«Альфа-банк» добавил в кредитную нагрузку несуществующую карту

Альфа стала самой популярной компанией в Приёмной видимо, я и сам 2 поста писал про них и вот решил написать "прощальный" ибо нет сил уже с их не "friendly" поддержкой, мошенничеством и дырами, так сказать чтобы другие обратили внимание.

История такая: Была у меня от них кредитка с лимитом 87500р. и так как она не особо нужна была, а на кредитный рейтинг влияет, решил понизить лимит до 50000р. через чат и убрать ее на полку.

Прошло больше месяца в итоге, я в другом банке оформил еще одну кредитку на 50000р. и решил для интереса проверить свою нагрузку(скрин приложу, это можно сделать прямо в приложении Сбера).

И как же я удивился. Да, я увидел там 2 своих кредитки на 50000р. , но и увидел еще одну карту с овердрафтом 87500, это лимит который и был изначально. Получается Альфа клонировала еще одну карточку мне и взвалила еще больше кредитной нагрузки!

Я о этом написал в чате банка, но так как там общаются только по скриптам и не могут быть человеком, написал банку на VC. Ответ меня удивил:

То есть чтобы исправить свою ошибку, они хотят чтобы я в каждом Бюро кредитных историй оплатил отчет и предоставил им. Да, я знаю что 2 раза в год это бесплатно, но лимиты я исчерпал.

Что же мне делать: заплатить БКИ(моя история в 4-х бюро) и предоставить альфе, чтобы за мой счет исправили свою ошибку или закрыть все счета, отозвать согласие на обработку персональных данных и уйти от банка, чтобы они лишились давнего клиента и были вынуждены обновить информацию в БКИ, что я не имею продуктов от них?

Советую и вам проверить себя в БКИ.

0
96 комментариев
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Алексей, здравствуйте. 

Мы готовы помочь с корректировкой, так как данные со скриншота не совпадают с действительностью. Но скрина из приложения другого банка для этого недостаточно, поэтому и попросили прислать кредитные отчёты. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Альфа-Банк

Обновление данных — бесплатное. Чтобы обновить данные в БКИ, надо видеть, какие именно данные в БКИ отображаются на текущий момент. Пока мы их не видим. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Альфа-Банк

Запрос оплачивает клиент. Дважды в год такие запросы можно сделать бесплатно. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Трофимов

Т.е. из-за вашей ошибки, клиент должен потратить свои деньги и время? "Бесплатный" запрос - не такой уж и бесплатный, если клиенту позже потребуется сделать ещё 2 запроса.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

А зачем делать новый запрос? Ведь когда делаешь запрос можно сохранить его в любое время он в истории хранится и доступен всегда. По крайней мере в одной из БКИ так.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Трофимов

Тогда какой смысл давать 2 запроса в год?
"Ведь когда делаешь запрос можно сохранить его в любое время он в истории хранится и доступен всегда. По крайней мере в одной из БКИ так."

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Я имею в случае с автором. Ведь в предыдущем запросе у него отражается эта левая карта. А смысл делать больше одного запроса чтобы смотреть текущую ситуацию в БКИ. А я говорю конкретно про ситуацию автора.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Трофимов

Ааа. Ну, теперь ясно, что Вы имели ввиду.. 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Просто автор уже использовал 2 бесплатных запроса, я так понял эта карта есть в обоих запросах, так почему бы не использовать данные из предыдущего запроса (если та БКИ позволяет как многие выгрузку делать в пдф или щё как) и представить в банк её.

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда