Яндекс.Драйв заглох? Толкай!

Да, это очередной пост ненависти к Яндекс.Драйв.

В субботу обнаружил себя на Парке Культуры сильно опаздывающим и прыгнул в Kia X-Line Драйва, а она не заводится. Плюнул, выругался, написал в поддержку. Пересел в стоявший рядом Kaptur. Он тронулся, проехал метров 5 и заглох на полосе. Теребил я его и так, и эдак, но он больше не завёлся. Ну я психанул (скажите-ка мне, как я должен был сохранять спокойствие, забыть про свои планы и помогать Яндексу решать их косяки), написал в поддержку и ушёл в метро. В конце концов, если бы я хотел сторожить заглохший автомобиль, когда мне надо быть в другом месте, я бы имел свой. Через минут 40 в чате появился человек (во втором, на первый до сих пор никто не отреагировал) и стал спрашивать, - "пробовал ли я выключить и включить" и всё такое, и ещё вот это вот:

А проехал я вот столько:

В общем, орал я в чатик на человека, зачем-то доказывающего мне, что я "припарковался".

Ну и что? Естественно Яндекс не почесался с решением проблемы заглохшего на дороге автомобиля (интересно, сколько часов мне бы пришлось там его охранять (или не интересно)), городской эвакуатор оказался расторопнее, машину эвакуировали и сегодня мне таки пришёл штраф: Яндекс оплатил с моей карты эвакуацию своего заглохшего автомобиля.

Наверное, я постараюсь, чтобы впредь Яндекс не имел доступа к моим деньгам.

0
143 комментария
Написать комментарий...
Dektor

Car sharing это хорошо. Но ему нужно давать доступ только к карте на которой 500 руб. Лежит. Жене штраф пришел 50к. За то что я сел на водительское сидение. Так же могут списать деньги если вы оставили машину , а ее кто-то поцарапал и следующий пользователь фотографирует повреждения. Списывают они без предупреждения и бывает много.

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

А зачем Вы садились на вод. сиденье, если жена брала в аренду? 
Автовладельцам стремно то водителя сажать за свою машину, если
, не вписан в страховку, а Вы на чужой тачке самовольничаете

Ответить
Развернуть ветку
Dektor

Допустим вы просто сели забрать сумку и с вас сняли 50к. Вы так же спокойно будете рассуждать?

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

просто сел, зная что стоит камера и за это может прилететь нехилый штраф? не, я бы не сел. Сумку можно забрать со стороны пассажирских сидух

Ответить
Развернуть ветку
Dektor

Там штраф есть за то что сумку поставил на сидение. 20к. Этим и зарабатывают.

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

Если Вы знаете, что есть такой штраф, Вы либо не ставите сумку, либо не пользуетесь этим каршерингом

Ответить
Развернуть ветку
Dektor

Ещё раз напишу. В договоре штрафов Нету. Про эти штрафы я узнал от пострадавших от сервиса bi bi car. И договора они меняют часто. И нету согласия на новый договор как в делимобиле.

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

В суд значит

Ответить
Развернуть ветку
Dektor

Они не успели снять. Какое то время звонили, угрожали судом. Но так ничего и не пришло. Я изначально говорил про то что не надо привязывать карты где много денег. Можете на YouTube посмотреть как такие компании с людей сотни тысяч списывают и если успели то вы будете доказывать . А вот если нет то они . Как бы вот.

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда