Невыполнение Альфа-банком условий проводимых акций

1 мая 2021 оформила дебетовую карту в рамках акции "приведи друга." Выполнила все условия для получения бонуса 500р, но обещанный бонус банк не выплачивает. Игнорирует мои обращения и так продолжается 2 месяца. Хотя все мои друзья уже получили бонус 500р. в рамках этой акции.Моё впечатление о банке,самое отрицательное. Никогда не пользовалась этим Банком из-за плохих отзывов, а тут решила воспользоваться предложением и оформить карту, но как оказалось зря. Поддержка не работает, обещает рассмотреть обращение в течение 10 дней, как проходит срок, увеличивают срок на 2 недели.Это решение самого простого вопроса, а что будет если понадобится более серьёзная консультация? В общем, банк отвратительный,такого сервиса даже у сбербанка нет. Там хоть операторы реагируют, а тут даже дозвониться невозможно. Как итог, вопрос мой не решён, не знаю куда уже писать жалобу, чтобы меня услышали.

0
222 комментария
Написать комментарий...
westvlg

Ребята, переходите в тинькофф, там поддержка реагирует, и кешбэктесть

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

Кешбек в Тинькоффе тоже не тесть, а тёща. Насколько я помню, в Альфе по программе "приведи друга" карта-рекомендатель не должна быть "пустой"; требуется для начисления бонуса, чтобы по ней была совершена покупка. Но здесь важно помнить, что есть ряд операций, которые Альфа покупкой не посчитает. Это очевидные снятие наличных и операции перевода с карты на карту. Но и не всегда очевидные исключения. Например, операции квазикеш, операции оплаты коммунальных услуг, платежи за телефон и некоторые другие операции, попавшие в немилость на основании их кода МСС. В частности, когда у торговой точки не конкретизировали отрасль деятельности (5999, 8999, 7299 например). У меня тоже есть карта, по которой обещано было 500 руб за рекомендацию. Я пользовался некоторое время — бонус не приходил. Купил в Ашане чего-то рублей на 100 — и тут и бонус 2 руб в ожидаемых засветился, и 500 руб реальных денег на счёт упало. 

У Тинькоффа есть не менее обширный список исключений, которые банк посчитает "как бы наличными" операциями, и с бонусом обломит. Собственно, в части коммуналки, квазикеш, телекома и 8999 с 7299 он с Альфой согласен. 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

"Собственно, в части коммуналки, квазикеш, телекома и 8999 с 7299 он с Альфой согласен." 

Так везде.

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

Не везде. Авангард например даёт за 4814, 5999, 8999, 7299. Коммуналку правда тоже мимо, по экономическим соображениям. 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

Ну так если заняться буквоедством, ВТБ дает кэшбэк за коммуналку, правда в пределах транзакции 1000 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

Точнее - карта МИР, которую я имел глупость открыть в ВТБ и который теперь заваливает меня спамом. Сейчас, смотрю, убрали ограничение по размеру кэшбэка - но это все равно не мотивирует переходить на эту карту

Ответить
Развернуть ветку
219 комментариев
Раскрывать всегда