«Авито» не дает новым пользователям публиковать объявления

Решил на днях продать свою PlayStation, очень сильно не хотелось связываться с Авито, но к сожалению без него шансы вообще что либо продать крайне низкие.

Регистрирую аккаунт, создаю объявление, и оно отправляется на модерацию. Минут через 20-30 поступает звонок, где робот сообщает, что он звонит из Авито и «звонок прошёл, значит все в порядке». Спустя еще 5 минут приходит уведомление, что модерация отклонила объявление из-за того, что оно очень похоже на спам и поэтому мне нужно подтвердить, что номер не принадлежит базе спамеров. То есть, нужно позвонить с этого номера на их бесплатный 8800.

Делаю ровно то, что написано – звоню, через секунду звонок автоматически сбрасывается. Однако даже час спустя статус объявления не изменился, и я решил написать в поддержку спросить все ли работает как надо или что-то пошло не так.

К сожалению превью тех скриншотов что я отправлял обрезаются, поэтому между скриншотами чата будут отдельно приложены те, которые я отправлял им.

Краткий взгляд на эту ситуацию с технической стороны: номер может и работает корректно, но дальше интеграция не срабатывает. И если конечный пользователь сообщает о проблеме и даже присылает скриншоты с тем, что он выполнил необходимые действия, это повод сообщить в технический департамент о проблеме.

И теперь мне интересно: Авито настолько сильно не нужны новые клиенты, что их готовы мучать проверками, в которые они свято верят или это просто комбо из плохой поддержки и разработчиков?

0
25 комментариев
Написать комментарий...
Jane Do

Ответ "нет." и закрытие моментально тикета это конечно охереть сервис. Реально бесит такое.
Но может автор звонит случайно с другой симки? Или там скрытие номера или второй виртуальный подключён или ещё что? Если нет, то купите аккаунт или зарегайте на другую симку.

Ответить
Развернуть ветку
Beardy Bucky
Автор

Конечно же я проверил, с какой именно симки звоню. Если в приложении оператора нажать на вызов в истории, там указано какой из моих номеров был при звонке.
И да, я сначала сам засомневался в этом)

Ответить
Развернуть ветку
Juliana **

Аналогично: неоднократные попытки звонка не фиксируют номер моб.тел объявление не возвращается в поиск При этом : номер тел. во Всех объявлениях скрыт. Чат-боты поддержки отвечают шаблонно: ваш звонок не прошёл/тел нет в списке(Билайн все фиксирует) и предлагают пройти проверку по паспорту ..Но это конкретная лажа
Для продажи мелочи возникают такие сложности , кому они нужны и зачем заливать паспорт в Авито и записывать видео ..Бред ?!

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Мы проверили информацию и восстановили ваше объявление. Оно было отклонено, потому что нам нужно было убедиться, не был ли аккаунт создан для рассылки спама. Поэтому мы просили позвонить с номера телефона, который был указан в объявлении до первого отклонения. Ваш звонок не сразу был распознан, поэтому для восстановления потребовалось время.

Ответить
Развернуть ветку
Beardy Bucky
Автор

Подождите, но ведь ваш номер 8800 работает корректно? Меня в этом упорно убеждали целых 6 сотрудников вашей поддержки.
И нет, вам не 24 часа понадобилось на проверку номера (вы заботливо прислали email утром, что объявление уже сутки ждёт активации), а именно публикации на стороннем ресурсе.
В любом случае, вы уже опоздали - товар успешно продан на площадке конкурента пару часов назад.

Ответить
Развернуть ветку
Гунтис Зилинскис

Не обращай внимания, я сам с ними боролся три дня, им похуй вообще)

Ответить
Развернуть ветку
Lenya

Только аккаунты для рассылки спама никуда не делись. И еще, ребят, вбейте в гугле "купить аккаунт авито". Вторая ссылка, 20 рублей, готово. Вот почему я не покупаю ничего у нью регов и с акков 12 года без продаж. И самое главное: все вакансии на авито - на*б. Никогда не ищите там работу!

Ответить
Развернуть ветку
Demogorgon Коля

С резюме такая же беда,  90% резюме висят с 19 годов

Ответить
Развернуть ветку
дмитрий косенков

Ну с вакансиями это пожалуй перебор

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Aladyshev

Такого бреда еще никогда не читал в Интернете

Ответить
Развернуть ветку
• •

Вы помойка!

Ответить
Развернуть ветку
Роман Вахромеев

Вы вообще как себя чувствуете? От вас многие поуходили, на днях вы меня заблокировали и требуете паспортные данные и видео. Вам жарко не станет? Заходил время от время посмотреть срезку на дрова, не более, а тут зехер, покрутите головой и разверните паспорт.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Морозова

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Такая же проблема как и автора. Объявление не проходит проверку на спам.Звонила неоднократно

Ответить
Развернуть ветку
Bob Marly

Оо а сейчас они просят скан паспорта якобы для подтверждения личности, только вот стоят пункты о разглашении и передачи данный третьим лицам, вине пошли бы вы нахер Авито?

Ответить
Развернуть ветку
Lenya

Ну вот если бы автор подключил услуги продвижения... то можно и травку, и человека продать, еще и отзывы отрицательные почистят. Особенно для компаний это удобно. Регаешь и делаешь что хочешь.

Ответить
Развернуть ветку
Beardy Bucky
Автор

Имел дело с поддержкой от лица компании, это вообще что-то с чем-то) так что ни платные услуги, ни статус компании ничего не дают

Ответить
Развернуть ветку
Jane Do

fb.com/marketplace
У нас все тут торгуют. Авито это вообще дно. Сами поддерживаете же. Ещё есть farpost, yula и тупо группы в пабликах.

По проблеме - непонятно. Вам написали, что звонок должен сбрасываться. Все же так и было? Тогда проблема не ясна.

Ответить
Развернуть ветку
Beardy Bucky
Автор

Проблема не в том, что он сбросился, а в том, что дальнейших действий не последовало и в ответах поддержки

Ответить
Развернуть ветку
Askar Samanchiev

🤡

Ответить
Развернуть ветку
Гунтис Зилинскис

Они ебанашки там, которые сидят и от нехуй делать страдают хуйней!

Ответить
Развернуть ветку
Lorne Malvo

Да нехер вообще лазить в эту контору гнилую. Делают что хотят и никакой управы на них нет.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Борисович

Для Авито это нормально - не решить проблему и сразу закрывать тикет. Сервис, ч0.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Косач

У меня так же все объявления блокировались не какие звонки не помогают. Часть объявлений были платные и с продвижением. Я так понимаю. Цель всего этого только чтобы собрать максимально количество паспортов. Но блин не наглость ли просить паспорт чтобы продать кофеварку. И при чем тут спам как он может осуществляться бесит особенно это причина. Как как я могу совершать спам если наоборот звонки должны совершать мне . Но я уже давно использую только сообщения, потому что Авито почти сразу сливает номера в спам базу.
Плавно частные компании становится хуже государства.

Ответить
Развернуть ветку
Den Red

Авито собирает базу голосовую биометрические данные если ваш голос много где могут забанить

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Раскрывать всегда