Яндекс.Про - вгоняет в долг, потом за него же блокирует

СПб, курьер, самозанятый.
1) Яндекс систематически делает переплаты. Сначала переводит деньги БЕЗ удержания комиссии, затем, из выручки следующих дней, вычитает долги.
2) Если в эти дни я не работал или было мало заказов, вычитать не с чего. Образуется отрицательный баланс.
3) Когда пробивается лимит баланса (- 2000р), перестают поступать заказы. Это НЕВИДИМАЯ блокировка, аккаунт активен, никаких сообщений не присылают.
4) Тратится несколько дней на решение вопроса. Сначала ничего не добиться от поддержки, потом присылают реквизиты для перечисления денег в Яндекс (погашение долга), потом эти деньги идут 3-5 дней.
Итого. Яндекс своими переплатами вгоняет в долги, затем наказывает за них, отключением от заказов. Я потерял в июне 4 рабочих дня из-за долга который мне создал сам Яндекс. Сейчас история повторилась, уже два дня потерял, видимо еще потеряю...
Кроме того, оказывается, баланс в приложении это просто картинка с циферками, никакого отношения к реальному, бухгалтерскому балансу, баланс в приложении НЕ ИМЕЕТ. После того как я закрыл долг переводом в Яндекс, меня уведомили, что мои переводы отображаться в балансе приложения не будут и я должен запрашивать реальный баланс в поддержке...

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Уоррен Баффет

Господи, какой ацкий трэш! Вы не хотите найти нормальную работу?

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Здоровцова

ну не все же имеют возможность устроиться на полноценную работу? не забывайте про студентов и школьников, или родителей в декрете. да и что значит "нормальная". это понятие у всех разное, и работа курьером ничуть не хуже "нормальной" работы в вашем понимании. Другое дело вот это вот издевательство над сотрудниками службы.

Ответить
Развернуть ветку
Уоррен Баффет

Можно тем же курьером устроится, только без яндекса и прочих деливери. Да, нужно потратить больше времени, чем зарегистрироваться в приложении, но за то все относительно честно, деньги - на руки, и есть начальник, которому в случае чего можно морду набить.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Пушш

А кому ещё нужны сейчас курьеры, кроме доставки?

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Здоровцова

вообще то часто доставляют различные документы, требующие личной подписи и печати. такое вроде во многих компаниях есть. да и просто существуют различные курьерские службы доставки, доставляют что угодно и кому угодно. это чаще выгоднее чем иметь своего личного курьера на зп

Ответить
Развернуть ветку
Askar Samanchiev

Да, такие курьеры сейчас есть во всех крупных логистических компаниях. ПЭК, Деловые Линии, Маерск, OOCL, DSV, TLC и иже с ними. Электронный документооборот пока не заменил реальные документы с печатями.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Пушш

Так это та же доставка у крупняка. Чем быть курьером у пэка лучше, чем быть курьером у я, деливери и тд?

Ответить
Развернуть ветку
Askar Samanchiev

Тем, что ты возишь документы, а не жратву, лол. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Артур

Больше зарплата, больше знакомишься с, возможно, нужными людьми, иногда приходится решать вопросы совсем нетривиальными методами. Работал у риелторов регистратором, суть есть - курьер с расширенным функционалом/начинающий кабанчик.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Пушш

Больше зарплата? Тут пишут про 150к - кабанчик риэлтора набегивал на 150? Что-то сомневаюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Артур

Ну, оклад 60, плюс по 2к за каждый договор, как договоришься. Плюс свои хитрости, вроде манипуляций с госпошлиной. 

Ответить
Развернуть ветку
driver dhellcat

Всё это хорошо а за сколько у таких курьеров?) Пока что в Яндексе я имею 5 косых за день плюс минус, а это 120-150к за месяц, где ещё такая зп есть?)) То то же, а самозанятым да есть вещи такие косяки ну и фиг с ним) Алгоритмы Яндекса командуют чатом поддержки Яндекса🤣 с ними придётся смириться, всё же не цемент таскать за копейки)) согласитесь, я пока что на данный момент не вижу идеальнее работы чем в Яндексе, по многим причинам, хотя бы даже по той что ЗП чуть больше сотки за месяц, бабки каждый день, ни у кого не отпрашиваюсь, хочу работать не хочу, могу не могу сломался или отъехать куда надо, или отпуск, сам по себе короче, это просто идеально, сам себе работник, сам себе график)))

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда