Служба безопасности «Тинькофф» перестала быстро реагировать на взломы мошенников и принимать меры

Являюсь клиентом Тинькофф банка уже года два и раньше проблем с ним не испытывал, сейчас же, в середине июня меня взломали, отвязали номер мобильного телефона от карты и ЛК, изменили кодовое слово. За счёт того, что телефон в этот момент был в руках, быстро среагировал, заблокировал карту, перевыпустил, всё ок, списать ничего не успели.
Ровно через месяц, ночью, часа в 4, произошла аналогичная ситуация, взломали ЛК, отвязали номер телефона, и в течение 40 минут частями списывали деньги (переводили на одну и ту же карту) сначала мелкими суммами, потом крупными. Итого, списали все деньги что были на карте, плюс увели карту в овердрафт на 30 тыс.
Ответ от банка - никаких извинений за взлом 2 раза подряд, взяли заявку на обработку на 10 дней, после истечения срока перенесли ещё на месяц.
Не понимаю как служба безопасности могла проглядеть такое и не понимаю почему вопрос решается так долго, ведь это критическая ситуация требующая максимального включения в неё и обратной связи.
Будьте очень бдительны с этим банком.

0
196 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Приветствуем! В ситуациях с мошенничеством, перед ответом, нужно учитывать много нюансов. Сейчас занимаемся разбором вашей ситуации. Вернемся с результатом в ближайшее время.

Ответить
Развернуть ветку
Рафаэль Власов
Автор

Опять перенесли срок по рассмотрению заявки. Теперь на 5.09. Почему так долго? К тому моменту пройдёт уже полтора месяца. 
Мне накрутят какие-то процент за то что у меня на карте овердрафт минусовой из месяца в месяц???

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Обязательно посмотрим, почему перенесли сроки и узнаем момент насчет комиссии.

Ответить
Развернуть ветку
Рафаэль Власов
Автор

Добрый вечер. 
Есть новости? 

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Приветствуем. Мы еще занимаемся вопросом и все проверяем. Срок продлили, так как мы ожидаем ответ от другого банка. Отправили запрос в другой банк с просьбой вернуть деньги по причине мошенничества. Сразу вернемся к вам с результатом.

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда