Яндекс.Драйв заглох? Толкай!

Да, это очередной пост ненависти к Яндекс.Драйв.

В субботу обнаружил себя на Парке Культуры сильно опаздывающим и прыгнул в Kia X-Line Драйва, а она не заводится. Плюнул, выругался, написал в поддержку. Пересел в стоявший рядом Kaptur. Он тронулся, проехал метров 5 и заглох на полосе. Теребил я его и так, и эдак, но он больше не завёлся. Ну я психанул (скажите-ка мне, как я должен был сохранять спокойствие, забыть про свои планы и помогать Яндексу решать их косяки), написал в поддержку и ушёл в метро. В конце концов, если бы я хотел сторожить заглохший автомобиль, когда мне надо быть в другом месте, я бы имел свой. Через минут 40 в чате появился человек (во втором, на первый до сих пор никто не отреагировал) и стал спрашивать, - "пробовал ли я выключить и включить" и всё такое, и ещё вот это вот:

А проехал я вот столько:

В общем, орал я в чатик на человека, зачем-то доказывающего мне, что я "припарковался".

Ну и что? Естественно Яндекс не почесался с решением проблемы заглохшего на дороге автомобиля (интересно, сколько часов мне бы пришлось там его охранять (или не интересно)), городской эвакуатор оказался расторопнее, машину эвакуировали и сегодня мне таки пришёл штраф: Яндекс оплатил с моей карты эвакуацию своего заглохшего автомобиля.

Наверное, я постараюсь, чтобы впредь Яндекс не имел доступа к моим деньгам.

0
143 комментария
Написать комментарий...
dsdarkdog75

Позвонить в техподдержку было конечно не судьба. А вот написать в техподдержку это да самое правильное в такой ситуации. А потом не дождавшись ответа бросить автомобиль, при этом наплевав вообще на всех и ПДД тоже. У автора же уважительная причина - о божечки он опаздывал по своим делам.
Не знаю я может быть что делаю не так но вот проблем таких как у автора не было. Машины да глохли, приложение тоже иногда глючило, несколько раз садился телефон и машину не открыть, но звонок в техподдержку решал эти вопросы и проблемы. И лишнего бабла не списывали. И опять виноваты все кругом, но только не автор. А чё он же белый и пушистый на коне в яблоках и поступает правильно.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Скрыпник
садился телефон и машину не открыть, но звонок в техподдержку решал эти вопросы и проблемы

Научите звонить с севшего телефона?

Ответить
Развернуть ветку
dsdarkdog75

Легко, 2 телефон кнопочный обычный. Телефон жены если еду с ней. А так беру зарядку и провод с собой. В те моменты повербанка осталась в закрытой машине. После этих случаев стараюсь больше не забывать.

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда