«Деловые линии» во время перевозки увеличили вес более чем на 60кг и цену перевозки на 60%

23 Июля Отправил «Деловыми Линиями» из Москвы в Великие Луки 4 коробки размером 20см на 20см на 60 см, вес каждой коробки был 8-9кг. При составлении заказа указал вес 10кг для каждой, ожидаемая стоимость была 3078р.

25 Июля Обнаружил что вес моих коробок в заказе увеличился до 100кг, а цена увеличилась до 4907р. Написал сообщение менеджеру, с просьбой исправить эту ошибку и пересчитать стоимость.

27 Июля Спустя полный рабочий день обратного сообщения от менеджера так и не поступило, ошибки не исправлены, как следствие я не могу до сих пор оплатить и получить заказ по вине перевозчика. Заказал обратный звонок, но мне никто не позвонил.

Судя по тому как складывается ситуация, это выглядит теперь не как случайная ошибка, а как продуманная мошенническая схема, при которой груз берется в заложники, его параметры изменяются в сторону удорожания, после чего выставляется счет не соотвествующий оказанным услугам.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Кочетков

До чего народ пошел ленивый. 
Приезжаешь на терминал, на получении зовёшь старшего смены и говоришь, что с весом путаница. Привозят весы, взвешивают, внутренними каналами все решают. Приходишь в офис и все переделывают, деньги возвращают. 

Палет + обрешётка запросто дадут эти 55 кг лишнего веса. Нудно смотреть накладную, там написаны все доп.услуги. 

Ответить
Развернуть ветку
onepositive

тоже самое хотел написать, но было лень. одна помарка, деньги он и не платил ещё, нечего возвращать. можно до выдачи груза услугу переобмера груза заказать. 

Ответить
Развернуть ветку
Alex Born
Автор

В общем так я и сделал, фактический вес 37кг. Никаких палет и обрешеток не было. Обычное, химически чистое мошенничество с выставлением веса на 63кг больше фактического.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Часто пользуюсь ДЛ 5 лет (как юрлицо).
Не было такого ни разу.

Единственный возможный вариант: груз был определен как хрупкий (?), потребовалась доупаковка. Но не 60 кг.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл

Да кто - то в проге лишний ноль вбил, и всё. Человеческий фактор. Дозванивайтесь.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Романюк

Однако за время пути собака могла подрасти..

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ильенко

вот вам четыре кейса: 
май 2021 - груз держали месяц не сообщали о доставке, потом счет на хранение
июнь 2021- оплатил за доставку груза как физлицо, по документам приняли как от юрлица
июль 2021 - отказываются выдавать товар так как нужно оплатить как физлицо за предыдущий (оплатил), юрлицу деньги вернуть не могут так как платило физлицо
июль 2021 - перевозка (межтерминальная) из москвы в новороссийск - 14 дней, сегодня видел товар, на нем знак стекло, никто не упаковал в жесткую упаковку, сама коробка почти развалилась, 214 000 руб. продолжают валяться на складе
сегодня 29/07 - а точнее вчера должна была быть доставка из Ikea, тишина от "деловых", звонок шведам отрезвил ребят, пообещали доставить 31го (24 - 31 июля 183 км), шведы удержали с них стоимость доставки

а вы говорите, что все с ними ок

Ответить
Развернуть ветку
onepositive

вы че первый раз да? для этого надо сюда этот бред постить?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда