RU-CENTER (NIC.RU) Опять дарят "подарки" увеличивающие стоимость продления услуг ВДВОЕ

Занимаюсь своими делами. Приходит письмо от RU-CENTER (NIC.RU) смысл которого сводится к тому, что если я не хочу потратить при продлении доменов сумму вдвое больше и так конской стоимости продления, то я должен отложить свои дела и потратить час своей жизни, что бы всё вернуть как было до "подарка".

фрагмент письма-оповещения RU-CENTER

Ну куда деваться-то! Пошел заглядывать своей новой лошади в зубы. "Подарок" как обычно упакован в несколько листов испачканной чем-то липким бумаги. Обратил внимание на орнамент упаковки чем то напоминающем текст на Русском языке

Продление регистрации доменов, указанных в п. 5. и п. 6. Правил, осуществляется на возмездной основе по стоимости, определенной в Приложении 2 к Договору, в Приложении 1 к Регламенту 1/15, в Приложении 1 к Регламенту 1/22 или в Приложении 1 к Регламенту 1/30-1 к Договору для установленного Тарифного плана (п. 9.2. Правил), в порядке и на условиях согласно Приложению 4 к Договору, Регламенту 1/1, Регламенту 1/5, Регламенту 1/7, Регламенту 1/15, Регламенту 1/22, Регламенту 1/26, Регламенту 1/30-2 соответственно.

RU-CENTER, Главный разводила на рынке доменов России

Попытался сконцентрировавшись найти смысл написанного и спустя время...

как и в этом орнаменте я, по моему, уловил суть - что если мне что то не нравится в "подарке", то я могу вернуть все как было выполнив в общем то не сложное действие

Администратор доменных имен, указанных в п. 5. и п. 6. Правил, вправе отказаться от участия в Акции путем изменения Тарифного плана продления регистрации соответствующего домена на веб-сервере RUCENTER (www.nic.ru) в разделе «Для клиентов» → «Услуги» → «Мои домены» → найти нужную услугу → «Изменить тариф».

полный текст тут


проследовав в указанном направлении, предо мной открылась страница с выбором тарифов на которой, кроме всего прочего, было указано что мой нынешний тариф "Оптимальный" - стоимостью 1490 рублей, но я могу выбрать тариф "Стандартный" -стоимостью всего 890 рублей, но при этом утеряю следующие преференции:

  • Бесплатная смена администратора - 100% скидка на услугу по передаче прав на домен другому владельцу. (как понимаю, что с этой услугой мошенникам легче увести у вас домен на другой аккаунт)
  • DNS-премиум - Онлайн-редактор для управления ресурсными записями DNS.
  • Подготовка документов для смены администратора - Специалисты RU-CENTER подготовят заявление о передаче прав на домен для быстрого оформления процедуры.
  • Приоритетное обслуживание - Услуги и консультации в офисах RU-CENTER без очереди и ожидания.
  • Экстренное оповещение - SMS-уведомления об окончании срока регистрации, отключении или удалении домена.
  • Мгновенное включение сайта - Восстановление работы домена и связанных сервисов сразу после оплаты не продленного в срок домена.
  • Спецусловия в период преимущественного продления - Услуга продления домена в Реестре после даты окончания регистрации на специальных условиях — без повышения стоимости.
  • Справка о принадлежности домена - Оригинал справки о принадлежности домена, заверенный «живой» печатью и подписью. Выдается в офисе или отправляется по запросу на почтовый адрес. (Не могу придумать применения данной бумажки, кроме как предоставить товарищу майору для карания за содержания сайта)

Взвесив всё я всё-таки решил сменить тариф на "Стандартный" и закрыть уже этот вопрос, но оказалось, что на тариф я могу перейти ТОЛЬКО при продлении

И вот у меня ТРИ вопроса. Риторически, жизни и смерти и практический - КУДА БЕЖАТЬ?

Вопрос риторический - по какой теперь цене продлится домен в зоне RU

Вопрос жизни и смерти - Если с доменами в зоне RU всё понятно, запросить код подтверждения и перенести к другому регистратору, то как быть с доменом ***.org.ru, перенос которого делается при личном посещении офиса до которого мне более 1000 км или через нотариуса?

КУДА БЕЖАТЬ? - с условием, что у меня 10 доменов в зонах RU и РФ?

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Anna Petrova

Да. Пора с них слезать. У меня там более 50 доменов на разных учётках и со всеми ковыряться радости нет. Только что пришлось ругаться по поводу их "менеджеров" самовключенных по 100 рублей в месяц, а сейчас ещё веселее.
Хм
Надо массовую претензию в суд готовить и успокоить уже тамошних руководителей с их потугами настричь купоны с кроликов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergio Mekeda

У меня больше 50 доменов. Я делаю сайты и продвигаю их. Это ненормально? 
Или все должны заниматься исключительно тем же что и вы?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergio Mekeda

А почему мои сайты должны принадлежать кому-то другому? 
Вы не слышали ничего про Адсенс или РСЯ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergio Mekeda

Для таких целей есть php. Можно написать свою панель и управлять любым количеством сайтов. Можно размещать контент даже не заходя в админку, можно разворачивать сайт одним нажатием кнопки. Технологий масса.  
Во многих cms все это даже реализовано. В вордпрессе можно записи через функции напрямую писать. Или импорт через файл. 
Я вообще любитель в этом деле) Программирую только для себя. У сео-компаний тысячи сайтов и все прекрасно управляются несколькими админами. 
Странно что для вас это удивительно. В мире примерно 1,7 млрд сайтов если что)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда