой), а по факту у них дыры в системе которые они не могут залатать и страдают непосредственно честные продавцы.
Ну что тут скажешь.. это действительно мир авито 🤯

Ответить
Развернуть ветку
Мария Илюшина

Да, черепашек ниндзя жалко, конечно((((

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shapovalov

Ну а что мошенники изучают все особенности кодифицированых и нет работы системы, они аккаунтами не дорожат. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Садовый
Автор

Я знаю что вконтакте и других соц. сетях, чем выше возраст аккаунта тем выше у него траст и меньше вероятность что его просто так заблокируют без выяснения обстоятельств, только новореги автоматом улетают в бан. А в авито ничего подобного нету. У меня номер тот с которого я регистрировал аккаунт и он не менялся и почта тоже с момента создания аккаунта. И просто так бан!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Михаил Кононов

Обидчивый попался мошенник...

Ответить
Развернуть ветку
FRIENDLY FIRE

Автор верно написал, что это был целенаправленный вброс, что бы был повод его заблокировать.
Его скорее всего разблокируют и отсылку сделают на «техническую неполадку», но сколько времени и сил на это потрачено..

Ответить
Развернуть ветку
VLAD

Лучше бы просто доской остались..

Ответить
Развернуть ветку
Vlad I

так а бабло теперь как вернуть?

Ответить
Развернуть ветку
M S

Это к вопросу об "удобстве" тотальной цифровизации. Есть повод для размышлений тем, кто ещё не понял что к чему.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Chetkiy

Видимо я идиот раз у меня для Авито есть отдельный номер телефона,и банковская карта которая тоже превязана к номеру ничего не имеющего общего с Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Асадов

Авито помойка , а люди терпилы , нет чтоб бойкотировать эту шоблу

Ответить
Развернуть ветку
Антони Хопкинс

Я в последнее время тоже понял что авито доставкой пользоваться никогда больше не буду, ведь в любой момент тебя могут заблокировать в авито заберёт себе деньги и вообще ничего там не покупайте через их доставку 

Ответить
Развернуть ветку
Антони Хопкинс

Да и номерам телефона там часто тырят для пополнения баз коллегам с сб что в колониях 

Ответить
Развернуть ветку
nicodinus

Авто-доставка это мифическое разводилово. Если почитать отзывы тех кто этим воспользовался и попал - сразу все становится понятно. Авито сразу говорит что не несут ответственности, сбрасывает ответственность на оператора доставки, хотя везде заявляют что наоборот "мамой клянусь". Чуть что "не является публичной офертой" и очень удобно забывают о законах. 

Ответить
Развернуть ветку
Гунтис Зилинскис

Авито это какашки вонючие) Не переживай бро, всё будет гутен морген. Я тебе как гражданин Латвии это говорю)

Ответить
Развернуть ветку
Африканский Дядя

Не совсем понятно, почему автору пришлось ожидать 3 дня после первой блокировки.
Регулярно приходится общаться с поддержкой, отстаивая свои интересы, но, обычно вопросы решаются в течении пары часов. Плюс, есть телефон для связи.
Также, автор, очень многобуквенно и подробно излагает общую картину ситуации, но не детали и нюансы. Хотя, на мой взгляд, вынося проблему на общественное обсуждение, надо бы быть конкретнее.
В данном случае, совершенно невозможно судить о нарушениях авитой собственных Условий использования.
Отражено только субъективное мнение автора, не приведены аргументы поддержки.
Какой-то плач Ярославны получился...
Что касается комментариев, поддерживаю: много недоработок и проблем.
Больше всего бесит полное отсутствие реакции на жалобы о несоответствии цены объявления и фактической, хотя это прямо запрещено Условиями.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Садовый
Автор

Так по телефону вопросы с заблокированным профилем они не решают, только писать. Я уже не 3 дня, я уже неделю жду.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Садовый
Автор

Аргументов поддержки никаких нет... уведомления тоже никакие не приходили. Но я пошел на почту попросил выдать по фамилии что пришло, но даже не могу теперь нажать кнопку, что я получил заказ и оставить отзыв продавцу, наврятли продавцы будут относиться также ко мне как до блокировки, они полюбому нервничали, что их заказ отправлен а мой профиль заблочен.

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Левинский

Ещё пару лет назад на авито вполне сносно можно было работать. Но когда цены за 1000 объявлений повалили за 7,9,12,14,17к, то как-то желание отпадает сотрудничать. Гораздо дешевле выходит реклама на профильных площадках. 

Ответить
Развернуть ветку
Гудзонский ястреб

Что то морозят они долго, или уже ответили ТСу?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Садовый
Автор

нет, пока не отвечали ничего...(

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Павел

блочат кого не лень

Ответить
Развернуть ветку
No Name

Когда сам из Хабаровска 😁

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Пушш

Нереально бесят горе-бызьнисмены, использующие доску объявлений как маркетплейс.

Ответить
Развернуть ветку
My-Name Is-Your-Name

Мне профиль уже второй раз блокируют, первый раз настаивали что я с двух аккаунтов размещаю, хотя у меня один единственный, второй раз вот вчера было, за спам. В итоге то разблокировали, но говорят больше не пишите однотипные сообщения людям, то есть я должен быть изобретателен и гениален, и в принципе не человек, так как в целом покупка/продажа всегда состоит из одинаковых, однотипных фраз. Поэтому вот тоже стал подумывать, что я кому то "мешаю", но я то знаю, что за последние 2 месяца у меня 0 продаж на Авито)))...

Ответить
Развернуть ветку
Smart Diplomat

Может вы и автор отличаетесь ценной репутацией на авито и вас заведомо выбирают, а конкуренты бесятся?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Иванов

Люди надо на Авито в суд подавать коллективно и просто разорить исками это ущербную площадку

Ответить
Развернуть ветку
MiDDeT

Площадка бабло гребет так существенно, что их не пугает небольшая кучка 'недовольных частников'. Тут нужно что-то другое.... 

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда