{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

«Юмани» заблокировали счет за входящий перевод с «фоном» крипты

В далеком 2007 году я зарегистрировал себе кошелек в «Яндекс.Деньгах». Оказалось, что это очень удобная штука. И с тех пор эта платежная система стала для меня основной. Я использовал ее для проведения платежей, получения средств, на карте висели абонементы с ежемесячной оплатой и т.д.

После ребрендинга название сервиса изменилось на Юмани, я переживал, что что-то поменяется, но все осталось по прежнему. Так я тогда думал.

Этого было достаточно для того, чтобы заблокировать счет клиенту с многолетней безупречной историей.

В конце мая я получаю письмо от Юмани с просьбой пояснить мои платежи за последний месяц.

Абсолютно без какого либо беспокойства я описал мои операции и продолжил использовать систему. Я ведь старый клиент Юмани, я имею идентифицированный аккаунт и не занимаюсь ни чем криминальным, чего мне бояться?

Но нет, я был не прав. Мне блокируют счет, договор расторгнут а деньги я могу вывести только на мой личный банковский счет. Деньги поступят в течение 60ти дней. Причина - нарушение правил.

Что за черт? Я много лет использовал систему, никаких нарушений и проблем никогда не было. Почему? За что? Юмани дает стандартные ответ - нарушение правил.

Я связался практически со всеми, от кого я получал платежи и кому платил в последнее время. И проблема нашлась.

Незадолго, до часа Х я получил несколько платежей от одного человека. Честно говоря, я даже не знал, что он переведет мне деньги. Он провел переводы и отписался на следующий день, что это от него. Оказалось, что Юмани у него не было и он воспользовался каким-то обменным пунктом. Он перевел им криптовалюту а обменный пункт перевел мне Юмани.

Бинго!

Я не мог поверить в то, что человеку могут заблокировать счет за входящий перевод от другого пользователя. Я ведь понятия не имел что это за деньги и какое у них происхождение. Но я как всегда оказался не прав. На прямой запрос я получил вот такой ответ:

Немного погуглив я понял, что не одинок.

Разумеется, ничего подобного в соглашении у Юмани нет. И причин для блокировки на основании их же правил у них нет. Но кто будет интересоваться мнением простых смертных.

Бог с ним со счетом, он мне уже самому теперь не нужен. Проблема в том, что я не могу забрать деньги. У меня нет счета в РФ а перевод в другую страну на мой счет не выгоден экономически. Не смотря на мою многолетнюю безупречную историю использования сервиса, ни на какие уступки они не пошли. Только на счет. Да, это уже моя проблема, я это понимаю, но хочу сделать 2 вывода из этой истории.

  1. Если вам нужно забокировать чей то счет на Юмани, то сделать это очень просто. Достаточно провести платеж, который будет иметь "запах" крипты.
  2. Отношение компании Юмани к своим клиентам абсолютно наплевательское. Им не важно, что вы много лет были их клиентом, что провели через них тысячи или даже десятки тысяч операций, что вы никогда не имели никаких дел с криптовалютами, с вами просто никто не будет разговаривать.

P.S. Для представителя команды Юмани, если такой объявится. Проверять мою заявку не нужно. Ее проверили уже после моего отзыва на banki.ru и оказалось, что все ок, я нарушил правила.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Алексей Петровский

А автор может пояснить, нам, что за кучу платежей он получает.
Ну чтобы представлять насколько Юмани плохой.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровский

Ну раз вы молчите, я немножко пробежался по гуглу: на вас числятся копирайтинг, сео и подобные услуги, сотрудничество с фрилансерами.

Вас заблокировали за коммерцию и объяснить свои движения по карте вы не можете.

Интересно, а как немецкие банки реагируют на коммерческую деятельность с использованием счетов физлиц?

Ответить
Развернуть ветку
fordevcv
Автор

Юмани перелогиньтесь.
Свои движения по карте я пояснил в первом же письме в поддержку. Если бы я не мог объяснить, то я бы тут же вывел все деньги со счета, который на тот момент не был заблокирован. 
По поводу немецких банков. Вы не поверите, но немецкие банки занимаются своей непосредственной деятельностью - хранением денег своих клиентов и выполнением поручений по их движению. Кто какую деятельность и с использованием чего ведет интересует совсем другое учреждение. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровский

Перелогинтесь - это не конструктивно.
Вы вынесли свой конфликт в публичное поле.
Покажите что, вы честный с юмани, а они с вами нет.

Ответить
Развернуть ветку
fordevcv
Автор

Вы скрины в тексте в моем смотрели? Если что, второй скрин это ответ службы поддержки на мой запрос по поводу причин блокировки.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровский

Вы 14 лет деньги по кошельку куда гоняли можете рассказать?

Ответить
Развернуть ветку
fordevcv
Автор

Я рассказал это поддержке Юмани и мне кажется это достаточным. Если бы я 14 лет деньги гонял бы куда то не туда или не так, то меня следовало заблокировать уже очень давно, потому как цели и объемы за последние месяцы ничем не отличались от других месяцев, например, прошлого года. 
И давайте закончим этот пустой диалог. Я не собираюсь не перед кем оправдываться. Суть проблемы я изложил, доказательства, с моей точки зрения достаточные, привел, с деньгами попрощался. Так что моя проблема уже закрыта.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровский

Все ясно, спасибо.

Мой вердикт - Юмани прав, мутных клиентов за борт.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Д.

А юмани со своим "причины блокировки мы не раскрываем" прям прозрачней слезы девственницы. Спасибо, повеселил своим "вердиктом" 👍😂

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Вапвап

p2p обмен, чего не ясного) на бинансе например. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Арбугаев

Битзлато скорее всего или Скайкрипто

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Арбугаев

А кикнули, потому что грязь кто-то подкинул

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда