Яндекс.Про - вгоняет в долг, потом за него же блокирует

СПб, курьер, самозанятый.
1) Яндекс систематически делает переплаты. Сначала переводит деньги БЕЗ удержания комиссии, затем, из выручки следующих дней, вычитает долги.
2) Если в эти дни я не работал или было мало заказов, вычитать не с чего. Образуется отрицательный баланс.
3) Когда пробивается лимит баланса (- 2000р), перестают поступать заказы. Это НЕВИДИМАЯ блокировка, аккаунт активен, никаких сообщений не присылают.
4) Тратится несколько дней на решение вопроса. Сначала ничего не добиться от поддержки, потом присылают реквизиты для перечисления денег в Яндекс (погашение долга), потом эти деньги идут 3-5 дней.
Итого. Яндекс своими переплатами вгоняет в долги, затем наказывает за них, отключением от заказов. Я потерял в июне 4 рабочих дня из-за долга который мне создал сам Яндекс. Сейчас история повторилась, уже два дня потерял, видимо еще потеряю...
Кроме того, оказывается, баланс в приложении это просто картинка с циферками, никакого отношения к реальному, бухгалтерскому балансу, баланс в приложении НЕ ИМЕЕТ. После того как я закрыл долг переводом в Яндекс, меня уведомили, что мои переводы отображаться в балансе приложения не будут и я должен запрашивать реальный баланс в поддержке...

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Станислав Маландин
Автор

А про налоги все очень просто. Яндекс отражает в Мой налог, полную сумм включая свою комиссию. Так, что я с его комиссии налог плачу... Вот такие лохи на Яндекс работают :)))

Ответить
Развернуть ветку
Alex Nikitin

А на основании чего тогда происходит обратное движение средств в сторону яндекса (то есть, его комиссия)? 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Сначала яндекс выплачивает самозанятому полную сумму (не вычитая свою комиссию), а потом яндекс списывает свою комиссию и в итоге баланс в минусе.

Ответить
Развернуть ветку
driver dhellcat

Нет на самом деле всё проще, проверь баланс на самозанятом, открой начисления по заказу, короче комиссию Яндекс высчитывает только за бонус по заказу, а только основная комиссия за сам заказ идёт в минус на ЛСТ счёт. Такая система на коленке сделанна по многим юридическим причинам, вот почему тебе на счёт приходит больше бабок чем по расчёту, потому что самозанятый юридически сам должен платить за комиссию Яндекс, вот и весь прикол, ну и соответственно налог тоже сам. Только в приложении мой налог можно включить автоплатеж за налог чего нет в приложении Яндекс))

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда