Невыполнение Альфа-банком условий проводимых акций

1 мая 2021 оформила дебетовую карту в рамках акции "приведи друга." Выполнила все условия для получения бонуса 500р, но обещанный бонус банк не выплачивает. Игнорирует мои обращения и так продолжается 2 месяца. Хотя все мои друзья уже получили бонус 500р. в рамках этой акции.Моё впечатление о банке,самое отрицательное. Никогда не пользовалась этим Банком из-за плохих отзывов, а тут решила воспользоваться предложением и оформить карту, но как оказалось зря. Поддержка не работает, обещает рассмотреть обращение в течение 10 дней, как проходит срок, увеличивают срок на 2 недели.Это решение самого простого вопроса, а что будет если понадобится более серьёзная консультация? В общем, банк отвратительный,такого сервиса даже у сбербанка нет. Там хоть операторы реагируют, а тут даже дозвониться невозможно. Как итог, вопрос мой не решён, не знаю куда уже писать жалобу, чтобы меня услышали.

0
222 комментария
Написать комментарий...
westvlg

Ребята, переходите в тинькофф, там поддержка реагирует, и кешбэктесть

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

Кешбек в Тинькоффе тоже не тесть, а тёща. Насколько я помню, в Альфе по программе "приведи друга" карта-рекомендатель не должна быть "пустой"; требуется для начисления бонуса, чтобы по ней была совершена покупка. Но здесь важно помнить, что есть ряд операций, которые Альфа покупкой не посчитает. Это очевидные снятие наличных и операции перевода с карты на карту. Но и не всегда очевидные исключения. Например, операции квазикеш, операции оплаты коммунальных услуг, платежи за телефон и некоторые другие операции, попавшие в немилость на основании их кода МСС. В частности, когда у торговой точки не конкретизировали отрасль деятельности (5999, 8999, 7299 например). У меня тоже есть карта, по которой обещано было 500 руб за рекомендацию. Я пользовался некоторое время — бонус не приходил. Купил в Ашане чего-то рублей на 100 — и тут и бонус 2 руб в ожидаемых засветился, и 500 руб реальных денег на счёт упало. 

У Тинькоффа есть не менее обширный список исключений, которые банк посчитает "как бы наличными" операциями, и с бонусом обломит. Собственно, в части коммуналки, квазикеш, телекома и 8999 с 7299 он с Альфой согласен. 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

"Собственно, в части коммуналки, квазикеш, телекома и 8999 с 7299 он с Альфой согласен." 

Так везде.

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

Не везде. Авангард например даёт за 4814, 5999, 8999, 7299. Коммуналку правда тоже мимо, по экономическим соображениям. 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

Точнее - карта МИР, которую я имел глупость открыть в ВТБ и который теперь заваливает меня спамом. Сейчас, смотрю, убрали ограничение по размеру кэшбэка - но это все равно не мотивирует переходить на эту карту

Ответить
Развернуть ветку
219 комментариев
Раскрывать всегда